首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

连云港港口集团有限公司油污水回收船采购项目

【信息发布时间:2023-11-23 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

项目基本信息:

项目名称:连云港港口集团有限公司油污水回收船采购

项目编号:JT320701202300148001

标段名称:连云港港口集团有限公司油污水回收船采购(二次招标)

标段编号:JT320701202300148001001

详细说明:

经评标委员会评审, 连云港港口集团有限公司油污水回收船采购:

废标原因分别如下:

杭州钱航船舶修造有限公司递交的投标文件投标函中法定代表人或其委托代理人签字盖章处未按照招标文件要求进行签字或签章,不符合招标文件评标办法前附表“2.1.1形式评审2、投标文件签字、盖章等符合招标文件要求;”

日照港达船舶重工有限公司递交的投标文件投标函中法定代表人或其委托代理人签字盖章处未按照招标文件要求进行签字或签章,不符合招标文件评标办法前附表“2.1.1形式评审2、投标文件签字、盖章等符合招标文件要求;”

连云港鸿云实业有限公司递交的投标文件投标函中法定代表人或其委托代理人签字盖章处未按照招标文件要求进行签字或签章,不符合招标文件评标办法前附表“2.1.1形式评审2、投标文件签字、盖章等符合招标文件要求;”

经评标委员会一致决定,根据招标文件评标办法 “3.1 初步评审 3.1.1评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。”,对连云港鸿云实业有限公司、日照港达船舶重工有限公司和杭州钱航船舶修造有限公司递交的投标文件作无效标处理。

经评标委员会一致认定,江苏金洋造船有限公司递交的投标文件不具备竞争性,本项目流标,建议重新招标。

若对评标结果有异议,请在2023-11-23日 到2023-11-27日内向招标人(连云港港口集团有限公司)书面提出。

异议联系人:邱鹏贺     联系电话:0518-82382863

评标地点: 连云港市公共资源交易中心

评标完成日期: 2023-11-23

附件:
d6f86094-84ad-4edb-8681-a432de73d244