首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

连云港新圩港码头有限公司105堆场改造工程

【信息发布时间:2022-10-24 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

(一)否决投标情况:

1、连云港徐圩城建工程有限公司投标文件中未提供招标文件要求的有效业绩,不符合招标文件的要求,根据招标文件评标办法“3.评标程序3.1评标委员会依据本章规定的评审标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。”。

2、连云港港口建筑安装工程有限公司投标文件中投标函附录逾期竣工违约金没有填写,不符合招标文件评标办法“2.1.2资格评审标准响应性评审标准投标函内容符合招标文件规定;投标函附录的所有数据均符合招标文件规定;”的要求,根据招标文件评标办法“3.评标程序3.1评标委员会依据本章规定的评审标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。”。

(二)其他说明:本项目经初步评审,只有连云港建港实业有限公司的投标文件通过初步评审,其投标报价为4920378.81元,另外两家被否决单位的投标报价分别为4873605.31元和4984875.80元。评标委员会结合本项目特点,认为本项目为通用改造工程,项目规模小、施工工艺简单、造价金额小,经评标委员会讨论一致认定连云港建港实业有限公司的投标文件具有竞争性,可以继续评审。

合同标段

推荐中标候选人

预期中标价(元)

备  注

连云港新圩港码头有限公司105堆场改造工程

连云港建港实业有限公司

4920378.81

第一中标候选人

附件:
eb4c277b-bb6a-477a-ab9f-2f0cf1c69e1d