首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

连云港内河港连云港区纵一作业区码头二期工程施工项目

【信息发布时间:2022-09-06 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

目基本信息:

项目名称: 连云港内河港连云港区纵一作业区码头二期工程项目

项目编号: E3200000051012950

标段名称: 连云港内河港连云港区纵一作业区码头二期工程施工项目(ZYZYQMT-SG标段)

标段编号: E3200000051012950001001

详细说明:

经评标委员会评审,连云港内河港连云港区纵一作业区码头二期工程项目,连云港内河港连云港区纵一作业区码头二期工程施工项目(ZYZYQMT-SG标段)
第一中标候选人:中交第三航务工程局有限公司,预期中标价格109127286(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐华锋
第二中标候选人:江苏筑港建设集团有限公司,预期中标价格109735938(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘丹青
第三中标候选人:无锡市航道工程有限公司,预期中标价格110033250(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:谢峰
废标原因分别如下:
废标单位及原因:中国铁建港航局集团有限公司,投标人提供的专职安全生产管理人员未在投标报表中体现,且未提供相关网页截图。根据招标文件中招标公告3.5条:若“投标报表”无法完整体现资格审查和评分所要求反映的相关信息数据,投标人应当在投标文件中提供“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图扫描件作为证明材料。未在“投标报表”中体现且未提供网页截图的(来源仅限上述三个网站),评标时不予认可。因此作否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2022-09-02日到2022-09-05日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:徐工   联系电话:15189012776

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

序号 投标单位 报价得分 信誉 财务能力 企业业绩 企业荣誉 项目经理业绩 技术负责人业绩 施工组织设计 汇总 排名
1 江苏筑港建设集团有限公司 64.99 3 0.83 5 1 1 1 19.8 96.62 2
2 江苏省交通工程集团有限公司 63.91 3 0.78 3 1 0 0 19.09 90.78 14
3 中铁广州工程局集团有限公司 64.76 2.4 0.64 5 0 0 1 18.04 91.84 10
4 中运建设控股有限公司 63.63 2.75 0.94 5 1 1 0.5 17.39 92.21 9
5 江苏中泰建发集团有限公司 64.95 2.63 0.93 5 0 0 0 17.76 91.27 12
6 中交第三航务工程局有限公司 64.94 3 0.72 5 1 1 1 20.23 96.89 1
7 南京港港务工程有限公司 63.63 3 0.83 1 0 0 0 18.31 86.77 17
8 江苏路航建设工程有限公司 64.06 3 0.94 5 0 0 0 18.1 91.1 13
9 河北港口集团港口工程有限公司 63.64 2.4 0.8 3 0 0 0 17.72 87.56 16
10 江苏海通建设工程有限公司 64.64 3 0.86 5 1 1 1 19.26 95.76 6
11 浙江交工集团股份有限公司 63.77 2.83 0.79 5 1 0 0.5 17.86 91.75 11
12 山东港湾建设集团有限公司 63.63 2.4 0.68 1 0 0 0 17.85 85.56 18
13 无锡市航道工程有限公司 64.96 3 0.87 5 1 1 1 19.29 96.12 3
14 中交第二航务工程局有限公司 63.63 3 0.62 5 0 1 1 18.67 92.92 8
15 南通市港航工程有限公司 64.94 3 0.91 5 1 1 0.5 18.44 94.79 7
16 长江宜昌航道工程局 64.94 2.83 0.95 5 1 1 1 19.23 95.95 5
17 中建港航局集团有限公司 64.94 2.83 0.61 5 1 1 1 19.7 96.08 4
18 中交一航局第二工程有限公司 63.63 2.63 0.79 3 0 1 0.5 18.57 90.12 15


异议联系人: 徐工       联系电话:15189012776

发布时间: 2022-09-02

评标地点: 连云港市公共资源交易中心

评标完成日期: 2022-09-01 12-0i-00

附件:
5a5a464c-a03e-4733-b3d7-5793d6ca2d8d