首页 > 交易信息 > 水利工程 > 评标结果公示

连云港市石梁河水库溢洪道水毁应急修复工程施工标

【信息发布时间:2022-01-12 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

连云港市石梁河水库溢洪道水毁应急修复工程施工标中标候选人公示

    根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市石梁河水库溢洪道水毁应急修复工程施工标的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

 一、评标结果情况
第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 连云港市赣榆水利建筑安装工程公司 连云港市水利建筑安装工程有限公司 淮安市淮安区水利建筑工程公司
投标报价(元/费率) 719216.58 726008.93 724360.53
项目负责人姓名 仲琦 徐向通 高赟
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) / / /
投标单位业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 1、连云港市市区水工程管理处2013年市级维修及2018年省级防汛防旱专项资金项目施工
2、赣榆区2019年农田水利维修养护项目
1、东海县引准入石泵站更新改造工程土建施工及设备安装Ⅰ标
2、灌云县五灌河排潮闸加固改造工程施工标
1、渠南灌区2019年度续建配套与节水改造工程土建及设备安装工程
2、淮安市渠南灌区2018年度续建配套与节水改造工程土建及设备安装工程施工
3、江苏省淮河流域重点平原洼地近期治理工程淮安市境内工程施工2标

 二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 江苏祥航建设工程有限公司 安全生产许可证过期

 三、投标报价修正
序号 投标人名称 投标报价(元) 修正报价(元) 修正原因及依据


 四、所有投标人得分汇总表
序号 投标人名称 投标报价(元) 得分情况 得分总计
技术分 商务分 综合分 其他得分
1 连云港市水利建筑安装工程有限公司 726008.93 23.85 71.9 / / 95.75
2 淮安市淮安区水利建筑工程公司 724360.53 23.85 71.3 / / 95.15
3 连云港市赣榆水利建筑安装工程公司 719216.58 26.0 71.3 / / 97.3
4 亨泰水利工程集团有限公司 725676.56 22.95 70.3 / / 93.25

 五、拟确定中标人:连云港市赣榆水利建筑安装工程公司

 六、本中标候选人公示期自2022年01月12日起,至2022年01月17日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。

  1、征询和异议:连云港市石梁河水库管理处
     电话:15061307555
  2、投诉:连云港市水利工程建设招标投标管理办公室
     电话:0518-80826031

日期:2022年01月12日
附件:
0a1403d9-d093-4ab8-8edd-8c34dbaa9589