首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

江苏连云港港口股份有限公司5台36吨级挖掘机采购

【信息发布时间:2023-07-07 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

项目基本信息:

项目名称:江苏连云港港口股份有限公司5台36吨级挖掘机采购

项目编号:JT320701202300076001

标段名称:江苏连云港港口股份有限公司5台36吨级挖掘机采购

标段编号:JT320701202300076001001

详细说明:

经评标委员会评审,江苏连云港港口股份有限公司5台36吨级挖掘机采购项目:

第一中标候选人1:济南天业工程机械有限公司,预期中标价格 7307500.00(元(价格) 或 %(费率)).

第二中标候选人2:江苏宁隆工程机械有限公司,预期中标价格 7188000.00(元(价格) 或 %(费率)).


废标原因分别如下:

   1、苏州诚亚工程机械有限公司的投标函中法定代表人或其委托代理人未按招标文件要求签字。不符合招标文件“2.1.1形式评审2、投标文件签字、盖章等符合招标文件要求。”

   2、江苏富源汽贸有限公司的投标文件中未提供系统生成的报表,不符合招标文件“2.1.1形式评审9、资格审查资料:表1、2、3、4、5、6、7、13、16必须从江苏省交通厅招投标信息系统中自动生成,表格格式、内容应当和信息系统中保持一致”的要求。

   3、三一重机有限公司、利星行机械(昆山)有限公司、山东临工工程机械有限公司的投标文件中未提供铭牌照片,不符合招标文件“2.1.3响应性评审2、技术规格、技术标准(招标文件中带“*”号部分)等实质性要求符合招标文件要求。”

   根据招标文件“第三章评标办法3. 评标程序3.1初步评审3.1.1 评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。”经评标委员会讨论一致认定,对苏州诚亚工程机械有限公司、江苏富源汽贸有限公司、三一重机有限公司、利星行机械(昆山)有限公司、山东临工工程机械有限公司的投标文件作无效标处理,济南天业工程机械有限公司、江苏宁隆工程机械有限公司的投标文件技术标准和投标报价具有竞争性,继续评审。


若对评标结果有异议,请在2023-7-7日 到2023-7-10日内向招标人(江苏连云港港口股份有限公司)书面提出。

异议联系人:邱莉雯     联系电话:0518-82383401

评标地点: 连云港市公共资源交易中心

评标完成日期: 2023-7-6

投标人名称 评分项 分值 评委 技术得分 报价分 汇总
评委一 评委二 评委三 评委四 评委五 评委六 评委七 单项得分
济南天业工程机械有限公司 业绩 2 2.00  2.00  2.00  2.00  2.00  2.00  2.00  2.00  44.34  46.48  90.82 
工作效率,作业灵活性、环境适应性、产品质量及操作舒适性,使用安全可靠耐用情况综合评分 3 2.80  2.85  2.50  2.40  2.70  2.60  2.70  2.65 
信誉 5 4.71  4.71  4.71  4.71  4.71  4.71  4.71  4.71 
主要参数 10 9.30  9.50  8.00  9.20  8.50  8.20  9.20  8.84 
钢结构及工作装置制作情况综合评分 2 1.85  1.80  1.60  1.70  1.70  1.50  1.70  1.69 
环保性能、产品使用的经济性、产品维护的经济性等情况综合评分 3 2.80  2.85  2.50  2.50  2.70  2.30  2.70  2.62 
液压系统(主泵、先导泵、行走泵、阀、油缸、油管等)配置情况综合评分 6 5.50  5.80  5.00  5.20  5.00  5.20  5.20  5.27 
安全保护装置配置情况 1 0.85  0.90  0.90  0.90  0.90  0.80  0.85  0.87 
底盘系统配置情况(X型机架、回转轴承、履带板链节、托链支重轮等)综合评分 2 1.90  1.80  1.60  1.80  1.70  1.70  1.85  1.76 
整机的匹配性、可靠性(参照整机技术参数及主要总成件配置表),综合评分 7 6.70  6.80  5.50  6.50  5.50  5.90  6.50  6.20 
技术支持 2 1.80  1.80  1.40  1.70  1.70  1.50  1.80  1.67 
司机室配置情况(视野、座椅、噪音、空调等)综合评分 1 0.90  0.80  0.61  0.80  0.70  0.70  0.90  0.77 
发动机配置及性能情况综合评分 3 2.80  2.90  2.30  2.60  2.80  2.50  2.60  2.64 
电气系统(各种灯具)、操控装置、线路布局以及各项辅助装置配置情况综合评分 3 2.85  2.80  2.50  2.60  2.80  2.40  2.60  2.65 
江苏宁隆工程机械有限公司 业绩 2 0.00  0.00  0.00  0.00  0.00  0.00  0.00  0.00  42.45  47.20  89.65 
工作效率,作业灵活性、环境适应性、产品质量及操作舒适性,使用安全可靠耐用情况综合评分 3 2.80  2.80  2.50  2.60  2.90  2.40  2.70  2.67 
信誉 5 4.00  4.00  4.00  4.00  4.00  4.00  4.00  4.00 
主要参数 10 9.00  9.20  9.20  9.10  9.90  7.90  9.10  9.06 
钢结构及工作装置制作情况综合评分 2 1.85  1.60  1.90  1.60  1.90  1.60  1.70  1.74 
环保性能、产品使用的经济性、产品维护的经济性等情况综合评分 3 2.70  2.75  2.40  2.40  2.90  2.50  2.70  2.62 
液压系统(主泵、先导泵、行走泵、阀、油缸、油管等)配置情况综合评分 6 5.50  5.60  5.50  5.30  5.90  5.00  5.10  5.41 
安全保护装置配置情况 1 0.85  0.85  0.90  0.90  0.90  0.70  0.85  0.85 
底盘系统配置情况(X型机架、回转轴承、履带板链节、托链支重轮等)综合评分 2 1.85  1.75  1.80  1.70  1.90  1.80  1.85  1.81 
整机的匹配性、可靠性(参照整机技术参数及主要总成件配置表),综合评分 7 6.50  6.70  6.50  6.30  6.90  5.30  6.50  6.39 
技术支持 2 1.80  1.80  1.80  1.60  1.90  1.70  1.80  1.77 
司机室配置情况(视野、座椅、噪音、空调等)综合评分 1 0.90  0.90  0.90  0.80  0.95  0.70  0.90  0.86 
发动机配置及性能情况综合评分 3 2.70  2.80  2.50  2.60  2.90  2.30  2.60  2.63 
电气系统(各种灯具)、操控装置、线路布局以及各项辅助装置配置情况综合评分 3 2.80  2.80  2.80  2.40  2.90  2.20  2.60  2.64 


附件:
d9fd635e-817e-4f57-9351-8ad99d1f2ff5