【信息发布时间:2026-09-02 17:57 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
项目基本信息:
项目名称: GH501盐河航道灌南段(K7+300-K13+700)专项养护护岸改造施工项目
项目编号: E4301000001038190
标段名称: YHHDGND-HASG1
标段编号: E4301000001038190014608
详细说明:
经评标委员会评审,GH501盐河航道灌南段(K7+300-K13+700)专项养护护岸改造施工项目项目, YHHDGND-HASG1标段:
第一中标候选人1: 江苏海通建设工程有限公司 ,预期中标价格5450060.89(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 夏海良
第二中标候选人2: 江苏中泰建发集团有限公司 ,预期中标价格5416610.57(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 王浩
第三中标候选人3: 南通市港航工程有限公司 ,预期中标价格5398888(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 王威
废标原因分别如下:
无废标单位
|
单位名称 |
评价内容 |
权重分 |
评委打分 |
商务及技术得分 |
报价得分 |
综合得分合计 |
||||
|
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
||||||
|
江苏路航建设工程有限公司 |
质量、安全、文明施工、环境保护等 |
3 |
2.7 |
2.2 |
2.6 |
2 |
2.6 |
43.33 |
49.89 |
93.22 |
|
施工进度计划 |
3 |
2.1 |
1.9 |
2.5 |
2 |
2.5 |
||||
|
履约信誉 |
5 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
||||
|
施工组织方案【尤其是重难点分析、通航保证方案等】 |
10 |
6.5 |
7.2 |
9.2 |
6.5 |
8.5 |
||||
|
内容及完整性 |
2 |
1.7 |
1.4 |
1.8 |
1.3 |
1.8 |
||||
|
合理化建议及措施 |
3 |
1.9 |
1.9 |
2.5 |
2.1 |
2.4 |
||||
|
企业业绩 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
||||
|
项目总工资格能力 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
||||
|
项目经理资格能力 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||||
|
拟投入施工机械设备及进场计划 |
6 |
3.8 |
3.8 |
5.5 |
4.8 |
5.4 |
||||
|
江苏宏穗水利市政工程有限公司 |
质量、安全、文明施工、环境保护等 |
3 |
2.1 |
1.8 |
2.4 |
2.1 |
2.5 |
42.06 |
48.88 |
90.94 |
|
施工进度计划 |
3 |
1.9 |
1.9 |
2.4 |
2.1 |
2.5 |
||||
|
履约信誉 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||||
|
施工组织方案【尤其是重难点分析、通航保证方案等】 |
10 |
6.5 |
7 |
8.8 |
6.8 |
8.4 |
||||
|
内容及完整性 |
2 |
1.7 |
1.4 |
1.6 |
1.3 |
1.8 |
||||
|
合理化建议及措施 |
3 |
1.8 |
1.8 |
2.3 |
2.1 |
2.5 |
||||
|
企业业绩 |
10 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
||||
|
项目总工资格能力 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
||||
|
项目经理资格能力 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||||
|
拟投入施工机械设备及进场计划 |
6 |
3.9 |
3.7 |
5.3 |
4.6 |
5.3 |
||||
|
南京航务工程有限公司 |
质量、安全、文明施工、环境保护等 |
3 |
2.2 |
1.8 |
2.5 |
2.2 |
2.5 |
43.23 |
48.83 |
92.06 |
|
施工进度计划 |
3 |
2 |
1.8 |
2.4 |
1.9 |
2.4 |
||||
|
履约信誉 |
5 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
||||
|
施工组织方案【尤其是重难点分析、通航保证方案等】 |
10 |
7 |
7.3 |
8.8 |
7.1 |
8.5 |
||||
|
内容及完整性 |
2 |
1.7 |
1.3 |
1.7 |
1.4 |
1.8 |
||||
|
合理化建议及措施 |
3 |
1.9 |
1.8 |
2.5 |
2.3 |
2.7 |
||||
|
企业业绩 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
||||
|
项目总工资格能力 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
||||
|
项目经理资格能力 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||||
|
拟投入施工机械设备及进场计划 |
6 |
4 |
3.6 |
5.4 |
4.6 |
5.5 |
||||
|
南通市港航工程有限公司 |
质量、安全、文明施工、环境保护等 |
3 |
2.6 |
2.2 |
2.6 |
2.4 |
2.5 |
44.98 |
49.13 |
94.11 |
|
施工进度计划 |
3 |
2.5 |
2 |
2.6 |
2.3 |
2.2 |
||||
|
履约信誉 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||||
|
施工组织方案【尤其是重难点分析、通航保证方案等】 |
10 |
7.5 |
8.2 |
9 |
8.4 |
8.4 |
||||
|
内容及完整性 |
2 |
1.8 |
1.5 |
1.7 |
1.7 |
1.8 |
||||
|
合理化建议及措施 |
3 |
1.9 |
2 |
2.6 |
2.5 |
2.8 |
||||
|
企业业绩 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
||||
|
项目总工资格能力 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
||||
|
项目经理资格能力 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||||
|
拟投入施工机械设备及进场计划 |
6 |
3.9 |
4 |
5.5 |
5.3 |
5.5 |
||||
|
江苏通洋建设工程有限公司 |
质量、安全、文明施工、环境保护等 |
3 |
2.2 |
2 |
2.5 |
2.3 |
2.5 |
42.36 |
49.13 |
91.49 |
|
施工进度计划 |
3 |
2.1 |
1.9 |
2.4 |
2.1 |
2 |
||||
|
履约信誉 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||||
|
施工组织方案【尤其是重难点分析、通航保证方案等】 |
10 |
8 |
8 |
9 |
8.2 |
8.3 |
||||
|
内容及完整性 |
2 |
1.8 |
1.5 |
1.8 |
1.5 |
1.8 |
||||
|
合理化建议及措施 |
3 |
2.1 |
2 |
2.6 |
2.3 |
2.6 |
||||
|
企业业绩 |
10 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
||||
|
项目总工资格能力 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
||||
|
项目经理资格能力 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||||
|
拟投入施工机械设备及进场计划 |
6 |
3.8 |
3.7 |
5.5 |
4.9 |
5.4 |
||||
|
苏州大通工程建设有限公司 |
质量、安全、文明施工、环境保护等 |
3 |
2.2 |
1.9 |
2.5 |
2.1 |
2.6 |
37.84 |
49.89 |
87.73 |
|
施工进度计划 |
3 |
1.8 |
1.8 |
2.3 |
2.1 |
2 |
||||
|
履约信誉 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||||
|
施工组织方案【尤其是重难点分析、通航保证方案等】 |
10 |
6.2 |
7 |
8.9 |
6.3 |
8.3 |
||||
|
内容及完整性 |
2 |
1.7 |
1.3 |
1.7 |
1.3 |
1.8 |
||||
|
合理化建议及措施 |
3 |
1.8 |
1.8 |
2.4 |
1.9 |
2.8 |
||||
|
企业业绩 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
||||
|
项目总工资格能力 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||||
|
项目经理资格能力 |
5 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
||||
|
拟投入施工机械设备及进场计划 |
6 |
3.7 |
3.6 |
5.4 |
4.5 |
5.5 |
||||
|
江苏中泰建发集团有限公司 |
质量、安全、文明施工、环境保护等 |
3 |
2.7 |
2.2 |
2.7 |
2.6 |
2.8 |
45.92 |
49.29 |
95.21 |
|
施工进度计划 |
3 |
2.6 |
1.9 |
2.6 |
2.5 |
2.8 |
||||
|
履约信誉 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||||
|
施工组织方案【尤其是重难点分析、通航保证方案等】 |
10 |
8 |
9.2 |
9.2 |
8.5 |
9.2 |
||||
|
内容及完整性 |
2 |
1.8 |
1.5 |
1.8 |
1.8 |
1.9 |
||||
|
合理化建议及措施 |
3 |
2 |
1.9 |
2.6 |
2.6 |
2.9 |
||||
|
企业业绩 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
||||
|
项目总工资格能力 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
||||
|
项目经理资格能力 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||||
|
拟投入施工机械设备及进场计划 |
6 |
4 |
3.7 |
5.6 |
5.4 |
5.6 |
||||
|
江苏通航建设工程有限公司 |
质量、安全、文明施工、环境保护等 |
3 |
2.8 |
2.6 |
2.8 |
2.5 |
2.9 |
47.6 |
49.84 |
97.44 |
|
施工进度计划 |
3 |
2.8 |
2.8 |
2.7 |
2.4 |
2.8 |
||||
|
履约信誉 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||||
|
施工组织方案【尤其是重难点分析、通航保证方案等】 |
10 |
9.5 |
9.1 |
9.4 |
8.6 |
9 |
||||
|
内容及完整性 |
2 |
1.9 |
1.8 |
1.9 |
1.8 |
1.9 |
||||
|
合理化建议及措施 |
3 |
2.7 |
2.8 |
2.7 |
2.4 |
2.6 |
||||
|
企业业绩 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
||||
|
项目总工资格能力 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
||||
|
项目经理资格能力 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||||
|
拟投入施工机械设备及进场计划 |
6 |
5.6 |
5.6 |
5.7 |
5.3 |
5.6 |
||||
|
江苏海通建设工程有限公司 |
质量、安全、文明施工、环境保护等 |
3 |
2.6 |
2.7 |
2.8 |
2.4 |
2.8 |
47.3 |
49.6 |
96.9 |
|
施工进度计划 |
3 |
2.9 |
2.7 |
2.7 |
2.2 |
2.7 |
||||
|
履约信誉 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||||
|
施工组织方案【尤其是重难点分析、通航保证方案等】 |
10 |
9.2 |
9.2 |
9.3 |
8.3 |
9 |
||||
|
内容及完整性 |
2 |
1.9 |
1.8 |
1.9 |
1.5 |
1.9 |
||||
|
合理化建议及措施 |
3 |
2.9 |
2.7 |
2.6 |
2.5 |
2.7 |
||||
|
企业业绩 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
||||
|
项目总工资格能力 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
||||
|
项目经理资格能力 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||||
|
拟投入施工机械设备及进场计划 |
6 |
5.8 |
5.5 |
5.7 |
5.1 |
5.5 |
||||
若对评标结果有异议,请在2026-09-02日 到2026-09-07日内向招标人(连云港市港航事业发展中心)书面提出。
异议联系人: 贾同彤 联系电话:15251767970
发布时间: 2026-09-02
评标地点: 主会场:连云港市公共资源交易中心、副会场:泰州市公共资源交易中心
评标完成日期: 2026-09-02