首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

港口股份2台36吨级挖掘机采购

【信息发布时间:2025-07-24 10:53  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏连云港港口股份有限公司2台36吨级挖掘机采购

评标结果公示

项目基本信息:

项目名称:江苏连云港港口股份有限公司2台36吨级挖掘机采购

项目编号:E4301000001034775

标段名称:江苏连云港港口股份有限公司2台36吨级挖掘机采购

标段编号:E4301000001034775009082

详细说明:

评标结果:建议重新招标。

无效情况及其他说明:

  (1)济南天业工程机械有限公司与山东京成富源工程机械有限公司上传投标文件的IP地址存在一致的情况,IP地址均为123.233.244.114。不符合招标文件评标办法前附表中的形式评审与响应性评审中的“不同投标人的投标文件在江苏省交通招标投标交易平台(江苏省公共资源交易中心)“围(串)标预警”中,不存在投标单位MAC码或IP地址一致的情况”。评标委员会依据招标文件中“3.1初步评审3.1.1评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。”对其作无效标处理。

  (2)三一重机有限公司的投标文件中未按招标文件格式要求(十一、其他 附件四)提供质保期承诺函,不符合招标文件评标办法前附表中的形式评审与响应性评审中的“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”。评标委员会依据招标文件中“3.1初步评审3.1.1评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。”对其作无效标处理。

   (3)经评标委员会讨论一致决定,济南天业工程机械有限公司、山东京成富源工程机械有限公司、三一重机有限公司的投标文件作无效标处理。评标委员会认为剩余一家投标人不具有竞争性,否决全部投标,建议重新招标。

 

若对评标结果有异议,请在2025-7-24日 到2025-7-28日内向招标人( 江苏连云港港口股份有限公司  )书面提出。

异议联系人:   仇溆雯    联系电话:0518-82383401

评标地点: 连云港市公共资源交易中心三楼评标室

评标完成日期: 2025年7月15日

附件:
30df1a71-6fdd-4ad8-9c30-7185072f8ba5