首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

XLGZ-SG1标段

【信息发布时间:2022-11-02 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

连宿高速沿线交跨输电线路改造工程(110kV东区78C线港区支线4#-7#/110kV南港7A9线4#-7#改造)施工项目(XLGZ-SG1标段)评标结果公示

项目基本信息:

项目名称:连宿高速沿线交跨输电线路改造工程(110kV东区78C线港区支线4#-7#/110kV南港7A9线4#-7#改造)施工项目

项目编号:JT320710202200005001

标段名称:XLGZ-SG1标段

标段编号:JT320710202200005001001

详细说明:

经评标委员会评审,连宿高速沿线交跨输电线路改造工程(110kV东区78C线港区支线4#-7#/110kV南港7A9线4#-7#改造)施工项目(XLGZ-SG1标段):

合同标段

推荐中标候选人

预期中标价(元)

备  注

XLGZ-SG1标段

江苏东电电力建设有限公司

15708464

第一中标候选人

湖北长江电气有限公司

15701680

第二中标候选人

江苏永达电力电信安装工程有限公司

15675414

第三中标候选人

废标原因分别如下:

(1)宇超电力股份有限公司投标文件“表3 拟投入本标段主要人员情况表”中未填报项目经理陈杰安全生产考核B证,也未按照《投标报表》对应表格的格式填报补充材料,并在投标文件中提供“厅建设市场信用系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图复印件作为证明材料,视为缺失。不满足评标办法第2.1.1款资格评审标准“3.4 项目经理资格:具有省级及以上交通运输行政主管部门核发的有效的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(B证)或省级(或以上)建设行政主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证),且处于有效期内;”的要求,不能通过资格评审,否决其投标。

(2)盛隆电气集团电力工程有限公司投标文件“表3 拟投入本标段主要人员情况表”中未填报项目经理罗敏安全生产考核B证,也未按照《投标报表》对应表格的格式填报补充材料,并在投标文件中提供“厅建设市场信用系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图复印件作为证明材料,视为缺失。不满足评标办法第2.1.1款资格评审标准“3.4 项目经理资格:具有省级及以上交通运输行政主管部门核发的有效的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(B证)或省级(或以上)建设行政主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证),且处于有效期内;”的要求,不能通过资格评审,否决其投标。

(3)湖北湘电建设工程有限公司投标文件“表3 拟投入本标段主要人员情况表”中报填报项目经理周维建造师资格证书及安全生产考核B证,也未按照《投标报表》对应表格的格式填报补充材料,并在投标文件中提供“厅建设市场信用系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图复印件作为证明材料,视为缺失。不满足评标办法第2.1.1款资格评审标准“3.4 项目经理资格:投入本项目的项目经理具有有效的机电工程专业注册二级及以上建造师资格,具有省级及以上交通运输行政主管部门核发的有效的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(B证)或省级(或以上)建设行政主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证),且处于有效期内;”的要求,不能通过资格评审,否决其投标。

若对评标结果有异议,请在2022-11-2日 到2022-11-5日内向招标人(连云港港口控股集团徐圩有限公司)书面提出。

异议联系人:邱莉雯    联系电话:0518-82383401

评标地点: 连云港市公共资源交易中心

评标完成日期: 2022-11-1

附件:
afd76ef0-39da-4f85-9fca-99375243a563