首页 > 交易信息 > 水利工程 > 评标结果公示

连云港市海州区农村基层防汛预报预警体系建设项目

【信息发布时间:2019-11-27 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

连云港市海州区农村基层防汛预报预警体系建设项目中标候选人公示

    根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市海州区农村基层防汛预报预警体系建设项目的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

 一、评标结果情况
第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 江苏移动信息系统集成有限公司 山大鲁能信息科技有限公司 联通系统集成有限公司
投标报价(元/费率) 2699489.00元 2660502.00元 2374210.00元
项目负责人姓名 董开勇 刘淑皎 王涛
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) / / /
投标单位业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 1、宿豫区农村基层防汛预报预警体系建设项目 2、淮阴区农村基层防汛预报预警体系建设项目 3、沛县农村基层防汛预报预警体系建设项目 1、济阳县农村基层防汛预报预警体系建设项目 2、阳信县农村基层防汛预警报警体系建设项目 3、兰山区农村基层防汛预报预警体系建设项目 4、山东省2015年度山洪灾害防治项目县级非工程措施补充完善建设招标标段2 5、山东省2015年度山洪灾害防治项目县级非工程措施补充完善建设招标标段9 6、五莲县2017年度山洪灾害防治重点县示范建设项目 7、济南市2017年度山洪灾害防治非工程措施提标升级项目标段二 8、垦利区农村基层防汛预报预警体系建设项目 9、山东省2019年度农村基层防汛预报预警体系建设县级建设内容项目(天桥区) 10、聊城市阳谷县2019年度农村基层防汛预报预警体系建设工程 1、吉木萨尔县智慧环保建设项目 2、第二排PM2.5小型监测站点建设项目 3、重庆市渝北区防汛抗旱办公室智慧河长信息管理系统采购项目 4、中国少年儿童科技培训基地信息化工程二期项目

 二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 江苏鸿信系统集成有限公司 投标文件中工程量部分第四部分“检测预警平台建设”缺少分组清单报价表,不符合招标文件第三章评审标准2.1.3响应性评审标准第六条“修改招标工程量清单或投标报价未按规定计算,内容不全”

 三、投标报价修正
序号 投标人名称 投标报价(元) 修正报价(元) 修正原因及依据


 五、所有投标人得分汇总表
序号 投标人名称 投标报价(元) 得分情况 得分总计
技术标 报价得分 综合分
1 联通系统集成有限公司 2374210.00 47.63 24.75 12.67 85.05
2 江苏移动信息系统集成有限公司 2699489.00 51.6 28.67 12.83 93.1
3 中通服网盈科技有限公司 2789945.00 39.15 25.37 6.0 70.52
4 北京世纪瑞尔技术股份有限公司 2730000.00 33.7 27.55 4.0 65.25
5 山东正晨科技股份有限公司 2565303.00 33.6 28.23 2.0 63.83
6 山大鲁能信息科技有限公司 2660502.00 47.65 29.96 12.25 89.86

 六、拟确定中标人:江苏移动信息系统集成有限公司

 七、本中标候选人公示期自2019年11月27日起,至2019年12月02日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。

  1、征询和异议:海州区农村基层防汛预报预警体系建设项目建设处
     电话:051881580989
  2、投诉:连云港市水利工程建设招标投标管理办公室
     电话:051880826031

日期:2019年11月27日
附件: