首页 > 交易信息 > 水利工程 > 评标结果公示

连云港市水利科技档案馆周边水土保持工程施工

【信息发布时间:2022-01-29 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

连云港市水利科技档案馆周边水土保持工程施工中标候选人公示

    根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市水利科技档案馆周边水土保持工程施工的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

 一、评标结果情况
第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 苏州绿化建设发展有限公司 常州创新园林工程有限公司 江苏辰海建设集团有限公司
投标报价(元/费率) 4145667.78 4126762.58 4147758.85
项目负责人姓名、职称 楼祥兴 高级工程师 栾占斌 高级工程师 孙海全 高级工程师
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) (1)项目名称:三香路998号大院人防汽车库及配套基础设施改造项目园林绿化工程;业绩时间:2021年09月28日;合同金额:18496557.44元;
(2)项目名称;张家港市职工文体中心项目室外景观绿化工程;业绩时间:2019年01月28日;合同金额:5958778元;
(1)项目名称:开发区港逸花园项目景观绿化二标段;业绩时间:2017年07月10日;合同金额:17600265.62元;
(2)项目名称:爱涛商务中心项目园林绿化工程施工;业绩时间:2019年07月18日;合同金额:12958053.82元;
(1)项目名称:辉县市百泉湖景区道路提升改造项目;业绩时间:2019年12月30日;合同金额:15178816.96元;
(2)项目名称:温州绕城高速公路北线二期工程;业绩时间:2021年02月05日;合同金额:18036627元
投标单位业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) (1)项目名称:三香路998号大院人防汽车库及配套基础设施改造项目园林绿化工程;业绩时间:2021年09月28日;合同金额:18496557.44元;
(2)项目名称:江南路(兴业路-岳鹿路)道路绿化工程;业绩时间:2018年08月28日;合同金额:38839594元。
(3)项目名称:靖江市上九圩港泵站景观绿化工程;业绩时间:2021年02月21日;合同金额:11805606.61元。
(1)项目名称:开发区港逸花园项目景观绿化二标段;业绩时间:2017年07月10日;合同金额:17600265.62元;
(2)项目名称:爱涛商务中心项目园林绿化工程施工;业绩时间:2019年07月18日;合同金额:12958053.82元;
(3)项目名称:吴中大道东段暨南湖路快速路绿化工程施工项目;业绩时间:2019年10月10日;合同金额:12784810元。
(1)项目名称:辉县市百泉湖景区道路提升改造项目;业绩时间:2019年12月30日;合同金额:15178816.96元;
(2)项目名称:温州绕城高速公路北线二期工程;业绩时间:2021年02月05日;合同金额:18036627元
(3)项目名称:大洋湾旅游风景区核心区北区景观绿化提升工程;业绩时间:2019年09月30日;合同金额:33199989.85元

 二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 江苏盛世园林工程有限公司 第三章评标办法第1条款投标函中载明的投标报价高于招标人期望值:招标控制价*100%,不再进行后续评标。

 三、投标报价修正
序号 投标人名称 投标报价(元) 修正报价(元) 修正原因及依据


 四、所有投标人得分汇总表
序号 投标人名称 投标报价(元) 得分情况 得分总计
技术标 报价得分 综合分 其他得分
1 苏州绿化建设发展有限公司 4145667.78 23.9 73.0 96.9
2 常熟市园林风景绿化工程股份有限公司 4019585.50 21.6 68.61 90.21
3 江苏金碧辉煌建设有限公司 4036339.92 19.95 65.73 85.68
4 常州创新园林工程有限公司 4126762.58 23.8 71.0 94.8
5 江苏紫今基业项目管理有限公司 4140218.28 19.65 67.0 86.65
6 江苏景然生态建设集团有限公司 4168707.74 20.95 70.86 91.81
7 宿迁宏立建设工程有限公司 3998607.58 20.25 68.45 88.7
8 江苏紫润建设有限公司 4139379.41 20.45 65.0 85.45
9 江苏宝康建设有限公司 4027935.62 20.7 64.67 85.37
10 江苏辰海建设集团有限公司 4147758.85 20.95 71.0 91.95

 五、拟确定中标人:苏州绿化建设发展有限公司

 六、本中标候选人公示期自2022年01月29日起,至2022年02月08日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。

  1、征询和异议:连云港市水利科技档案馆建设处
     电话:13851273377
  2、投诉:连云港市水利工程建设招标投标管理办公室
     电话:0518-80826031

日期:2022年01月29日
附件:
bd1c6073-16db-4e9a-957c-6096db191699