首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

连云港市2023年度普通国省道交通安全设施精细化提升工程(204国道K488+200交叉口处置)施工项目(G204JCK-SG标段)

【信息发布时间:2023-07-11 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

连云港市 2023 年度普通国省道交通安全设施精细化提升工程(204 国道 K488+200 交叉口段)施工项目项目评标结果公示

项目基本信息:
项目名称: 连云港市 2023 年度普通国省道交通安全设施精细化提升工程(204 国道 K488+200 交叉口段)施工项目
项目编号: E3200000051016139
标段名称: G204JCK-SG标段
标段编号: E3200000051016139001001

详细说明:

经评标委员会评审,连云港市 2023 年度普通国省道交通安全设施精细化提升工程(204 国道 K488+200 交叉口段)施工项目项目, G204JCK-SG标段标段:

第一中标候选人1: 江苏通用路桥工程有限公司 ,预期中标价格2705821(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 王晓俊

第二中标候选人2: 南京宁通路桥工程有限公司 ,预期中标价格2866848(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 王明忠

第三中标候选人3: 扬州天达建设集团有限公司 ,预期中标价格3270900(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 李玉轩

废标原因分别如下:

江苏华晨路桥建设有限公司投标文件封面未按招标文件要求加盖公章,不符合评标办法“形式评审与响应性评审标准(投标文件第一个信封)(A )第(2)条” 规定,不能通过投标文件第一信封形式评审与响应性评审,作否决投标处理。

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

江苏江南路桥工程有限公司

主要施工方案

15

13.1

13

13.5

12

13

88.16

企业业绩

15

15

15

15

15

15

设备配置

5

4.3

3.9

4.9

4.4

3.8

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

质量、安全、环保体系及保证措施

6

5.1

5.1

5.3

4.5

5.5

项目经理的任职资格与业绩

15

13

14

13

13

12.5

进度计划及工期保证措施

6

5

4.8

5.3

4.5

4.8

重难点分析

8

6.8

7.1

7.2

5.5

7

财务能力

5

3.7

3.7

3.7

3.7

3.7

项目总工、专职安全员的任职资格与业绩

10

9

8.2

8.5

8

8

淮安市大地公路工程养护有限公司

主要施工方案

15

13.5

13

13.6

11.5

12.8

88.09

企业业绩

15

15

15

15

15

15

设备配置

5

4.5

4

4.9

3.2

4.2

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

质量、安全、环保体系及保证措施

6

5.2

5.2

5.4

4.5

5

项目经理的任职资格与业绩

15

13.4

14

13

12.1

12.5

进度计划及工期保证措施

6

5.1

4.7

5.3

4

4.85

重难点分析

8

7

7.2

7.2

5.5

6.8

财务能力

5

4.06

4.06

4.06

4.06

4.06

项目总工、专职安全员的任职资格与业绩

10

9

8.2

8.6

7

8.5

南京宁通路桥工程有限公司

主要施工方案

15

13.1

12.5

13.3

14.5

12.8

90.13

企业业绩

15

15

15

15

15

15

设备配置

5

4.2

4

4.6

4.5

4.2

履约信誉

15

15

15

15

15

15

质量、安全、环保体系及保证措施

6

5.1

4.5

5

5.3

4.8

项目经理的任职资格与业绩

15

13

14

12

13

12

进度计划及工期保证措施

6

5

4.2

5.2

5.3

4.85

重难点分析

8

6.9

7

6.8

7.5

6.5

财务能力

5

4.76

4.76

4.76

4.76

4.76

项目总工、专职安全员的任职资格与业绩

10

8.5

8.1

8.3

8.5

7.8

江苏通用路桥工程有限公司

主要施工方案

15

13.2

13

13.2

14.5

13

90.28

企业业绩

15

15

15

15

15

15

设备配置

5

4.5

4.2

4.9

4.6

4.2

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

质量、安全、环保体系及保证措施

6

5.2

5.1

5.2

5.3

5.5

项目经理的任职资格与业绩

15

13.2

13

12

14.2

13

进度计划及工期保证措施

6

5.2

4.5

5

5.5

4.9

重难点分析

8

7

6.8

6.9

7.6

7

财务能力

5

4.26

4.26

4.26

4.26

4.26

项目总工、专职安全员的任职资格与业绩

10

9

8.3

8.2

9

8.5

扬州天达建设集团有限公司

主要施工方案

15

13.1

13

13.4

13

12.5

89.41

企业业绩

15

15

15

15

15

15

设备配置

5

4.2

4.2

4.6

4.5

3.9

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

质量、安全、环保体系及保证措施

6

5

5

5

5.2

4.5

项目经理的任职资格与业绩

15

13

14

12

14

13

进度计划及工期保证措施

6

5.1

4.5

5

5.2

4.7

重难点分析

8

6.9

5.6

7

7

6.5

财务能力

5

4.65

4.65

4.65

4.65

4.65

项目总工、专职安全员的任职资格与业绩

10

9

8.2

8.3

9.5

8.5

连云港市圣陆路桥工程有限公司

主要施工方案

15

13

13

13.5

12

12.5

79.79

企业业绩

15

10

10

10

10

10

设备配置

5

4.3

4.2

4.8

3.2

4

履约信誉

15

12

12

12

12

12

质量、安全、环保体系及保证措施

6

5.1

4.6

5.3

4.8

4.5

项目经理的任职资格与业绩

15

13.1

14

12.5

12.5

11.5

进度计划及工期保证措施

6

5

4.3

5.2

4.8

4.7

重难点分析

8

7.1

6.1

7.1

6.5

6.5

财务能力

5

3.57

3.57

3.57

3.57

3.57

项目总工、专职安全员的任职资格与业绩

10

8.8

8.1

8.5

8.5

7.5

连云港市恒远交通建设有限公司

主要施工方案

15

13.1

13

13.5

12

12

83.8

企业业绩

15

12

12

12

12

12

设备配置

5

4.2

4

4.6

4

4

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

质量、安全、环保体系及保证措施

6

5

4.5

5.3

4.8

4.8

项目经理的任职资格与业绩

15

13

13

12

12.3

11

进度计划及工期保证措施

6

5

4.3

5.2

4.8

4.7

重难点分析

8

7.1

6.1

7.1

6.5

6.5

财务能力

5

3.84

3.84

3.84

3.84

3.84

项目总工、专职安全员的任职资格与业绩

10

9

8.2

8.5

8.5

7.5

江苏惠海建设工程有限公司

主要施工方案

15

13

12

13.4

14.5

13

88.21

企业业绩

15

15

15

15

15

15

设备配置

5

4.2

3.9

4.7

4.4

3.8

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

质量、安全、环保体系及保证措施

6

5

4.3

5

5.3

4.8

项目经理的任职资格与业绩

15

13.2

13

12

12

11.5

进度计划及工期保证措施

6

5.1

4.2

5.2

5

4.8

重难点分析

8

7.1

6

6.8

7.4

7

财务能力

5

4.51

4.51

4.51

4.51

4.51

项目总工、专职安全员的任职资格与业绩

10

9

8.3

8.1

8.3

7.5 窗体底端

若对评标结果有异议,请在2023-07-11日 到2023-07-14日内向招标人(连云港市公路事业发展中心)书面提出。

异议联系人: 边工(业主)、徐明(代理)        联系电话:17751769802(代理)、0518-85512826(业主)

发布时间: 2023-07-11

评标地点: 连云港市公共资源交易中心

评标完成日期: 2023-07-10

附件:
51d820f1-40b0-40d7-a938-1be94a33094b