首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

灌南县(堆沟港镇)2022年农村公路提档升级改造工程施工项目

【信息发布时间:2022-08-22 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

灌南县(堆沟港镇)2022年农村公路提档升级改造工程施工项目项目评标结果公示

项目基本信息:
项目名称:灌南县(堆沟港镇)2022年农村公路提档升级改造工程施工项目
项目编号:E3200000051012939
标段名称:GN2022NL-DGGZ标段
标段编号:E3200000051012939001001

详细说明:

经评标委员会评审,灌南县(堆沟港镇)2022年农村公路提档升级改造工程施工项目项目, GN2022NL-DGGZ标段标段:

第一中标候选人1: 江苏海通建设工程有限公司 ,预期中标价格12757200.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 张佐华

第二中标候选人2: 扬州天达建设集团有限公司 ,预期中标价格12754956(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 薛飞

第三中标候选人3: 江苏浚祺建设工程有限公司 ,预期中标价格12741160(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 祁小强

废标原因分别如下:

1、灌南畅安交通工程有限公司投标报表“表3拟投入本标段主要人员情况表”中项目总工无工程师及以上技术职称,无《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(B证),专职安全员无《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证),且投标文件中未提供相关网页截图作为证明材料,不符合招标文件要求,根据评标办法2.1.2资格评审标准第(5)、(6)款规定,作否决投标处理。 2、江苏奥克森建设工程有限公司投标报表“表4拟投入本标段主要人员经历表”中未显示项目经理的任职时间,且投标文件中未提供相关网页截图作为证明材料,不符合招标文件要求,根据评标办法2.1.2资格评审标准第(5)款规定,作否决投标处理。 3、江苏长城交通设施设备有限公司投标报表“表4拟投入本标段主要人员经历表”中未体现担任过公路工程施工项目的项目经理(不含副职),且投标文件中未提供相关网页截图作为证明材料,不符合招标文件要求,根据评标办法2.1.2资格评审标准第(5)款规定,作否决投标处理。 4、盐城晟川建设工程有限公司投标报表“表3拟投入本标段主要人员情况表”中专职安全员《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证)过期,且投标文件中未提供相关网页截图作为证明材料,根据评标办法2.1.2资格评审标准第(6)款规定,作否决投标处理。

序号

投 标 单 位

报价得分

履约信誉得分

汇总

排名

1

江苏奥新建设工程有限公司

97.66

0.89

98.55

6

2

江苏海通建设工程有限公司

98.15

1.00

99.15

1

3

江苏惠海建设工程有限公司

97.66

0.89

98.55

5

4

江苏浚祺建设工程有限公司

98.22

0.80

99.02

3

5

江苏六德建设工程有限公司

97.94

0.70

98.64

4

6

扬州天达建设集团有限公司

98.16

0.89

99.05

2

若对评标结果有异议,请在2022-08-22日 到2022-08-25日内向招标人(灌南县堆沟港镇人民政府)书面提出。

异议联系人: 刘汝全(业主)、何工(代理)        联系电话:0518-81885068(代理)、0518-83662020(业主)

评标地点: 灌南县招标投标交易服务中心

评标完成日期: 2022-08-19

 

附件:
c4c9dc14-6a93-41d5-baa7-14e18290d3ea