首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

2025GNNL-MXZZ-SG1标段

【信息发布时间:2025-02-20 19:13  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

灌南县2025年农村公路提档升级工程(孟兴庄镇段)施工项目2025GNNL-MXZZ-SG1标段评标结果公示

项目基本信息:
项目名称:灌南县2025年农村公路提档升级工程(孟兴庄镇段)施工项目
项目编号:E4301000001032933
标段名称:
2025GNNL-MXZZ-SG1标段
标段编号:E4301000001032933006843

详细说明:

经评标委员会评审, 灌南县2025年农村公路提档升级工程(孟兴庄镇段)施工项目,2025GNNL-MXZZ-SG1标段:

第一中标候选人1:连云港市恒远交通建设有限公司,预期中标价(元)2210933.35,项目经理: 周陆洋。

第二中标候选人2:江苏亿诺建设项目管理有限公司,预期中标价(元)2228232.19,项目经理:张明星。

第三中标候选人3:连云港市金泰公路工程有限公司,预期中标价(元)2232916.19,项目经理:张联升。

废标原因分别如下:

灌南畅安交通工程有限公司投标文件《表1企业基本信息表》中安全许可证证书过期,不满足招标文件“具有建设行政主管部门核发的有效的《安全生产许可证》”的要求,经评标委员会讨论,作否决投标处理。

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

江苏亿诺建设项目管理有限公司

设备配置

10

8.30

8.90

9.60

8.60

8.90

91.18

质量体系及保证措施

5

3.80

4.40

4.70

4.60

4.40

重难点分析

8

6.30

6.20

7.60

7.60

7.50

主要施工方案

10

7.80

8.30

9.70

8.80

9

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

安全、文明、环保及其他保证措施

5

3.80

4.30

4.70

4.60

4.40

进度计划及工期保证措施

7

5.40

6.10

6.60

6.50

6.40

项目总工任职资格

10

7.80

8.10

9.50

9.20

9

企业业绩

15

15

15

15

15

15

项目经理任职资格

15

11.80

14.30

14.50

14.20

14

淮安威明建设工程有限公司

设备配置

10

8

8.40

8.50

8.50

9

87.56

质量体系及保证措施

5

3.80

3.80

4.30

4.80

4.50

重难点分析

8

6.40

5.60

6.80

7.80

7.50

主要施工方案

10

8.20

7.60

8.50

9.50

9

履约信誉

15

12

12

12

12

12

安全、文明、环保及其他保证措施

5

3.80

4

4.30

4.70

4.50

进度计划及工期保证措施

7

5.60

5.80

6

6.70

6.50

项目总工任职资格

10

8

8

8.50

9.50

9

企业业绩

15

15

15

15

15

15

项目经理任职资格

15

12

14.10

12.70

14.60

14

江苏长城交通设施设备有限公司

设备配置

10

8.10

9

7

8.50

8.80

88.74

质量体系及保证措施

5

4

4.30

3.50

4.20

4.30

重难点分析

8

6.80

6.20

5.60

7.20

7.20

主要施工方案

10

8.50

8.40

7

8.40

8.80

履约信誉

15

15

15

15

15

15

安全、文明、环保及其他保证措施

5

3.90

4.50

3.50

4.50

4.30

进度计划及工期保证措施

7

5.70

6.30

4.90

6.30

6.20

项目总工任职资格

10

8

8.40

7

9.80

9

企业业绩

15

15

15

15

15

15

项目经理任职资格

15

12

14.30

10.30

14.80

14.20

连云港市恒远交通建设有限公司

设备配置

10

8.20

8.80

8

9.50

8.50

89.52

质量体系及保证措施

5

4

4.40

4

4.30

4.10

重难点分析

8

6.50

6.50

6.40

7.40

7

主要施工方案

10

8.40

8.40

8

9.30

8.50

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

安全、文明、环保及其他保证措施

5

4.10

4.40

4

4.60

4

进度计划及工期保证措施

7

5.50

6.10

5.60

6.60

6

项目总工任职资格

10

8.20

8.60

8

9.30

9.30

企业业绩

15

15

15

15

15

15

项目经理任职资格

15

12.40

14.20

12

14.30

14.50

连云港市金泰公路工程有限公司

设备配置

10

8.20

8.80

7.50

9.80

8.50

89.94

质量体系及保证措施

5

4

4.30

3.80

4.80

4

重难点分析

8

6.60

6.50

6

7.80

6.50

主要施工方案

10

8.80

8.50

7.50

9.50

8

履约信誉

15

15

15

15

15

15

安全、文明、环保及其他保证措施

5

4.20

4.10

3.80

4.80

3.80

进度计划及工期保证措施

7

5.80

6.30

5.30

6.80

6

项目总工任职资格

10

8.30

8.40

7.50

9.40

9.50

企业业绩

15

15

15

15

15

15

项目经理任职资格

15

12.50

14.30

11

14.50

14

若对评标结果有异议,请在2025年2月20日到2025年2月24日内向招标人(灌南县孟兴庄镇人民政府)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。

异议联系人: 徐先生(业主)、姚繁(代理)        

联系电话:13775573206(业主)、17366401570(代理)

评标地点:灌南县招标投标交易服务中心评标二室

评标完成日期: 2025年2月20日

附件:
2fbd77bd-d44a-4a85-b91c-dfcfd3f4be7a