首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

311国道连云港东段一期工程设计施工总承包

【信息发布时间:2025-09-12 16:52  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

311国道连云港东段一期工程设计施工总承包

G311DD1-EPC1标段

评标结果公示

项目基本信息:

项目名称:311国道连云港东段

项目编号:E4301000001035130

标段名称:311国道连云港东段一期工程设计施工总承包

标段编号:E4301000001035130009591

详细说明:

经评标委员会评审,311国道连云港东段一期工程设计施工总承包标段

评标委员会推荐7名不排序的中标候选人如下:

推荐中标候选人

项目负责人

预期中标价格

(元)

联合体牵头人:中铁七局集团有限公司

联合体成员:中铁上海设计院集团有限公司

万海瑞

115252578

联合体牵头人:江苏海通建设工程有限公司

联合体成员:中国市政工程中南设计研究总院有限公司

夏海良

112491588

联合体牵头人:苏州交通工程集团有限公司

联合体成员:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

陈炜烽

118886666

联合体牵头人:中铁二十局集团有限公司

联合体成员:中交公路规划设计院有限公司

李晓林

114268704

联合体牵头人:中交一公局集团有限公司

联合体成员:江苏中设集团股份有限公司

郑伟

112823211

联合体牵头人:中石化胜利建设工程有限公司

联合体成员:中交通力建设股份有限公司

王振滨

103657924

联合体牵头人:徐州市交通工程总承包有限公司

联合体成员:江苏省科佳设计集团股份有限公司

付志鹏

112960666

废标情况:联合体牵头人:陕西路桥集团有限公司/联合体成员:西安公路研究院有限公司未提供联合体成员投标人信用承诺书和主要从业人员信用承诺书,不符合第一信封(商务和技术文件)形式评审与响应性评审标准(1),投标文件组成未按投标文件格式齐全完整,内容未按规定填写,形式评审与响应性评审不通过。

311国道连云港东段一期工程设计施工总承包评标结果具体详见网址(http://jsggzy.jszwfw.gov.cn/jyxx/003002/003002003/20250912/f67dca4bd8cc42e6bd09fc8128515a4c.html)

若对评标结果有异议,请在2025-9-12日到2025-9-15日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。

异议联系人:柳亚男

联系电话:18352803880

发布时间:2025-9-12

评标地点:连云港市公共资源交易中心

评标完成日期:2025-9-11

附件:
3053c0de-6368-4374-b08d-1e789ee40715