连云港港口集团消防中心1台46米举高喷射消防车
【信息发布时间:2025-09-10 17:48 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
项目基本信息:
项目名称: 连云港港口集团消防中心1台46米举高喷射消防车
项目编号: E4301000001035513
标段名称: 连云港港口集团消防中心1台46米举高喷射消防车
标段编号: E4301000001035513010195
|
|
详细说明:
经评标委员会评审,连云港港口集团消防中心1台46米举高喷射消防车项目, 连云港港口集团消防中心1台46米举高喷射消防车标段:
第一中标候选人1: 徐工消防安全装备有限公司 ,预期中标价格4780000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 陈勇
|
第二中标候选人2: 三一汽车制造有限公司 ,预期中标价格4800000.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 谈凯祥
|
废标原因分别如下:
湖南中联重科应急装备有限公司投标文件中表5已建工程表未提供业绩且未提供相关网页截图,不符合招标文件第三章评标办法前附表“投标人2022年1月1日至今(以投标人报表“表5已建工程表”中的合同交/竣工日期为准,下同)完成过1台46米及以上的举高喷射消防车销售业绩。注:投标人业绩以投标报表《表5已建工程表》中填报的内容为准,若《投标报表》“表5 已建工程表”中未显示投标人业绩的供货内容(如举高喷射消防车的台数及高度、交/竣工时间等),投标人可提供“全国公路建设市场监督管理系统和全国水运建设市场信用信息管理系统”、厅建设市场信用系统、省公共信用信息系统或者政府相关网站中可查询的信息数据的网页截图,并须保证所提供的网页截图与相关系统查询内容保持一致,方可作为认定依据,否则无效。如上述截图也无法判断业绩的供货内容(如举高喷射消防车的台数及高度、交/竣工时间等),则不予认定该项投标人业绩”的要求,根据招标文件第三章评标办法“3.评标程序3.1 初步评审3.1.1 评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。(适用于未进行资格预审的)”,评标委员会一致决定对湖南中联重科应急装备有限公司的投标文件作无效标处理。 北京中卓时代消防装备科技有限公司投标文件中表5已建工程表的业绩未体现举高喷射消防车的台数及高度且未提供相关网页截图,不符合招标文件第三章评标办法前附表“投标人2022年1月1日至今(以投标人报表“表5已建工程表”中的合同交/竣工日期为准,下同)完成过1台46米及以上的举高喷射消防车销售业绩。注:投标人业绩以投标报表《表5已建工程表》中填报的内容为准,若《投标报表》“表5 已建工程表”中未显示投标人业绩的供货内容(如举高喷射消防车的台数及高度、交/竣工时间等),投标人可提供“全国公路建设市场监督管理系统和全国水运建设市场信用信息管理系统”、厅建设市场信用系统、省公共信用信息系统或者政府相关网站中可查询的信息数据的网页截图,并须保证所提供的网页截图与相关系统查询内容保持一致,方可作为认定依据,否则无效。如上述截图也无法判断业绩的供货内容(如举高喷射消防车的台数及高度、交/竣工时间等),则不予认定该项投标人业绩”的要求,根据招标文件第三章评标办法“3.评标程序3.1 初步评审3.1.1 评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。(适用于未进行资格预审的)”,评标委员会一致决定对北京中卓时代消防装备科技有限公司的投标文件作无效标处理。 评标委员会一致认定剩余2家投标单位三一汽车制造有限公司和徐工消防安全装备有限公司的投标文件未存在不具备竞争性的情形,可以继续评审。
|
单位名称
|
评价内容
|
权重分
|
评委打分
|
技术评审得分
|
评标价得分
|
总分
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
三一汽车制造有限公司
|
技术参数和设备配置:5、根据底盘和发动机品牌、技术参数等综合评分;0-5分
|
5
|
4.8
|
4.3
|
4
|
4.5
|
3.9
|
42.30
|
49.98
|
92.28
|
技术参数和设备配置:1、根据主要技术参数等综合评分;0-4分
|
4
|
3.9
|
3.5
|
3.6
|
3.5
|
3
|
技术参数和设备配置:7、根据消防泵品牌配置及额定流量、压力、材质等技术性能综合评分;0-5分
|
5
|
4.9
|
4.3
|
4
|
4.2
|
4
|
技术参数和设备配置:6、根据支腿液压系统、取力器、变速箱、泡沫混合器、制动系统等配套设备性能技术参数符合性、优劣性综合评分;0-3分
|
3
|
2.8
|
2.5
|
2.5
|
2.5
|
2.5
|
业绩
|
3
|
2
|
2
|
2
|
2
|
2
|
技术参数和设备配置:10、根据电控系统(含操作方式、支腿展开方式)先进性、便捷性、可靠性综合评分;0-4分
|
4
|
3.9
|
3.7
|
3.5
|
3.3
|
3.5
|
技术参数和设备配置:3、根据臂架展开时间、支腿展开时间等综合评分;0-2分
|
2
|
1.9
|
1.8
|
1.8
|
1.8
|
1.7
|
技术参数和设备配置:9、根据罐体、管路系统的容积、材质、工艺、耐用性及随机器材等综合评分;0-3分
|
3
|
1.8
|
2.5
|
2.6
|
2.2
|
2.5
|
技术支持:根据投标人提供服务、培训,对设备出现的故障解决方案、技术、配件支持方案,售后服务,维修的及时性和质量进行综合评分;0-2分
|
2
|
1.9
|
1.7
|
1.7
|
1.6
|
1.7
|
综合实力:根据投标人企业规模、生产设备、发明专利、获奖证书等情况综合评分;0-2分
|
2
|
1.9
|
1.8
|
1.7
|
1.6
|
1.7
|
技术参数和设备配置:11、根据各项辅助装置、安全装置配置先进性、可靠性情况综合评分;0-2分
|
2
|
1.8
|
1.6
|
1.7
|
1.6
|
1.7
|
信誉
|
5
|
4
|
4
|
4
|
4
|
4
|
技术参数和设备配置:4、根据臂架结构、支腿结构、箱体结构的材质、板厚、结构形式的合理性、安全性、可靠性综合评分;0-3分
|
3
|
2.8
|
2.6
|
2.8
|
2.6
|
2.5
|
技术参数和设备配置:2、根据举高高度、作业幅度、回转角度等综合评分;0-2分
|
2
|
1.9
|
1.6
|
1.8
|
1.5
|
1.5
|
技术参数和设备配置:8、根据消防炮品牌配置及额定流量、压力、射程、材质等技术性能综合评分;0-5分
|
5
|
4.8
|
4.5
|
4.2
|
4.5
|
4.5
|
徐工消防安全装备有限公司
|
技术参数和设备配置:5、根据底盘和发动机品牌、技术参数等综合评分;0-5分
|
5
|
4.8
|
4.5
|
4
|
4.5
|
4
|
42.62
|
49.90
|
92.52
|
技术参数和设备配置:1、根据主要技术参数等综合评分;0-4分
|
4
|
3.9
|
3.6
|
3.5
|
3.5
|
2.8
|
技术参数和设备配置:7、根据消防泵品牌配置及额定流量、压力、材质等技术性能综合评分;0-5分
|
5
|
4.8
|
4.5
|
4
|
4.5
|
3.5
|
技术参数和设备配置:6、根据支腿液压系统、取力器、变速箱、泡沫混合器、制动系统等配套设备性能技术参数符合性、优劣性综合评分;0-3分
|
3
|
2.8
|
2.8
|
2.5
|
2.6
|
2
|
业绩
|
3
|
3
|
3
|
3
|
3
|
3
|
技术参数和设备配置:10、根据电控系统(含操作方式、支腿展开方式)先进性、便捷性、可靠性综合评分;0-4分
|
4
|
3.6
|
3.6
|
3.3
|
3.6
|
3
|
技术参数和设备配置:3、根据臂架展开时间、支腿展开时间等综合评分;0-2分
|
2
|
1.7
|
1.8
|
1.6
|
1.8
|
1.4
|
技术参数和设备配置:9、根据罐体、管路系统的容积、材质、工艺、耐用性及随机器材等综合评分;0-3分
|
3
|
1.8
|
2.7
|
2.5
|
2.6
|
2
|
技术支持:根据投标人提供服务、培训,对设备出现的故障解决方案、技术、配件支持方案,售后服务,维修的及时性和质量进行综合评分;0-2分
|
2
|
1.8
|
1.8
|
1.6
|
1.8
|
1.5
|
综合实力:根据投标人企业规模、生产设备、发明专利、获奖证书等情况综合评分;0-2分
|
2
|
1.8
|
1.8
|
1.6
|
1.8
|
1.5
|
技术参数和设备配置:11、根据各项辅助装置、安全装置配置先进性、可靠性情况综合评分;0-2分
|
2
|
1.8
|
1.8
|
1.6
|
1.8
|
1.5
|
信誉
|
5
|
4
|
4
|
4
|
4
|
4
|
技术参数和设备配置:4、根据臂架结构、支腿结构、箱体结构的材质、板厚、结构形式的合理性、安全性、可靠性综合评分;0-3分
|
3
|
2.8
|
2.7
|
2.5
|
2.6
|
1.8
|
技术参数和设备配置:2、根据举高高度、作业幅度、回转角度等综合评分;0-2分
|
2
|
1.6
|
1.8
|
1.6
|
1.6
|
1.6
|
技术参数和设备配置:8、根据消防炮品牌配置及额定流量、压力、射程、材质等技术性能综合评分;0-5分
|
5
|
4.6
|
4.5
|
4.3
|
4.5
|
4
|
若对评标结果有异议,请在2025-09-10日 到2025-09-15日内向招标人(连云港港口集团有限公司)书面提出。
|
异议联系人: 张璐瑾 联系电话:0518-82388301
发布时间: 2025-09-10
评标地点: 连云港市公共资源交易中心
评标完成日期: 2025-09-09
|