首页 > 交易信息 > 水利工程 > 评标结果公示

连云港市河长制东盐河样板段(东盐河河滨公园)一期工程施工

【信息发布时间:2019-12-17 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

连云港市河长制东盐河样板段(东盐河河滨公园)一期工程施工中标候选人公示

    根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市河长制东盐河样板段(东盐河河滨公园)一期工程施工的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

 一、评标结果情况
第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 江苏山水环境建设集团股份有限公司 常州创新园林工程有限公司 江苏长宏园林建设有限公司
投标报价(元/费率) 12065859.52元 11970780.18元 12186922.38元
项目负责人姓名 陈卫连 蒋秋萍 朱巍巍
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 1、海德公园三期市政景观绿化工程 1、颍上县滨河大道(颍阳路-四桥段)绿化工程 2、朔州市民福西延线高速西出口绿化工程 1、亳州东风沟景观工程 2、泰州市秋雪湖游园景观绿化工程(2标段)
投标单位业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 1、江苏省交通技师学院新校区建设工程项目园林绿化工程(一期) 2、宁通高速园区段绿化景观提升工程 3、五河县城南新八期路网绿化绿化工程 1、城北大道东延绿化景观带(通州界(浏秦河)-工农路北延)工程 2、五山核心景区提升项目狼山南侧道路、桥梁、绿化工程A标段 3、北固桥-东平桥段西南侧景观改造工程 1、常州市百馨西苑四期景观绿化工程 2、滨海丰收大道北延工程 3、晋州市湿地公园工程和光明街北段规划路绿化工程

 二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 天津东方奥特建设集团有限公司 未提供专职安全员C类证书

 三、投标报价修正
序号 投标人名称 投标报价(元) 修正报价(元) 修正原因及依据


 五、所有投标人得分汇总表
序号 投标人名称 投标报价(元) 得分情况 得分总计
技术标 报价得分 综合分
1 江苏长宏园林建设有限公司 12186922.38 26.94 59.64 95.58
2 江苏山水环境建设集团股份有限公司 12065859.52 28.01 60.0 96.01
3 常州创新园林工程有限公司 11970780.18 26.59 60.0 95.59

 六、拟确定中标人:江苏山水环境建设集团股份有限公司

 七、本中标候选人公示期自2019年12月17日起,至2019年12月20日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。

  1、征询和异议:连云港市河长制东盐河样板段(东盐河河滨公园)一期工程建设处
     电话:13775576566
  2、投诉:连云港市水利工程建设招标投标管理办公室
     电话:0518-80826031

日期:2019年12月17日
附件: