首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

DDL-SG标段

【信息发布时间:2022-04-06 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

新沭河堤顶道路提标工程施工 项目项目评标结果公示

项目基本信息:
项目名称:新沭河堤顶道路提标工程施工项目
项目编号:E3200000051011148
标段名称:DDL-SG
标段编号:E3200000051011148001001

详细说明:

经评标委员会评审,新沭河堤顶道路提标工程施工 项目项目, DDL-SG标段:

第一中标候选人1: 江苏海通建设工程有限公司 ,预期中标价格112132850(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 孙怀军

第二中标候选人2: 江苏捷达交通工程集团有限公司 ,预期中标价格115508765(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 张印

第三中标候选人3: 徐州市公路工程总公司 ,预期中标价格116019437(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 李明升

废标原因分别如下:

中铁三局集团有限公司无公路交通工程专业(公路安全设施分项)资质,且未按招标文件要求填写“拟分包项目情况表”,不符合评标办法“2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准(投标文件第一个信封)(A)第(6)条”规定,作否决投标处理。

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

徐州市公路工程总公司

主要施工方案

10

9.2

6.5

8.5

8.3

8

8

8.2

91.3

企业业绩

20

20

20

20

20

20

20

20

安全体系及保证措施

5

4.4

4.3

4.4

4.6

4

4.5

4.5

履约信誉

15

15

15

15

15

15

15

15

重难点分析

10

9.5

7.5

8.5

8.3

8

8.5

9

环保体系及保证措施

5

4.5

4

4.5

4.5

4

4.1

4.2

质量体系及保证措施

5

4.5

4.5

4.5

4.6

4.6

4.4

3.9

项目经理、项目总工的任职资格与业绩

25

23

21

21.5

22.5

24

21.5

22

进度计划及工期保证措施

5

4.4

4.2

4.5

4.5

4.5

4.2

3.8

江苏宿迁交通工程建设有限公司

主要施工方案

10

8.8

8

8.5

8.2

7

8.2

8.2

89.92

企业业绩

20

20

20

20

20

20

20

20

安全体系及保证措施

5

4.2

4

4.5

4.5

4

4

4.4

履约信誉

15

15

15

15

15

15

15

15

重难点分析

10

9.2

7

8

8.2

8

8

8.2

环保体系及保证措施

5

4.2

4.4

4.4

4.4

4

4.1

3.8

质量体系及保证措施

5

4.4

4

4.4

4.6

4

4.3

4.3

项目经理、项目总工的任职资格与业绩

25

22

19

22

23

21

20

24

进度计划及工期保证措施

5

4.3

4.3

4.5

4.5

4.2

3.8

4.2

江苏捷达交通工程集团有限公司

主要施工方案

10

9.2

7.5

9.2

8.2

8

8

8.5

91.34

企业业绩

20

20

20

20

20

20

20

20

安全体系及保证措施

5

4.6

4.2

4.5

4.3

4

4.2

3.8

履约信誉

15

15

15

15

15

15

15

15

重难点分析

10

9.7

8

9

8.3

8

8.5

8.6

环保体系及保证措施

5

4.6

4.3

4.6

4.4

4

4.3

4.1

质量体系及保证措施

5

4.8

4.2

4.5

4.4

4

4.4

4.2

项目经理、项目总工的任职资格与业绩

25

24

18

22

22.5

22

21

23.5

进度计划及工期保证措施

5

4.6

4.1

4.6

4.5

4

4

4.6

江苏海通建设工程有限公司

主要施工方案

10

9.2

8.5

9

8.6

9

8.9

9

93.64

企业业绩

20

20

20

20

20

20

20

20

安全体系及保证措施

5

4.6

4.5

4.6

4.5

4

4.5

4.2

履约信誉

15

15

15

15

15

15

15

15

重难点分析

10

9.5

9

8.5

8.6

8.8

9.1

8.5

环保体系及保证措施

5

4.6

4.6

4.5

4.5

4.5

4.4

4.6

质量体系及保证措施

5

4.5

4.5

4.6

4.6

4

4.3

4.5

项目经理、项目总工的任职资格与业绩

25

22

23

23

23

23.5

23

23

进度计划及工期保证措施

5

4.4

4.3

4.5

4.6

4.6

4.3

4.5

天元建设集团有限公司

主要施工方案

10

9.2

7.5

8.3

8.4

9

8.2

8.5

87.9

企业业绩

20

20

20

20

20

20

20

20

安全体系及保证措施

5

4.6

3.8

4.2

4.5

4.5

4.2

4.6

履约信誉

15

12

12

12

12

12

12

12

重难点分析

10

9.5

6.5

8

8.3

9

8

8.6

环保体系及保证措施

5

4.5

4.5

4.3

4.4

4.6

4

4

质量体系及保证措施

5

4.4

3.8

4.4

4.5

4

4

4.5

项目经理、项目总工的任职资格与业绩

25

23

20

20

22.5

23

21

22

进度计划及工期保证措施

5

4.6

4.3

4.4

4.4

4.8

3.8

4

若对评标结果有异议,请在2022-04-06日 到2022-04-11日内向招标人(连云港市交通集团有限公司)书面提出。

异议联系人: 孙瑜(业主)徐明、邢海波(代理)        联系电话:025-52161262-8001(代理)、0518-85817639(业主)

评标地点: 连云港市公共资源交易中心

评标完成日期: 2022-04-06

附件:
9d6395eb-8cb8-4e0c-aa99-70c5b5e2acce