首页 > 交易信息 > 水利工程 > 评标结果公示

东海县2021年第二批中央大中型水库移民后期扶持基金项目一标段(东海HF2021-13 、14、15)施工

【信息发布时间:2022-04-08 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

东海县2021年第二批中央大中型水库移民后期扶持基金项目一标段(东海HF2021-13 、14、15)施工中标候选人公示

    根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县2021年第二批中央大中型水库移民后期扶持基金项目一标段(东海HF2021-13 、14、15)施工的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

 一、评标结果情况
第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 东海县水利建筑安装工程有限公司 连云港市新禹水务工程有限公司 江苏晓宇水利建设有限公司
投标报价(元/费率) 8760243.47 8724388.92 8457565.50
项目负责人姓名 谭秀志 苗保卫 秦书平
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) / / /
投标单位业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

1、盐城市黄河故道后续工程阜宁段工程施工 2 标

2、东海县 2018 年度大中型水库移民后期扶持基金 项目石湖乡尤塘村美丽库区幸福家园项目(东海 东海 HF2018-16)

3、蔷薇河治理工程连云港境内增补完善工程新建 马河闸土建及安装工程

1、东海县红石渠治理工程

2、东海县2019年第二批大中型水库移民后期扶持 基金项目(东海 HF2019-27、38)

3、东海县 2019 年水库移民后期扶 持基金第一批项目一标段

1、南通市海门区2021年度高标准农田建设项目包场镇施工二标段

2、宿迁市东沙河上段治理工程施工标

3、灌云县枯沟河治理工程施工2标


 二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 江苏又良建设有限公司 未提供建筑工程总承包叁级资质证书且未提供联合体协议书

 三、投标报价修正
序号 投标人名称 投标报价(元) 修正报价(元) 修正原因及依据


 四、所有投标人得分汇总表
序号 投标人名称 投标报价(元) 得分情况 得分总计
技术标 商务得分 综合分 其他得分
1 江苏安水建设工程有限公司 8726856.99 24.86 67.84 0.0 0.0 92.7
2 江苏升迈建设工程有限公司 6988618.52 21.43 58.33 0.0 0.0 79.76
3 江苏江禹建设工程有限公司 7077646.55 21.85 59.95 0.0 0.0 81.8
4 江苏丰苑建设工程有限公司 6783856.65 22.24 57.92 0.0 0.0 80.16
5 江苏浩栩建设工程有限公司 6676755.76 21.73 57.19 0.0 0.0 78.92
6 连云港市新禹水务工程有限公司 8724388.92 24.33 69.87 0.0 0.0 94.2
7 香山红叶集团有限公司 8667766.72 22.76 70.0 0.0 0.0 92.76
8 连云港铭禹水利建筑安装工程有限公司 8892708.70 22.51 68.13 0.0 0.0 90.64
9 江苏鑫慧达建设工程有限公司 6943283.02 21.98 59.02 0.0 0.0 81.0
10 江苏华勇建设工程有限公司 8715743.47 21.56 69.95 0.0 0.0 91.51
11 江苏晓宇水利建设有限公司 8457565.50 23.43 69.45 0.0 0.0 92.88
12 灌南县水利建筑工程有限公司 8890133.48 22.53 68.15 0.0 0.0 90.68
13 东海县水利建筑安装工程有限公司 8760243.47 25.98 69.49 0.0 0.0 95.47

 五、拟确定中标人:东海县水利建筑安装工程有限公司

 六、本中标候选人公示期自2022年04月08日起,至2022年04月12日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。

  1、征询和异议:东海县水库移民后期扶持结余资金项目建设管理处
     电话:0518-87785569
  2、投诉:连云港市水利工程建设招标投标管理办公室
     电话:0518-80826031

日期:2022年04月08日
附件:
971d21b2-acd6-4196-857c-f5c7e878afc8