首页 > 交易信息 > 水利工程 > 评标结果公示

烧香支河(板桥段)综合治理一期工程景观绿化工程

【信息发布时间:2020-10-19 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

烧香支河(板桥段)综合治理一期工程景观绿化工程中标候选人公示

    根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,烧香支河(板桥段)综合治理一期工程景观绿化工程的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

 一、评标结果情况
第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 常州百锦苑景观工程有限公司 连云港市景盛园林工程有限公司 南京松翠园林建设有限公司
投标报价(元/费率) 4018022.82元 3975509.54元 3806636.04元
项目负责人姓名 宋国璋 金辉 乔涛
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 1、金坛市金江东苑二村安置小区项目(金江东苑二村景观绿化工程),合同签订时间2015.11.28,合同金额401.157663万元; 2、新桥镇沿江路北支线绿化工程,合同签订时间2018.3.6,合同金额521.9767万元; 3、六合区金牛湖街道金牛工业园区基础设施改造提升项目景观绿化,合同签订时间2018.11.2,合同金额762.654621万元 1、临洪大道(银珠路—大浦路)绿化改造工程,合同签订时间2019.5.28,合同金额742.005475万元 /
投标单位业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 1、S351(陈李线至G15)段道路两侧景观绿化工程(JGLH4标),合同签订时间2018.3.15,合同金额1412.858596万元; 2、宁淮高速及205国道洪泽段绿化提升工程,合同签订时间2018.4.16,合同金额474.708845万元; 3、溱湖湿地公园湿地保护与恢复工程,合同签订时间2020.2.28,合同金额500.386242万元 1、青峰路及振华路跨东盐河绿化、凌州路及学院路一侧绿化工程,合同签订时间2015.1.6,合同金额306.872908万元; 2、242省道、310国道与连临高速大浦互通连接线临洪路(盐浦路至大浦路)绿化工程,合同签订时间2016.4.29,合同金额455.626767万元; 3、市区、景区互通线(云宿路)工程绿化,合同签订时间2016.7.26,合同金额732.103481万元 1、浦口区八里路及光明南路绿化提档升级工程,中标通知书签订时间2018.11.19,合同金额1534.36541万元; 2、六合区雄州组团古尔兹地块绿化建设工程A、D、E地块(绿化),合同签订时间2018.3.20,合同金额305.477924万元; 3、雨花广场、紫荆花路等道路、节点绿化提档升级工程,合同签订时间2019.8.26,合同金额328.621385万元

 二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 南京鑫宁硕建设工程有限公司 未按招标文件第3章第2.1.2条提交资格审查资料原件,资格评审未通过,按3.1条规定作废标处理。

 三、投标报价修正
序号 投标人名称 投标报价(元) 修正报价(元) 修正原因及依据


 五、所有投标人得分汇总表
序号 投标人名称 投标报价(元) 得分情况 得分总计
技术标 报价得分 综合分 其他得分
1 连云港市景盛园林工程有限公司 3975509.54 27.0 59.75 7.0 93.75
2 常州百锦苑景观工程有限公司 4018022.82 26.25 59.97 10.0 96.22
3 南京松翠园林建设有限公司 3806636.04 24.15 58.63 5.0 87.78

 六、拟确定中标人:常州百锦苑景观工程有限公司

 七、本中标候选人公示期自2020年10月19日起,至2020年10月22日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。

  1、征询和异议:连云港市烧香支河(板桥段)综合治理一期工程建设处
     电话:0518-80826187
  2、投诉:连云港市水利工程建设招标投标管理办公室
     电话:0518-80826031

日期:2020年10月19日
附件:
f80b3232-ad0a-4aa3-9413-550de0eee614