【信息发布时间:2026-09-03 19:30 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
项目基本信息:
项目名称:连云港内河港连云港区徐圩作业区宿连海河联运码头工程和连云港港徐圩港区113#-114#通用泊位工程勘察设计项目
项目编号:E4301000001038240
标段名称:KCSJ标段
标段编号:E4301000001038240014699
详细说明:
经评标委员会评审,连云港内河港连云港区徐圩作业区宿连海河联运码头工程和连云港港徐圩港区113#-114#通用泊位工程勘察设计项目KCSJ标段:
第一中标候选人1: 中交第三航务工程勘察设计院有限公司 ,预期中标价格38470000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 郭兆珈
第二中标候选人2:浙江数智交院科技股份有限公司 ,预期中标价格39300000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:应志峰
第三中标候选人3:广西交通设计集团有限公司 ,预期中标价格38860000.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 朱卫国
废标原因分别如下:
无
|
|
评价内容 |
权重分 |
评委打分 |
|
|
综合得分合计 |
||||
|
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
商务及技术得分 |
报价得分 |
||||
|
山东省交通规划设计院集团有限公司 |
企业业绩 |
20 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
69.1 |
9.69 |
78.79 |
|
对招标项目的理解和总体设计思路 |
10 |
7.50 |
8 |
8.60 |
8 |
8 |
||||
|
勘察设计的质量保证措施、进度保证措施 |
7 |
5.10 |
5 |
6.20 |
5.50 |
5.60 |
||||
|
从绿化、生态、环保、智慧、管理体系及奖项创建思路 |
7 |
5.30 |
5 |
6.10 |
5.60 |
5.60 |
||||
|
对招标项目勘察设计的特点、关键性技术问题的认识及其对策措施 |
15 |
11.30 |
12 |
12.80 |
12.20 |
12 |
||||
|
项目负责人 |
20 |
14 |
14 |
14 |
14 |
14 |
||||
|
履约信誉 |
5 |
4.38 |
4.38 |
4.38 |
4.38 |
4.38 |
||||
|
后续设计服务安排及保证措施 |
6 |
4.50 |
4 |
5.10 |
4.80 |
4.80 |
||||
|
浙江数智交院科技股份有限公司 |
企业业绩 |
20 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
75.48 |
9.57 |
85.05 |
|
对招标项目的理解和总体设计思路 |
10 |
8.20 |
9 |
8.40 |
8.30 |
8.80 |
||||
|
勘察设计的质量保证措施、进度保证措施 |
7 |
6.10 |
6 |
6.10 |
5.70 |
6 |
||||
|
从绿化、生态、环保、智慧、管理体系及奖项创建思路 |
7 |
6.10 |
6 |
5.90 |
5.80 |
6 |
||||
|
对招标项目勘察设计的特点、关键性技术问题的认识及其对策措施 |
15 |
12.20 |
14 |
13 |
12.30 |
13 |
||||
|
项目负责人 |
20 |
17 |
17 |
17 |
17 |
17 |
||||
|
履约信誉 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||||
|
后续设计服务安排及保证措施 |
6 |
5.10 |
5 |
5.20 |
5 |
5.20 |
||||
|
广西交通设计集团有限公司 |
企业业绩 |
20 |
17 |
17 |
17 |
17 |
17 |
74.56 |
9.80 |
84.36 |
|
对招标项目的理解和总体设计思路 |
10 |
7.20 |
8 |
8.50 |
8.10 |
8.50 |
||||
|
勘察设计的质量保证措施、进度保证措施 |
7 |
5.20 |
5 |
6 |
5.60 |
5.80 |
||||
|
从绿化、生态、环保、智慧、管理体系及奖项创建思路 |
7 |
5.10 |
5 |
6.20 |
5.70 |
5.80 |
||||
|
对招标项目勘察设计的特点、关键性技术问题的认识及其对策措施 |
15 |
10.80 |
13 |
12.90 |
12.10 |
12.80 |
||||
|
项目负责人 |
20 |
17 |
17 |
17 |
17 |
17 |
||||
|
履约信誉 |
5 |
4.38 |
4.38 |
4.38 |
4.38 |
4.38 |
||||
|
后续设计服务安排及保证措施 |
6 |
4.20 |
4.50 |
5 |
4.90 |
5 |
||||
|
中交第三航务工程勘察设计院有限公司 |
企业业绩 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
84.48 |
10 |
94.48 |
|
对招标项目的理解和总体设计思路 |
10 |
8.90 |
9 |
8.30 |
8.40 |
9 |
||||
|
勘察设计的质量保证措施、进度保证措施 |
7 |
6.40 |
6 |
6.10 |
5.80 |
6.30 |
||||
|
从绿化、生态、环保、智慧、管理体系及奖项创建思路 |
7 |
6.20 |
6 |
5.90 |
5.90 |
6.30 |
||||
|
对招标项目勘察设计的特点、关键性技术问题的认识及其对策措施 |
15 |
13.30 |
14 |
13.10 |
12.40 |
13.50 |
||||
|
项目负责人 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
||||
|
履约信誉 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||||
|
后续设计服务安排及保证措施 |
6 |
5.40 |
5.50 |
5.20 |
5.10 |
5.40 |
||||
若对评标结果有异议,请在2026-09-03到2026-09-07日内向招标人(江苏宿连海河联运有限公司)书面提出。
异议联系人: 梁工 联系电话:13634194217
发布时间: 2026-09-03
评标地点: 连云港市公共资源交易中心评标六室(主场)、苏州市公共资源交易中心远程评标室
评标完成日期: 2026-09-03