首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

46-47-GYSG1标段

【信息发布时间:2021-11-01 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

项目基本信息:

项目名称: 连云港港徐圩港区四港池46#~47#液体散货泊位工程安装工程施工总承包(46-47-GYSG1标段)

项目编号: E3200000051009618

标段名称: 46-47-GYSG1

标段编号: E3200000051009618001001

详细说明:

经评标委员会评审,连云港港徐圩港区四港池46#~47#液体散货泊位工程安装工程施工总承包(46-47-GYSG1标段),46-47-GYSG1
第一中标候选人:,预期中标价格(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:
废标原因分别如下:
废标单位及原因:中国核工业第五建设有限公司开标现场只提供了2个业绩合同原件,未提供交工验收证明材料原件,按照招标文件 “投标人必须在投标文件指定处按要求提供相应证明材料复印件,开标会现场一次性提交相对应证明材料原件,未按规定在投标文件指定处提供相应证明材料复印件或未在开标会现场一次性提交相对应证明材料原件的均不予认可,视为缺失。”的规定,视为缺失,不满足评标办法第2.1.2款资格评审标准“(2)业绩要求:企业近十年内(自2011年1月1日至今,以项目交工验收证明材料中的项目交工验收证明时间为准,中间交工不予认可,下同)完成过单项合同额不低于4000万元人民币的液体散货码头装卸工艺安装工程施工项目或单项合同额不低于4000万元人民币储罐工程施工项目或其他单项合同额不低于1亿元石油化工工程项目,并已交工验收合格;(3)项目经理资格:近十年内(自2011年1月1日至今,以项目交工验收证明材料中的项目交工验收证明时间为准,中间交工不予认可,下同)在下述工程(单项合同额不低于4000万元人民币的液体散货码头装卸工艺安装工程施工项目或单项合同额不低于4000万元人民币储罐工程施工项目或单项合同额不低于1亿元石油化工工程项目)项目中担任过项目经理(不含副职),并已交工验收合格;注:(1)上述类似业绩的认定必须由投标人同时提供业绩的施工合同和交工验收证明,缺一不可;”的要求,不能通过资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2021-11-01日到2021-11-03日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:薛晓春、伏龑   联系电话:025-87715121

项目基本信息:

项目名称:连云港港徐圩港区四港池 46#~47#液体散货泊位工程安装施工总承包(三次招标公告)

标段名称:46-47-GYSG1标段

详细说明:

经评标委员会评审,连云港港徐圩港区四港池 46#~47#液体散货泊位工程安装施工总承包(三次招标公告):

第一中标候选人1:中国化学工程第十三建设有限公司 ,预期中标价格173454966 (元(价格) 或 %(费率)).

第二中标候选人2:中国化学工程第三建设有限公司,预期中标价格174868053 (元(价格) 或 %(费率)).

第三中标候选人3:中建安装集团有限公司 ,预期中标价格175928242(元(价格) 或 %(费率)).

废标原因分别如下:

中国核工业第五建设有限公司开标现场只提供了2个业绩合同原件,未提供交工验收证明材料原件,按照招标文件 “投标人必须在投标文件指定处按要求提供相应证明材料复印件,开标会现场一次性提交相对应证明材料原件,未按规定在投标文件指定处提供相应证明材料复印件或未在开标会现场一次性提交相对应证明材料原件的均不予认可,视为缺失。”的规定,视为缺失,不满足评标办法第2.1.2款资格评审标准“(2)业绩要求:企业近十年内(自2011年1月1日至今,以项目交工验收证明材料中的项目交工验收证明时间为准,中间交工不予认可,下同)完成过单项合同额不低于4000万元人民币的液体散货码头装卸工艺安装工程施工项目或单项合同额不低于4000万元人民币储罐工程施工项目或其他单项合同额不低于1亿元石油化工工程项目,并已交工验收合格;(3)项目经理资格:近十年内(自2011年1月1日至今,以项目交工验收证明材料中的项目交工验收证明时间为准,中间交工不予认可,下同)在下述工程(单项合同额不低于4000万元人民币的液体散货码头装卸工艺安装工程施工项目或单项合同额不低于4000万元人民币储罐工程施工项目或单项合同额不低于1亿元石油化工工程项目)项目中担任过项目经理(不含副职),并已交工验收合格;注:(1)上述类似业绩的认定必须由投标人同时提供业绩的施工合同和交工验收证明,缺一不可;”的要求,不能通过资格评审,否决其投标。

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

单位名称 评价内容 权重分 评委打分 商务、技术得分 报价得分 综合评分合计
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 单项得分
南京南化建设有限公司 总体概述 2分 1.7 1.7 1.4 1.6 1.4 1.56 32.5 53.68 86.18
施工方案 15分 13.2 12.5 10.5 12.2 10 11.68
项目进度管理 2分 1.8 1.7 1.4 1.5 1.2 1.52
项目质量管理 2分 1.8 1.7 1.4 1.7 1.8 1.68
项目HSE(健康、安全、环境保护)管理 3分 2.6 2.4 2.1 2.4 2.1 2.32
项目合同管理、项目资料管理 2分 1.8 1.7 1.4 1.7 1.8 1.68
试运行、试生产、保运方案 2分 1.8 1.6 1.4 1.8 1.2 1.56
项目经理任职资格与业绩 3分 1.5 1.5 1.5 1.5 1.5 1.5
拟报项目经理部管理人员 2分 2 2 2 2 2 2
企业荣誉 1分 0 0 0 0 0 0
业绩 6分 3 3 3 3 3 3
信誉 5分 4 4 4 4 4 4
山西省工业设备安装集团有限公司 总体概述 2分 1.7 1.7 1.5 1.6 1.2 1.54 36.96 54.44 91.4
施工方案 15分 13.1 12.8 11 11.8 11 11.94
项目进度管理 2分 1.8 1.7 1.5 1.6 1.6 1.64
项目质量管理 2分 1.8 1.7 1.5 1.6 1.8 1.68
项目HSE(健康、安全、环境保护)管理 3分 2.6 2.4 2.2 2.5 2.2 2.38
项目合同管理、项目资料管理 2分 1.8 1.7 1.4 1.7 1.8 1.68
试运行、试生产、保运方案 2分 1.8 1.6 1.4 1.6 1.6 1.6
项目经理任职资格与业绩 3分 1.5 1.5 1.5 1.5 1.5 1.5
拟报项目经理部管理人员 2分 2 2 2 2 2 2
企业荣誉 1分 1 1 1 1 1 1
业绩 6分 6 6 6 6 6 6
信誉 5分 4 4 4 4 4 4
陕西化建工程有限责任公司 总体概述 2分 1.6 1.6 1.6 1.5 1.2 1.5 37.34 54.94 92.28
施工方案 15分 13.1 12.4 12 11.6 10 11.82
项目进度管理 2分 1.7 1.6 1.6 1.6 1.6 1.62
项目质量管理 2分 1.8 1.6 1.6 1.8 1.6 1.68
项目HSE(健康、安全、环境保护)管理 3分 2.5 2.3 2.4 2.4 2.2 2.36
项目合同管理、项目资料管理 2分 1.8 1.7 1.6 1.9 1.6 1.72
试运行、试生产、保运方案 2分 1.7 1.6 1.5 1.6 1.8 1.64
项目经理任职资格与业绩 3分 3 3 3 3 3 3
拟报项目经理部管理人员 2分 2 2 2 2 2 2
企业荣誉 1分 0 0 0 0 0 0
业绩 6分 6 6 6 6 6 6
信誉 5分 4 4 4 4 4 4
新地能源工程技术有限公司 总体概述 2分 1.4 1.7 1.4 1.7 1.2 1.48 34.54 53.6 88.14
施工方案 15分 10 12.7 10 11.6 12 11.26
项目进度管理 2分 1.7 1.6 1.4 1.5 1.8 1.6
项目质量管理 2分 1.8 1.6 1.4 1.7 1.8 1.66
项目HSE(健康、安全、环境保护)管理 3分 2.1 2.4 2.1 2.6 2.4 2.32
项目合同管理、项目资料管理 2分 1.8 1.7 1.4 1.7 1.6 1.64
试运行、试生产、保运方案 2分 1.4 1.6 1.4 1.7 1.8 1.58
项目经理任职资格与业绩 3分 3 3 3 3 3 3
拟报项目经理部管理人员 2分 2 2 2 2 2 2
企业荣誉 1分 0 0 0 0 0 0
业绩 6分 4 4 4 4 4 4
信誉 5分 4 4 4 4 4 4
中国化学工程第三建设有限公司 总体概述 2分 1.9 1.8 1.6 1.7 1.4 1.68 40.42 54.44 94.86
施工方案 15分 14.8 13.9 12 12.7 12 13.08
项目进度管理 2分 1.9 1.8 1.6 1.7 1.6 1.72
项目质量管理 2分 1.9 1.8 1.6 1.8 1.8 1.78
项目HSE(健康、安全、环境保护)管理 3分 2.8 2.8 2.4 2.7 2.2 2.58
项目合同管理、项目资料管理 2分 1.9 1.8 1.6 1.9 1.8 1.8
试运行、试生产、保运方案 2分 1.9 1.8 1.6 1.8 1.8 1.78
项目经理任职资格与业绩 3分 3 3 3 3 3 3
拟报项目经理部管理人员 2分 2 2 2 2 2 2
企业荣誉 1分 1 1 1 1 1 1
业绩 6分 6 6 6 6 6 6
信誉 5分 4 4 4 4 4 4
中国化学工程第十三建设有限公司 总体概述 2分 1.9 1.8 1.8 1.8 1.2 1.7 40.8 54.77 95.57
施工方案 15分 14.7 13.4 13.5 12.8 13 13.48
项目进度管理 2分 1.9 1.8 1.8 1.7 1.6 1.76
项目质量管理 2分 1.9 1.8 1.8 1.8 1.8 1.82
项目HSE(健康、安全、环境保护)管理 3分 2.8 2.7 2.7 2.8 1.8 2.56
项目合同管理、项目资料管理 2分 1.9 1.8 1.8 1.8 1.6 1.78
试运行、试生产、保运方案 2分 1.9 1.8 1.8 1.8 1.2 1.7
项目经理任职资格与业绩 3分 3 3 3 3 3 3
拟报项目经理部管理人员 2分 2 2 2 2 2 2
企业荣誉 1分 1 1 1 1 1 1
业绩 6分 6 6 6 6 6 6
信誉 5分 4 4 4 4 4 4
中国石油管道局工程有限公司 总体概述 2分 1.8 1.7 1.5 1.8 1.4 1.64 39.34 53.91 93.25
施工方案 15分 13.2 13.2 11.5 11.7 13 12.52
项目进度管理 2分 1.8 1.8 1.4 1.5 1.8 1.66
项目质量管理 2分 1.8 1.8 1.4 1.4 1.8 1.64
项目HSE(健康、安全、环境保护)管理 3分 2.6 2.6 2.4 2.7 1.8 2.42
项目合同管理、项目资料管理 2分 1.8 1.8 1.6 1.7 1.8 1.74
试运行、试生产、保运方案 2分 1.8 1.8 1.5 1.7 1.8 1.72
项目经理任职资格与业绩 3分 3 3 3 3 3 3
拟报项目经理部管理人员 2分 2 2 2 2 2 2
企业荣誉 1分 1 1 1 1 1 1
业绩 6分 6 6 6 6 6 6
信誉 5分 4 4 4 4 4 4
中建安装集团有限公司 总体概述 2分 1.9 1.8 1.6 1.6 1.4 1.66 40.31 54.2 94.51
施工方案 15分 13.5 13.2 12 11.8 14 12.9
项目进度管理 2分 1.9 1.8 1.6 1.6 1.4 1.66
项目质量管理 2分 1.8 1.8 1.6 1.7 1.4 1.66
项目HSE(健康、安全、环境保护)管理 3分 2.7 2.6 2.4 2.5 1.8 2.4
项目合同管理、项目资料管理 2分 1.8 1.8 1.6 1.7 1.6 1.7
试运行、试生产、保运方案 2分 1.8 1.8 1.6 1.7 1.2 1.62
项目经理任职资格与业绩 3分 3 3 3 3 3 3
拟报项目经理部管理人员 2分 2 2 2 2 2 2
企业荣誉 1分 1 1 1 1 1 1
业绩 6分 6 6 6 6 6 6
信誉 5分 4.71 4.71 4.71 4.71 4.71 4.71
中石化南京工程有限公司 总体概述 2分 1.5 1.7 1.3 1.6 1.2 1.46 31.18 53.64 84.82
施工方案 15分 11 13 10 12.3 11 11.46
项目进度管理 2分 1.7 1.7 1.3 1.6 1.4 1.54
项目质量管理 2分 1.8 1.7 1.3 1.7 1.4 1.58
项目HSE(健康、安全、环境保护)管理 3分 2.2 2.5 1.3 2.6 1.8 2.08
项目合同管理、项目资料管理 2分 1.8 1.7 1.3 1.7 1.2 1.54
试运行、试生产、保运方案 2分 1.5 1.7 1.4 1.8 1.2 1.52
项目经理任职资格与业绩 3分 1.5 1.5 1.5 1.5 1.5 1.5
拟报项目经理部管理人员 2分 1.5 1.5 1.5 1.5 1.5 1.5
企业荣誉 1分 0 0 0 0 0 0
业绩 6分 3 3 3 3 3 3
信誉 5分 4 4 4 4 4 4

 


异议联系人: 薛晓春、伏龑       联系电话:025-87715121

发布时间: 2021-11-01

评标地点: 连云港市公共资源交易中心

附件:
e2f4fc4b-3157-4e24-9a63-ee48617b9a76