首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

江苏新龙港港口有限公司1台32吨叉车货物采购

【信息发布时间:2022-08-08 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】


否决投标情况及其他说明: 

1、连云港杭叉叉车销售有限公司、科尼港口机械(上海)有限公司投标函未按要求签字或签章,不符合招标文件评标办法前附表2.1.1形式评审第二条“投标文件签字、盖章等符合招标文件要求”。根据评标办法3.1初步评审3.1.1“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。”评标委员会一致决定,连云港杭叉叉车销售有限公司、科尼港口机械(上海)有限公司的投标文件不能通过形式评审,作无效标处理。

2、济南天业工程机械有限公司投标文件中未提供设备制造商的代理授权书,不符合招标文件评标办法前附表2.1.2款资格评审要求“投标人若为代理商,投标时必须提供设备制造商的代理授权书”。评标委员会按照评标办法3.1初步评审3.1.1“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。” 评标委员会一致决定,济南天业工程机械有限公司的投标文件不能通过资格评审,作无效标处理。


项目名称:江苏新龙港港口有限公司1台32吨叉车货物采购标段  

标段

投标人名称

评标价得分

技术及其他评审得分

总分

排名

江苏新龙港港口有限公司1台32吨叉车货物采购标段

徐州徐工港口机械有限公司

49.99

45.08

95.07

1

青岛威科玛港口机械有限公司

45.12

36.90

82.02

4

三一海洋重工有限公司

49.46

43.78

93.24

2

南京合力叉车有限公司

49.33

39.18

88.51

3

附件:
6c392ab7-77d8-43f8-9859-92dedd336a8e