首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

连云港新云台码头有限公司2台10吨装载机采购

【信息发布时间:2024-11-29 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

连云港新云台码头有限公司2台10吨装载机采购

评标结果公示

项目基本信息:

项目名称:连云港新云台码头有限公司2台10吨装载机采购

项目编号:E4301000001031700

标段名称:连云港新云台码头有限公司2台10吨装载机采购

标段编号:E4301000001031700005567

详细说明:

评标结果:建议重新招标。

无效情况及其他说明:

    济南天业工程机械有限公司的投标文件投标函中投标总报价为人民币贰佰伍拾捌万元(2580000元),投标报价表中的价格为5160000元,根据招标文件评标程序3.1.2(8)“投标报价以投标文件中的投标函价格为准”,经评标委员会询问,济南天业工程机械有限公司表示其2580000元投标总价低于其个别成本价。评标委员会根据评标办法3.2.4:“评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料,投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,济南天业工程机械有限公司按无效标处理”。剩余两家投标人的投标文件不具备竞争性,建议重新招标。

 

若对评标结果有异议,请在2024-11-29日 到2024-12-2日内向招标人(连云港新云台码头有限公司)书面提出。

异议联系人:   仇溆雯    联系电话:0518-82383401

评标地点: 连云港市公共资源交易中心三楼评标室

评标完成日期: 2024年11月29日

 

 

                   

 

 

附件:
1bd82342-7006-48c0-a783-7903e1bc5503