首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

连云港港赣榆港区4号至6号散货泊位工程供电外线接入工程电缆采购标段

【信息发布时间:2022-08-22 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

 否决投标情况及其他说明

(一)否决投标情况: 安徽明都电力线缆有限公司投标函未按要求签字或签章,不符合招标文件评标办法前附表2.1.1形式评审第二条“投标文件签字、盖章等符合招标文件要求”。根据评标办法3.1初步评审3.1.1“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。”评标委员会一致决定,安徽明都电力线缆有限公司的投标文件不能通过形式评审,作无效标处理。

(二)其他说明:江苏上上电缆集团有限公司投标文件中表5已建工程表未体现时间,山东泰开电缆有限公司表5已建工程表未体现备案业绩,经评审,企业业绩部分得分均为零分。


评标结果

依据招标文件评标办法的规定,评标委员会推荐中标候选人排序如下:

合同标段

推荐中标候选人

预期中标价(元)

备  注

连云港港赣榆港区4号至6号散货泊位工程供电外线接入工程电缆采购标段

江苏中京电缆科技有限公司

4184520

第一中标候选人

远东电缆有限公司

4634280

第二中标候选人

江苏上上电缆集团有限公司

3919080

第三中标候选人

附件:
53a2ae84-3fb7-4702-ba26-770defd46c45