首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

高压永磁同步变频调速一体机

【信息发布时间:2023-02-08 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

评标结果

  本项目流标。

否决投标情况及其他说明:

  山东盛茂机电科技有限公司、青岛中加特电气股份有限公司的投标文件中的投标函法定代表人或其委托代理人未按招标文件要求签字,不符合招标文件投标人须知3.7.3“投标文件上法定代表人或其授权代理人或项目负责人的法人签章或签字齐全和加盖单位公章齐全,符合招标文件规定”及评标办法3.1初步评审3.1.2(4)款“投标文件上法定代表人或法定代表人授权代理人的签字和盖单位公章齐全,符合招标文件规定”。根据招标文件评标办法3.1 初步评审,有一项不符合评审标准的,作无效标处理。经评标委员会一致决定,对山东盛茂机电科技有限公司、青岛中加特电气股份有限公司的投标文件作无效标处理。剩余一家投标人山东博诚电气有限公司的投标文件经评标委员会讨论认为不具备竞争性,本项目流标,建议重新招标。

附件:
6b7fc70e-0fb1-4501-8d2b-2249c7c7d913