首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

LYG-SQD-SJSG1标段

【信息发布时间:2022-01-20 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

项目基本信息:

项目名称: 连云港市部分桥区水域范围航道维护疏浚工程(市区段)施工项目

项目编号: E3200000051010535

标段名称: LYG-SQD-SJSG1标段

标段编号: E3200000051010535001001

详细说明:

经评标委员会评审,连云港市部分桥区水域范围航道维护疏浚工程(市区段)施工项目,LYG-SQD-SJSG1标段
第一中标候选人:江苏筑港建设集团有限公司,预期中标价格6018197(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:金浩
第二中标候选人:江苏海通建设工程有限公司,预期中标价格5961110.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:胡可燕
第三中标候选人:连云港建港实业有限公司,预期中标价格6027413(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:谢春秋
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏尚恒建设工程有限公司投标文件中工程量清单为空,未填报,未盖单位公章,法定代表人或授权代理人也未签章或签字;不满足评标办法第2.1.1款形式评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.投标文件组成齐全完整,内容及格式均按规定填写。(2)投标文件上法定代表人签章、法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定(投标函上由法定代表人签章或法人签字或授权代理人签字均可)。”的规定,不能通过形式评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2022-01-20日到2022-01-24日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:薛晓春、伏龑   联系电话:025-87715121

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

单位名称 评价内容 权重分 评委打分 商务、技术得分 报价得分 综合得分合计
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
连云港建港实业有限公司 拟投入施工机械设备及进场计划 8 8 8 8 8 8 42.47 49.89 92.36
项目技术负责人的任职资格、业绩等 2 1.4 1.7 1.5 1.61 1.5
信誉 5 4.71 4.71 4.71 4.71 4.71
项目经理、项目技术负责人任职资格与业绩 3 3 3 3 3 3
其他技术人员任职资格与业绩等 5 3.8 4.1 3.8 4.2 3.6
施工进度计划 4 3 3.5 3 3.2 3.7
内容及完整性 2 1.45 1.6 1.6 1.7 1.6
质量、安全、文明施工、环境保护等 2 1.4 1.6 1.6 1.65 1.5
业绩 10 8 8 8 8 8
财务能力 1 0.84 0.84 0.84 0.84 0.84
施工组织及方案 8 5.5 6.5 5.6 6.3 6.4
江苏筑港建设集团有限公司 拟投入施工机械设备及进场计划 8 8 8 8 8 8 46.01 49.87 95.88
项目技术负责人的任职资格、业绩等 2 1.52 1.9 1.6 1.3 1.7
信誉 5 5 5 5 5 5
项目经理、项目技术负责人任职资格与业绩 3 3 3 3 3 3
其他技术人员任职资格与业绩等 5 4.2 4.8 4 3.2 3.8
施工进度计划 4 3.5 3.8 3.1 3.25 3.9
内容及完整性 2 1.55 1.9 1.6 1.74 1.8
质量、安全、文明施工、环境保护等 2 1.55 1.9 1.7 1.6 1.7
业绩 10 10 10 10 10 10
财务能力 1 0.89 0.89 0.89 0.89 0.89
施工组织及方案 8 6 7.8 6.1 6.32 6.8
江苏海通建设工程有限公司 拟投入施工机械设备及进场计划 8 8 8 8 8 8 45.51 49.73 95.24
项目技术负责人的任职资格、业绩等 2 1.54 1.6 1.7 1.59 1.8
信誉 5 5 5 5 5 5
项目经理、项目技术负责人任职资格与业绩 3 3 3 3 3 3
其他技术人员任职资格与业绩等 5 4.1 3.6 3.2 4.2 3.9
施工进度计划 4 3.7 3.5 3.1 3.4 3.8
内容及完整性 2 1.6 1.7 1.6 1.76 1.7
质量、安全、文明施工、环境保护等 2 1.54 1.7 1.7 1.75 1.6
业绩 10 10 10 10 10 10
财务能力 1 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
施工组织及方案 8 6.1 6.8 6.2 6.5 6.7
中运建设控股有限公司 拟投入施工机械设备及进场计划 8 4 4 4 4 4 35.78 49.4 85.18
项目技术负责人的任职资格、业绩等 2 1.28 1.9 1.4 1.35 1.4
信誉 5 4.71 4.71 4.71 4.71 4.71
项目经理、项目技术负责人任职资格与业绩 3 3 3 3 3 3
其他技术人员任职资格与业绩等 5 3.6 4.5 3.8 3.5 3.5
施工进度计划 4 2.9 3.5 3 2.7 3.5
内容及完整性 2 1.3 1.7 1.5 1.5 1.5
质量、安全、文明施工、环境保护等 2 1.35 1.7 1.5 1.4 1.4
业绩 10 6 6 6 6 6
财务能力 1 0.93 0.93 0.93 0.93 0.93
施工组织及方案 8 5.2 7 5.6 4.9 6.3
江苏通洋建设工程有限公司 拟投入施工机械设备及进场计划 8 8 8 8 8 8 39.91 49.94 89.85
项目技术负责人的任职资格、业绩等 2 1.33 1.6 1.5 1.6 1.6
信誉 5 4.71 4.71 4.71 4.71 4.71
项目经理、项目技术负责人任职资格与业绩 3 2 2 2 2 2
其他技术人员任职资格与业绩等 5 3.9 3.6 3.8 3.7 3.7
施工进度计划 4 3.2 3.5 3 2.8 3.7
内容及完整性 2 1.35 1.6 1.5 1.51 1.5
质量、安全、文明施工、环境保护等 2 1.36 1.6 1.5 1.4 1.5
业绩 10 7 7 7 7 7
财务能力 1 0.93 0.93 0.93 0.93 0.93
施工组织及方案 8 5.4 6.3 6 4.9 6.4
河北港口集团港口工程有限公司 拟投入施工机械设备及进场计划 8 8 8 8 8 8 37.55 49.44 86.99
项目技术负责人的任职资格、业绩等 2 1.22 1.6 1.5 1.6 1.4
信誉 5 4 4 4 4 4
项目经理、项目技术负责人任职资格与业绩 3 2 2 2 2 2
其他技术人员任职资格与业绩等 5 3.5 3.5 3.5 3.9 3.5
施工进度计划 4 2.8 3.7 2.9 2.8 3.5
内容及完整性 2 1.25 1.6 1.5 1.45 1.5
质量、安全、文明施工、环境保护等 2 1.3 1.8 1.6 1.35 1.4
业绩 10 6 6 6 6 6
财务能力 1 0.66 0.66 0.66 0.66 0.66
施工组织及方案 8 5 6.9 5.5 5 6.4
南京港港务工程有限公司 拟投入施工机械设备及进场计划 8 4 4 4 4 4 35.86 49.42 85.28
项目技术负责人的任职资格、业绩等 2 1.38 1.6 1.6 1.4 1.5
信誉 5 4.63 4.63 4.63 4.63 4.63
项目经理、项目技术负责人任职资格与业绩 3 2 2 2 2 2
其他技术人员任职资格与业绩等 5 4 3.3 3.8 3.6 3.5
施工进度计划 4 3 3.2 3 3.21 3.6
内容及完整性 2 1.4 1.5 1.6 1.73 1.4
质量、安全、文明施工、环境保护等 2 1.45 1.5 1.6 1.7 1.4
业绩 10 7 7 7 7 7
财务能力 1 0.87 0.87 0.87 0.87 0.87
施工组织及方案 8 5.3 6.3 5.8 6.2 6.2

 


异议联系人: 薛晓春、伏龑       联系电话:025-87715121

发布时间: 2022-01-20

评标地点: 连云港市公共资源交易中心

附件:
f17ab20c-1a48-4430-a8d2-ff84d748adb4