首页 > 交易信息 > 水利工程 > 评标结果公示

灌南县沂南灌区续建配套与节水改造项目信息化建设工程

【信息发布时间:2021-04-07 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

灌南县沂南灌区续建配套与节水改造项目信息化建设工程中标候选人公示

    根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县沂南灌区续建配套与节水改造项目信息化建设工程的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

 一、评标结果情况
第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 钛能科技股份有限公司 中苏科技股份有限公司 江苏移动信息系统集成有限公司
投标报价(元/费率) 5455765.00 5400000.00 5403680.00
项目负责人姓名 严茂强 刘金宝 黄骥
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 1、淮安市智慧城市防汛城区泵站自动化系统建设工程项目 2、刘老涧泵站加固改造工程自动化系统采购及安装 3、南河综合整治工程(雨花台区南河综合工程)监控系统 1、海安县2016年中央财政小型农田水利重点县项目高新区农田水利信息化工程施工 2、江宁区谷里高效节水灌溉示范区工程信息化标段(2标段) 3、淮安市渠南灌区工程管理信息化系统施工(重新招标) 1、泗阳县农村基层防汛预报预警体系建设项目 2、淮阴区农村基层防汛预报预警体系建设项目
投标单位业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 1、淮安市智慧城市防汛城区泵站自动化系统建设工程项目 2、刘老涧泵站加固改造工程自动化系统采购及安装 3、南通城区水利工程智慧管控系统(一期)闸泵工程自动化监控系统(一标) 4、常州市经开发区防洪排涝及水系整治2016年度重点工程潞横河东、西平河枢纽计算机监控及视频系统采购安装项目 5、南河综合整治工程(雨花台区南河综合工程)监控系统 6、木沉港泵闸及水立交工程-自动化系统设备及服务 1、阜宁县渠北泵站更新改造工程增补相关自动化改造工程 2、海安县2016年中央财政小型农田水利重点县项目高新区农田水利信息化工程施工 3、通州区2016年小型农田水利重点县智能泵站信息系统工程 4、江宁区谷里高效节水灌溉示范区工程信息化标段(2标段) 5、淮安市渠南灌区工程管理信息化系统施工(重新招标) 6、沭阳县柴塘灌区2017年度续建配套与节水改造项目信息化系统 1、高邮市农村基层防汛预报预警体系建设项目 2、泗阳县农村基层防汛预报预警体系建设项目 3、淮阴区农村基层防汛预报预警体系建设项目 4、宿豫区农村基层防汛预报预警体系建设项目 5、淮安区农村基层防汛预报预警体系建设项目

 二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 中水三立数据技术股份有限公司 未按照招标文件要求提供类似建设项目业绩的完工或竣工验收证明材料
2 国电南京自动化股份有限公司 未按照招标文件要求提供类似建设项目业绩的完工或竣工验收证明材料

 三、投标报价修正
序号 投标人名称 投标报价(元) 修正报价(元) 修正原因及依据


 四、所有投标人得分汇总表
序号 投标人名称 投标报价(元) 得分情况 得分总计
技术标 报价得分 综合分 其他得分
1 中苏科技股份有限公司 5400000.00 39.0 40.0 16.0 / 95.0
2 江苏移动信息系统集成有限公司 5403680.00 37.8 40.0 16.0 / 93.8
3 江苏南水科技有限公司 5288820.00 37.35 39.51 14.5 / 91.36
4 中电鸿信信息科技有限公司 5266000.00 37.85 39.38 12.0 / 89.23
5 华特数字科技有限公司 5441940.00 35.95 40.0 16.0 / 91.95
6 钛能科技股份有限公司 5455765.00 40.75 40.0 16.0 / 96.75
7 成都万江港利科技股份有限公司 5425370.00 29.55 40.0 3.0 / 72.55

 五、拟确定中标人:钛能科技股份有限公司

 六、本中标候选人公示期自2021年04月07日起,至2021年04月12日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。

  1、征询和异议:灌南县水利局水利工程建设管理处
     电话:0518-83696842
  2、投诉:连云港市水利工程建设招标投标管理办公室
     电话:0518-80826031

日期:2021年04月07日
附件:
5324a8a3-176e-45eb-ab86-c97af8e128e0