首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

2022LWJC-SG标段

【信息发布时间:2022-08-17 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

项目基本信息:

项目名称: 连云港市2022年度路网运行监测系统和交调站点建设及升级改造工程施工项目

项目编号: E3200000051012803

标段名称: 2022LWJC-SG

标段编号: E3200000051012803001001

详细说明:

经评标委员会评审,连云港市2022年度路网运行监测系统和交调站点建设及升级改造工程施工项目,2022LWJC-SG
第一中标候选人:江苏海岭智能系统科技有限公司,预期中标价格1595899(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:罗文
第二中标候选人:南京苏河电子科技有限责任公司,预期中标价格1662900(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:焦林兵
第三中标候选人:江苏中路交通发展有限公司,预期中标价格1876707(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨兵
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、江苏建铁信息技术有限公司投标文件中填报的“(三)江苏公路水运建设市场主要从业人员信用承诺书”中签名不是项目经理亲笔签名,不满足招标文件投标文件格式“(三)江苏公路水运建设市场主要从业人员信用承诺书”中“注:1.承诺人(系指拟投入本项目项目经理)签名必须是亲笔签名,扫描上传。”的要求,不满足评标办法第2.1.1款投标文件第一个信封的形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写;”的规定,不能通过第一个信封的形式评审与响应性评审,否决其投标。 2、中国通信建设第三工程局有限公司投标文件中未填报 “(四)江苏公路水运建设市场主要从业人员信用承诺书”,不满足评标办法第2.1.1款投标文件第一个信封的形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写;”的规定;投标文件“投标函”中填报的工期为60日历天,招标文件本项目工期要求为50日历天,不满足评标办法第2.1.1款投标文件第一个信封的形式评审与响应性评审标准“(8)投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限。”的要求;综上,不能通过第一个信封的形式评审与响应性评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2022-08-18日到2022-08-22日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:薛晓春、伏龑   联系电话:025-87715121

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   

单位名称 评价内容 权重分 评委打分 综合得分合计
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
江苏海岭智能系统科技有限公司 项目经理的素质、经历和经验 10 8 8.3 8.5 8.8 7 88.44
业绩 15 13 13.5 13.8 13.8 14.5
履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14
重难点分析及方案 8 7.4 7 7.3 7.4 7
项目总工和专职安全员的素质、经历和经验 10 8.5 8.3 8.6 8.8 8
财务能力 5 4.4 4.4 4.4 4.4 4.4
主要施工方案 10 9 8.8 8.3 8.8 8.5
质量、安全、环保保证措施 3 2.6 2.5 2.6 2.5 2.7
拟投入主要材料与设备情况 20 18 17.5 17.5 18.5 17.5
进度计划及工期保证措施 4 3.2 3.5 3.6 3.4 3
江苏中路交通发展有限公司 项目经理的素质、经历和经验 10 9 8.5 8.3 8.4 7.5 88.43
业绩 15 12.5 13 12.5 12.4 13.5
履约信誉 15 15 15 15 15 15
重难点分析及方案 8 7.3 7.2 7.2 7.3 7
项目总工和专职安全员的素质、经历和经验 10 8 8.5 8.7 8.5 8
财务能力 5 4.51 4.51 4.51 4.51 4.51
主要施工方案 10 9 8.5 8.1 8.7 9
质量、安全、环保保证措施 3 2.4 2.5 2.5 2.5 2.6
拟投入主要材料与设备情况 20 17.8 17 17.3 18.2 18
进度计划及工期保证措施 4 3.3 3.2 3.5 3.7 3.5
南京苏河电子科技有限责任公司 项目经理的素质、经历和经验 10 9 9 8.7 8.7 7 89.95
业绩 15 13.5 14 14.1 14 14
履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14
重难点分析及方案 8 7.5 7.2 7.3 7.4 7.5
项目总工和专职安全员的素质、经历和经验 10 8.5 9 8.6 8.6 8.5
财务能力 5 4.67 4.67 4.67 4.67 4.67
主要施工方案 10 8.6 9 8.2 8.6 9
质量、安全、环保保证措施 3 2.3 2.5 2.6 2.4 2.7
拟投入主要材料与设备情况 20 18 18 17.4 18.8 18.5
进度计划及工期保证措施 4 3.3 3.6 3.6 3.5 3
中移建设有限公司 项目经理的素质、经历和经验 10 7 8 8.1 8.5 7 79.99
业绩 15 11.5 10 10.5 10.8 10
履约信誉 15 12 12 12 12 12
重难点分析及方案 8 7.2 6.8 7.1 7.5 6.5
项目总工和专职安全员的素质、经历和经验 10 7.5 8 8.5 8.7 7.5
财务能力 5 3.27 3.27 3.27 3.27 3.27
主要施工方案 10 8.4 8 8 9 7.5
质量、安全、环保保证措施 3 2.1 2.5 2.5 2.6 2.5
拟投入主要材料与设备情况 20 17.8 17 17.2 18 17
进度计划及工期保证措施 4 3.5 3.2 3.5 3.6 3


异议联系人: 薛晓春、伏龑       联系电话:025-87715121

发布时间: 2022-08-17

评标地点: 连云港市公共资源交易中心

评标完成日期: 2022-08-17

附件:
1262fa5e-494e-4577-bbb6-ac7eb983a3cd