首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

2023GNNL-ZDZ-SG2

【信息发布时间:2023-09-27 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

项目基本信息:
项目名称: 灌南县2023年农村公路提档升级工程(张店镇段)
项目编号: E3200000051027340
标段名称: 2023GNNL-ZDZ-SG2
标段编号: E3200000051027340001001

 

详细说明:

经评标委员会评审,灌南县2023年农村公路提档升级工程(张店镇段),2023GNNL-ZDZ-SG2

第一中标候选人:江苏海通建设工程有限公司,预期中标价格9133976.07(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:姜华

第二中标候选人:江苏长城交通设施设备有限公司,预期中标价格9167427.98(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:宋朝阳

第三中标候选人:江苏航盛建设工程有限公司,预期中标价格9662491.86(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周龙飞

废标原因分别如下:

废标单位及原因:江苏浩轩建设工程有限公司投标文件中“投标报表”表2中“财务能力评价参考得分”为“21.32”,“投标报表”表4中未提供项目经理和项目总工的有效业绩,不符合评标办法2.1.2资格评审标准“(3)投标人的财务状况符合招标文件规定、(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封资格评审。若对评标结果有异议,请在2023-09-26日到2023-10-07日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:赵先生   联系电话:13770498771

 

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

江苏禹创建设工程有限公司

安全体系及保证措施

5

4.30

3.60

3.50

4.10

3.50

79.36

主要施工方案

10

8.10

7.20

6.50

7

8

项目经理任职资格

15

11

10

10

10

11

环保体系及保证措施

5

4

3.60

4

3.90

3.50

进度计划及工期保证措施

7

6.10

5

4.50

5.50

5.50

重难点分析

8

5.60

5.70

6

6

6

企业业绩

20

20

20

20

20

20

质量体系及保证措施

5

3.80

3.60

4

3.70

3.50

项目总工任职资格

10

8

7

7.50

6.50

6.50

履约信誉

15

12

12

12

12

12

江苏海通建设工程有限公司

安全体系及保证措施

5

4.50

4.40

4.80

4.20

4

90.30

主要施工方案

10

8

8.80

9.50

8.50

9

项目经理任职资格

15

13

12

14

10

11.50

环保体系及保证措施

5

4.30

4.40

4.50

4.30

4

进度计划及工期保证措施

7

6.20

6.10

6.50

5.80

6

重难点分析

8

5.80

6.70

7.50

7

6

企业业绩

20

20

20

20

20

20

质量体系及保证措施

5

4.20

4.40

4.50

4.60

4

项目总工任职资格

10

9

8.50

9

9.50

7.50

履约信誉

15

15

15

15

15

15

江苏长城交通设施设备有限公司

安全体系及保证措施

5

4.60

4

4

4.10

3.80

86.62

主要施工方案

10

8

8

7.50

8

8

项目经理任职资格

15

12

12

12

10

13

环保体系及保证措施

5

4.10

4

4

4.20

3.80

进度计划及工期保证措施

7

5.80

5.60

4.50

5.60

5.50

重难点分析

8

5.10

6.40

6.50

7

6

企业业绩

20

20

20

20

20

20

质量体系及保证措施

5

3.80

4

4

4

3.80

项目总工任职资格

10

8.90

8.50

8

8

8

履约信誉

15

15

15

15

15

15

江苏航盛建设工程有限公司

安全体系及保证措施

5

4.20

4.20

3.80

4

4

87.54

主要施工方案

10

7.80

8.50

8

6.80

8.50

项目经理任职资格

15

13

12

13

14

12

环保体系及保证措施

5

4.20

4.20

4.50

4.10

4

进度计划及工期保证措施

7

5.60

5.80

6

5.50

6

重难点分析

8

5.30

6.70

7

6.50

7

企业业绩

20

20

20

20

20

20

质量体系及保证措施

5

4.20

4.20

4.50

4.20

4.20

项目总工任职资格

10

7

8.50

8

9

7

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

江苏丰汇建设工程有限公司

安全体系及保证措施

5

3.70

3.60

3.50

4.30

3.50

79.06

主要施工方案

10

7.60

7.20

7

7

8

项目经理任职资格

15

10

10

11

10

11

环保体系及保证措施

5

3.60

3.60

3.50

4.10

3.50

进度计划及工期保证措施

7

5.70

5

4.50

5.50

5.50

重难点分析

8

5.20

5.70

5.80

6

6

企业业绩

20

20

20

20

20

20

质量体系及保证措施

5

3.80

3.60

3.50

3.80

3.50

项目总工任职资格

10

8.50

7

7.50

7

6.50

履约信誉

15

12

12

12

12

12

 

异议联系人: 赵先生       联系电话:13770498771

发布时间: 2023-09-26

评标地点: 灌南县招标投标交易服务中心评标二室

评标完成日期: 2023-09-26 12-00-00

附件:
3da4d2e0-f95d-4d77-b977-ed4733c18ea3