首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

江苏连云港港口股份有限公司墟沟东作业区2台斗轮堆取料机采购无人值守系统及配套设施标段

【信息发布时间:2025-11-27 09:42  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏连云港港口股份有限公司墟沟东作业区2台斗轮堆取料机采购无人值守系统及配套设施标段评标结果公示

项目基本信息:

项目名称:江苏连云港港口股份有限公司墟沟东作业区2台斗轮堆取料机采购无人值守系统及配套设施标段

项目编号:E4301000001036012

标段名称:江苏连云港港口股份有限公司墟沟东作业区2台斗轮堆取料机采购无人值守系统及配套设施标段

标段编号:E4301000001036012010947

详细说明:

经评标委员会评审,江苏连云港港口股份有限公司墟沟东作业区2台斗轮堆取料机采购无人值守系统及配套设施标段:

第一中标候选人1:滨沅国科(秦皇岛)智能科技股份有限公司,预期中标价格 5181680 (元(价格)).

第二中标候选人2:杭州集益科技有限公司,预期中标价格5853600 (元(价格)).

第三中标候选人3:杭州坤时自动化系统有限公司,预期中标价格 5957400 (元(价格)).

废标原因分别如下:中科航宇(北京)自动化工程技术有限公司、上海宝信软件股份有限公司投标文件的投标函中法定代表人或其委托代理人未签字或签章,不满足招标文件2.1.1形式评审:“(2)投标文件上法定代表人签章、法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定(投标函上由法定代表人签章或法人签字或授权代理人签字均可)”的要求。根据招标文件“3.1 初步评审3.1.1 评标委员会可以要求投标人提交第二章“投标人须知”第3.5项规定的有关证明和证件的原件,以便核验。评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。”经评标委员会讨论一致决定,对中科航宇(北京)自动化工程技术有限公司、上海宝信软件股份有限公司的投标文件作无效标处理。

投标人名称

评分项

分值

评委

技术得分

报价分

汇总

评委一

评委二

评委三

评委四

评委五

单项得分

杭州坤时自动化系统有限公司

根据系统硬件配置、远控室装修改造方案的响应情况进行综合评分

5

3.50

4.00

4.00

4.20

4.40

4.02

37.42

45.96

83.38

根据斗轮堆取料机安全和防撞系统功能完整性和先进性,综合评分

3

2.10

2.40

2.30

2.40

2.40

2.32

信誉评价

5

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

方案设计

10

7.00

8.00

7.50

8.20

7.80

7.70

业绩

3

1.00

1.00

1.00

1.00

1.00

1.00

设计、安装、调试、验收方案

3

2.40

2.30

2.30

2.60

2.20

2.36

企业综合实力

2

1.40

1.40

1.30

1.30

1.70

1.42

根据斗轮堆取料机无人值守系统、数字料场管理系统功能的响应情况进行综合评分

3

2.10

2.30

2.40

2.50

2.50

2.36

根据斗轮堆取料机作业区全景3D软件系统实施方案及人员配置情况进行综合评分

5

3.50

3.90

4.00

4.00

4.50

3.98

合理化建议

3

2.10

2.00

2.00

1.80

1.90

1.96

根据数据中心管理平台等其他配套系统进行综合评分

3

2.10

2.40

2.50

2.40

2.00

2.28

根据系统网络架构方案和系统关键性能指标的响应情况进行综合评分

3

2.10

2.30

2.40

2.20

2.50

2.30

售后服务

2

1.60

1.70

1.80

1.80

1.70

1.72

杭州集益科技有限公司

根据系统硬件配置、远控室装修改造方案的响应情况进行综合评分

5

4.50

4.20

4.20

4.50

4.60

4.40

41.46

46.73

88.19

根据斗轮堆取料机安全和防撞系统功能完整性和先进性,综合评分

3

2.10

2.40

2.30

2.40

2.40

2.32

信誉评价

5

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

方案设计

10

7.00

8.20

8.00

8.40

7.80

7.88

业绩

3

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

设计、安装、调试、验收方案

3

2.40

2.50

2.40

2.60

2.20

2.42

企业综合实力

2

1.60

1.70

1.70

1.50

1.80

1.66

根据斗轮堆取料机无人值守系统、数字料场管理系统功能的响应情况进行综合评分

3

2.40

2.50

2.70

2.70

2.70

2.60

根据斗轮堆取料机作业区全景3D软件系统实施方案及人员配置情况进行综合评分

5

4.50

4.10

4.50

4.70

4.60

4.48

合理化建议

3

2.60

2.00

2.00

1.80

1.90

2.06

根据数据中心管理平台等其他配套系统进行综合评分

3

2.10

2.50

2.40

2.40

2.00

2.28

根据系统网络架构方案和系统关键性能指标的响应情况进行综合评分

3

2.40

2.40

2.80

2.60

2.80

2.60

售后服务

2

1.70

1.80

1.80

1.80

1.70

1.76

滨沅国科(秦皇岛)智能科技股份有限公司

根据系统硬件配置、远控室装修改造方案的响应情况进行综合评分

5

4.50

4.50

4.50

4.60

4.70

4.56

44.24

49.15

93.39

根据斗轮堆取料机安全和防撞系统功能完整性和先进性,综合评分

3

2.60

2.60

2.50

2.60

2.60

2.58

信誉评价

5

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

方案设计

10

9.00

8.80

9.00

8.50

8.80

8.82

业绩

3

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

设计、安装、调试、验收方案

3

2.60

2.60

2.60

2.60

2.20

2.52

企业综合实力

2

1.80

1.90

1.80

1.80

1.80

1.82

根据斗轮堆取料机无人值守系统、数字料场管理系统功能的响应情况进行综合评分

3

2.70

2.60

2.80

2.80

2.70

2.72

根据斗轮堆取料机作业区全景3D软件系统实施方案及人员配置情况进行综合评分

5

4.60

4.40

4.30

4.50

4.70

4.50

合理化建议

3

2.70

2.50

2.60

2.80

2.80

2.68

根据数据中心管理平台等其他配套系统进行综合评分

3

2.60

2.60

2.80

2.70

2.50

2.64

根据系统网络架构方案和系统关键性能指标的响应情况进行综合评分

3

2.60

2.50

2.70

2.80

2.80

2.68

售后服务

2

1.80

1.60

1.80

1.80

1.60

1.72

 

若对评标结果有异议,请在2025-11-27日 到2025-12-1日内向招标人(江苏连云港港口股份有限公司)书面提出。

异议联系人:邱莉雯       联系电话:0518-82383401

评标地点:连云港市公共资源交易中心三楼评标室

评标完成日期:2025-11-26日

 

附件:
14add4ff-73cd-4e50-908e-9c775b1bdcd8