首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

XWYGCSZ-SJ标段

【信息发布时间:2023-11-20 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

项目名称: 连云港港徐圩港区一港池干散货输送栈桥工程全过程跟踪审计及竣工结算审计项目(复议)

项目编号: E3200000051027828

标段名称: XWYGCSZ-SJ标段

标段编号: E3200000051027828001001

详细说明:

经评标委员会评审,连云港港徐圩港区一港池干散货输送栈桥工程全过程跟踪审计及竣工结算审计项目项目, XWYGCSZ-SJ标段标段:

第一中标候选人1: 北京中天恒达工程咨询有限责任公司 ,预期中标价格2729330(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 王慎云

第二中标候选人2: 江苏交通工程投资咨询有限公司 ,预期中标价格2954711.8(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 康衡

废标原因分别如下:

江苏万达工程造价事务所有限公司投标文件中未显示项目负责人具有一级注册造价工程师(交通运输工程-水运工程专业)或交通运输部水运工程专业造价工程师资格,且投标文件中未提供相关有效证明文件,根据招标文件要求,不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(3)款规定,对项目负责人资格不予认定,作否决投标处理。


单位名称 评价内容 权重分 评委打分 商务技术得分 报价得分 综合得分合计
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
江苏交通工程投资咨询有限公司 项目组其他成员 5 5 5 5 5 5 81.72 9.84 91.56
项目负责人 15 15 15 15 15 15
业绩 25 25 25 25 25 25
工作服务的目标及保证措施 15 12 13 12 13 10
重难点分析 10 8 8 8 8 6.5
履约信誉 5 5 5 5 5 5
审计工作的程序与方法 15 13 12 12.5 11.6 11
北京中天恒达工程咨询有限责任公司 项目组其他成员 5 5 5 5 5 5 84.3 9.09 93.39
项目负责人 15 15 15 15 15 15
业绩 25 25 25 25 25 25
工作服务的目标及保证措施 15 13.5 13 12.5 13.5 14
重难点分析 10 9 9 8.5 8.5 9
履约信誉 5 4 4 4 4 4
审计工作的程序与方法 15 14 14 13 12 13



若对评标结果有异议,请在2023-11-20日 到2023-11-23日内向招标人(连云港徐圩港口控股集团有限公司)书面提出。

异议联系人: 何主任、徐明        联系电话:17751769802、18805133105

评标地点: 连云港市公共资源交易中心

评标完成日期: 2023-11-17


附件:
5c7aad2e-28e5-42e0-abee-c4ebc5b64d7e