首页 > 交易信息 > 水利工程 > 评标结果公示

连云港市海州区水利改造及环境整治工程-浦南镇乌龙河节制闸新建工程

【信息发布时间:2022-01-12 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

连云港市海州区水利改造及环境整治工程-浦南镇乌龙河节制闸新建工程中标候选人公示

    根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市海州区水利改造及环境整治工程-浦南镇乌龙河节制闸新建工程的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

 一、评标结果情况
第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 江苏省水利建设工程有限公司 江苏盐城水利建设有限公司 江苏淮阴水利建设有限公司
投标报价(元/费率) 17347181.28 17222546.86 16787456.93
项目负责人姓名 韩宝祥 潘祝书 徐涛
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)
投标单位业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 1、如东县四贯河北段贯通工程节制闸施工标
2、黄墩湖滞洪区调整与建设工程新邳洪河闸、黄墩湖滞洪闸加固工程土建施工及设备安装
3、金湾区三灶湾大堤1号水闸重建工程施工
1、盐城市大丰区四卯酉闸下移工程土建及设备购置安装 1、京杭大运河苏州段堤防加固工程吴中段工程(二)西塘河枢纽土建与安装
2、通吕运河水利枢纽工程主体土建施工及设备安装标

 二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 齐力建设集团有限公司 根据第二章投标人须知前附表第3条规定,投标函附录未签字盖章。

 三、投标报价修正
序号 投标人名称 投标报价(元) 修正报价(元) 修正原因及依据


 四、所有投标人得分汇总表
序号 投标人名称 投标报价(元) 得分情况 得分总计
技术标 报价得分 综合分 其他得分
1 江苏淮阴水利建设有限公司 16787456.93 22.34 68.06 2.0 0.0 92.4
2 江苏省水利建设工程有限公司 17347181.28 21.86 69.64 2.0 0.0 93.5
3 江苏盐城水利建设有限公司 17222546.86 25.13 66.32 2.0 0.0 93.45

 五、拟确定中标人:江苏省水利建设工程有限公司

 六、本中标候选人公示期自2022年01月12日起,至2022年01月17日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。

  1、征询和异议:连云港森禾水利开发建设有限公司
     电话:13705131590
  2、投诉:连云港市水利工程建设招标投标管理办公室
     电话:051880826031

日期:2022年01月12日
附件:
6a09f724-2b7e-4b3e-b301-8681038e5c6c