首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

连云港港口铁路智能化调度指挥系统改造工程信号工程及设备安装调试标段

【信息发布时间:2024-09-30 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

连云港港口铁路智能化调度指挥系统改造工程信号工程及设备安装调试标段

评标结果公示

项目基本信息:

项目名称:连云港港口铁路智能化调度指挥系统改造工程信号工程及设备安装调试标段

项目编号:E4301000001030991

标段名称:连云港港口铁路智能化调度指挥系统改造工程信号工程及设备安装调试标段

标段编号:E4301000001030991004633

详细说明:

评标结果:建议本项目重新招标。

无效情况及其他说明:

中铁九局集团电务工程有限公司的投标文件技术负责人未提供有效业绩,不符合招标文件资格要求:技术负责人自2019年1月1日至今,至少担任过一项单项合同金额不低于人民币2000万元的铁路信号工程技术负责人(含项目经理或项目副经理)的要求。

根据招标文件第三章评标办法3. 评标程序3.1初步评审3.1.1 评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。

经评标委员会认定中铁九局集团电务工程有限公司的投标文件做无效标处理。

经评标委员会认定,剩余两家中铁一局集团电务工程有限公司、中铁十局集团电务工程有限公司的投标文件不具有竞争性,建议本项目重新招标。

 

若对评标结果有异议,请在2024-9-30日 到2024-10-8日内向招标人( 连云港港口集团有限公司  )书面提出。

异议联系人:   仇溆雯    联系电话:0518-82383401

评标地点: 连云港市公共资源交易中心三楼评标室

评标完成日期: 2024年9月30日

附件:
0e3d50fb-4b84-4ab3-bb13-c65d7136f133