首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

MTJD-DJCL标段

【信息发布时间:2023-04-27 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

项目基本信息: 

项目名称: 连云港煤炭储备基地前期准备工程施工项目

项目编号: E3200000051015408

标段名称: MTJD-DJCL标段

标段编号: E3200000051015408001001

 

详细说明:

经评标委员会评审,连云港煤炭储备基地前期准备工程施工项目项目, MTJD-DJCL标段标段: 

第一中标候选人1: 连云港徐圩城建工程有限公司 ,预期中标价格89767583(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 郑超

第二中标候选人2: 江苏筑港建设集团有限公司 ,预期中标价格96465374(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 周金学

第三中标候选人3: 中交第二航务工程局有限公司 ,预期中标价格94082903(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 王军

废标原因分别如下: 

1、中煤长江基础建设有限公司电子投标文件中:(1)工程量清单汇总表未按招标文件要求由法定代表人或其授权代理人签名或签章,不满足评标办法形式评审标准第2条“投标文件上法定代表人签章、法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定(投标函上由法定代表人签章或法人签字或授权代理人签字均可)”的规定;(2)投标报表表五填报的二个企业业绩均不满足评标办法资格评审标准第2条“业绩要求:企业近五年(2018年1月1日至今,以投标人报表“表5已建工程表”中的合同交/竣工日期为准,下同)内,独立完成过地基处理工程施工项目(单项合同额不低于4000万元人民币或地基处理面积不少于20万平米)”的规定;(3)投标报表表四填报的项目经理个人业绩不满足评标办法资格评审标准第4条“项目经理资格:近五年内(自2018年1月1日至今,以投标人报表“表4拟投入本标段主要人员经历表”中的竣工时间为准,下同)担任过地基处理工程施工项目(单项合同额不低于4000万元人民币或地基处理面积不少于20万平米)的项目经理(含项目副经理或项目总工)”的规定;综上,经评标委员会全体委员审查一致认定,不能通过形式评审与资格评审,否决其投标。

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

商务及技术得分

报价得分

综合得分合计

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

中交第二航务工程局有限公司

项目经理任职资格与业绩

3

3

3

3

3

3

43.2

48.5

91.7

企业业绩

10

9

9

9

9

9

技术负责人及其他人员

2

2

2

2

2

2

施工进度计划

5

3.5

4.4

4.5

4

4

施工组织及方案

5

3.5

4.6

4.3

3.8

4

拟投入设备

6

4

4.9

5.1

4.5

5

质量、安全、文明施工、环境保护等

6

4

5

5.2

5

5.1

重难点分析及对策措施

8

6

7.1

6.8

6

6.7

履约信誉

5

5

5

5

5

5

江苏筑港建设集团有限公司

项目经理任职资格与业绩

3

3

3

3

3

3

44.58

47.95

92.53

企业业绩

10

10

10

10

10

10

技术负责人及其他人员

2

2

2

2

2

2

施工进度计划

5

4

4.4

4.3

4

4

施工组织及方案

5

3.5

4.5

4.25

4

4

拟投入设备

6

4

4.8

5.05

4.5

5

质量、安全、文明施工、环境保护等

6

4.5

5

5.15

5

5.2

重难点分析及对策措施

8

6

7.1

7.15

6.5

7

履约信誉

5

5

5

5

5

5

中煤地质集团有限公司

项目经理任职资格与业绩

3

3

3

3

3

3

41.6

49.51

91.11

企业业绩

10

9

9

9

9

9

技术负责人及其他人员

2

2

2

2

2

2

施工进度计划

5

3

4.4

4.5

4

4

施工组织及方案

5

3

4.5

4.5

3.8

4

拟投入设备

6

4

4.8

5.12

4.5

5

质量、安全、文明施工、环境保护等

6

4

5

5.1

4.5

5

重难点分析及对策措施

8

5

7.3

6.9

6

6.1

履约信誉

5

4

4

4

4

4

连云港徐圩城建工程有限公司

项目经理任职资格与业绩

3

3

3

3

3

3

46.16

49.48

95.64

企业业绩

10

10

10

10

10

10

技术负责人及其他人员

2

2

2

2

2

2

施工进度计划

5

4.5

4.45

4.6

4.5

4.5

施工组织及方案

5

4.5

4.5

4.55

4.5

4.5

拟投入设备

6

5.5

4.85

5.3

5.5

5.5

质量、安全、文明施工、环境保护等

6

5.5

5

5.3

5.5

5.5

重难点分析及对策措施

8

7.5

7.25

7.5

7.5

7.5

履约信誉

5

4

4

4

4

4


  若对评标结果有异议,请在2023-04-27日 到2023-05-04日内向招标人(连云港徐圩港口控股集团有限公司)书面提出。 

异议联系人: 薛晓春        联系电话:025-87715121

发布时间: 2023-04-27 13:09:36.8327

评标地点: 连云港市公共资源交易中心

 

附件:
7709a39c-91ec-4ad4-a7ea-c04bfa991d10