首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

59泊位后方场地改造

【信息发布时间:2022-12-08 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

评标结果

依据招标文件评标办法的规定,评标委员会推荐中标候选人排序如下:

合同标段

推荐中标候选人

综合评分

预期中标价(元)

备  注

59泊位后方场地改造

连云港港口建筑安装工程有限公司

90.16

6823432.31

第一中标候选人

连云港建港实业有限公司

87.18

6836444.65

第二中标候选人

 

五、 否决投标情况及其他说明:(一)江苏筑港建设集团有限公司的投标文件提供的企业业绩未提供2017年1月1日以来的业绩,不符合招标文件资格评审

3.1.4“企业2017年1月1日至今完成过合同金额500万元及以上港口配套工程施工项目,且已交工验收合格;”

不符合资格审查条件,评标委员会对江苏筑港建设集团有限公司的投标文件作无效标处理。

(二)江苏筑港建设集团有限公司的投标报价最高,评标委员会认为剩余两家投标人的投标文件具有竞争性,继续进行评审。

详细打分如下:

单位名称 评价内容 权重分 评委打分 技术评审得分 评标价得分 总分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
连云港建港实业有限公司 施工组织设计2 3 2.1 2.5 2.5 2.5 2.5 2.5 2.2 32.19  54.99  87.18 
施工组织设计4 4 3 3.2 3.2 3.7 3.5 3 3.5
施工组织设计3 10 7 8.4 8 8.8 9 9 8
施工组织设计5 2 1.5 1.7 1.7 1.6 1.6 1.6 1.6
信誉分 5 4.71 4.71 4.71 4.71 4.71 4.71 4.71
财务状况 2 1.65 1.65 1.65 1.65 1.65 1.65 1.65
施工组织设计1 10 7 8.6 7.5 8.4 9.4 8.5 8
企业业绩 4 2 2 2 2 2 2 2
连云港港口建筑安装工程有限公司 施工组织设计2 3 2.4 2.7 2.6 2.6 2.7 2.4 2.5 35.07  55.09  90.16 
施工组织设计4 4 3.2 3.5 3.2 3.7 3.6 3 3.5
施工组织设计3 10 8 8.6 8.2 9 9 9.2 9
施工组织设计5 2 1.6 1.8 1.8 1.7 1.6 1.6 1.8
信誉分 5 4.71 4.71 4.71 4.71 4.71 4.71 4.71
财务状况 2 1.35 1.35 1.35 1.35 1.35 1.35 1.35
施工组织设计1 10 8 9 7.6 8.5 9.5 9 9
企业业绩 4 4 4 4 4 4 4 4


附件:
736474fa-6cfb-4718-a0a8-b55731e5b0c4