【信息发布时间:2025-08-19 18:28 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
项目基本信息:
项目名称:江苏交通水运工程装配化生产基地工程搅拌站设备及其配套设施
项目编号:E4301000001034919
标段名称:江苏交通水运工程装配化生产基地工程搅拌站设备及其配套设施(二次招标)
标段编号:E4301000001034919009895
详细说明:
经评标委员会评审,江苏交通水运工程装配化生产基地工程搅拌站设备及其配套设施(二次招标):
第一中标候选人:上海瀚沃达机械有限公司,预期中标价格7420000.00 元,项目负责人:欧俊杰;
第二中标候选人:江苏创联重工科技有限公司,预期中标价格7620000.00元,项目负责人:张晓鑫;
废标原因分别如下:
山东涛泽机械有限公司递交的投标文件中提供的业绩不符合“资格评审3、投标人自2020年1月1日至今(以投标人报表“表5已建工程表”中的交/竣工日期为准,下同)完成过单项合同金额不低于450万元人民币的混凝土搅拌站项目业绩;”的要求,评标委员会一致决定,根据招标文件第三章评标办法“3.1 初步评审评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。”,对山东涛泽机械有限公司递交的投标文件作无效标处理。
徐州徐工施维英机械有限公司递交的投标文件中骨料仓的技术参数不符合招标文件技术标准和要求中的“2.1.1 骨料仓:(1)*骨料仓为6个钢仓,料仓容积≥60 m³/仓。储存斗单层壁厚≥5mm,围板壁厚≥4mm;”,不符合招标文件第三章评标办法“2.1.3 响应性评审2、技术规格、技术标准(招标文件中带“*”号部分)等实质性要求符合招标文件要求;” ,评标委员会一致决定,根据招标文件第三章评标办法“3.1 初步评审评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。”,对徐州徐工施维英机械有限公司递交的投标文件作无效标处理。
评标委员会一致决定,剩余2家投标人上海瀚沃达机械有限公司和江苏创联重工科技有限公司的投标文件未发现不存在竞争性的情形,建议继续评审。
单位名称 |
评价内容 |
权重分 |
评委打分 |
综合得分合计 |
评标价得分 |
总分 |
||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||||||
江苏创联重工科技有限公司 |
6、根据配件保障与通用性、综合服务能力、培训服务、售后服务承诺等方面进行打分。 |
5 |
4.6 |
4.4 |
3.8 |
4.2 |
4.3 |
40.16 |
49.42 |
89.58 |
信誉分 |
5 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
||||
3、根据主要设备的品牌、技术指标、匹配性等(包含但不限于品牌响应性、技术指标响应性)打分。 |
7 |
6 |
6.3 |
6 |
6.3 |
5.3 |
||||
业绩 |
4 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
||||
2、根据投标人提供配套系统技术方案的详细度、合理性和相应技术要求响应程度、需求理解的精确度进行打分。 |
8 |
6.5 |
7.4 |
6.8 |
7.4 |
6.2 |
||||
1、根据搅拌站平面布置图要求,布置三视图、荷载图、三维图以及主楼结构布置方案的符合性、合理性打分 |
8 |
5 |
7 |
6.3 |
7.1 |
6.2 |
||||
5、根据投标人的质量安全保证措施进行打分。 |
5 |
4.1 |
4.5 |
4 |
4.2 |
4.1 |
||||
4、根据投标人的供货安装及调试方案进行打分。 |
5 |
4 |
4.3 |
4.1 |
4.2 |
4 |
||||
7、综合实力:根据制造商的与搅拌站有关的专利、证书等企业综合实力打分。 |
3 |
2.4 |
2.6 |
2.5 |
2.2 |
2.5 |
||||
上海瀚沃达机械有限公司 |
6、根据配件保障与通用性、综合服务能力、培训服务、售后服务承诺等方面进行打分。 |
5 |
4 |
4.5 |
4.1 |
4.3 |
4 |
43.86 |
49.76 |
93.62 |
信誉分 |
5 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
||||
3、根据主要设备的品牌、技术指标、匹配性等(包含但不限于品牌响应性、技术指标响应性)打分。 |
7 |
6.3 |
6.3 |
6.2 |
6.5 |
5.5 |
||||
业绩 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
||||
2、根据投标人提供配套系统技术方案的详细度、合理性和相应技术要求响应程度、需求理解的精确度进行打分。 |
8 |
7 |
7.3 |
7.1 |
7.4 |
6.4 |
||||
1、根据搅拌站平面布置图要求,布置三视图、荷载图、三维图以及主楼结构布置方案的符合性、合理性打分 |
8 |
7 |
7.5 |
7.1 |
7.3 |
6.5 |
||||
5、根据投标人的质量安全保证措施进行打分。 |
5 |
4.4 |
4.6 |
4.3 |
4.5 |
4.3 |
||||
4、根据投标人的供货安装及调试方案进行打分。 |
5 |
4.5 |
4.6 |
4.3 |
4.5 |
4.1 |
||||
7、综合实力:根据制造商的与搅拌站有关的专利、证书等企业综合实力打分。 |
3 |
2.6 |
2.8 |
2.7 |
2.5 |
2.3 |
若对评标结果有异议,请在2025-8-19日到2025-8-22日内向招标人书面提出。
异议联系人:邱鹏贺 联系电话:0518-82382863
评标地点: 连云港市公共资源交易中心
评标完成日期: 2025-8-19