首页 > 交易信息 > 水利工程 > 评标结果公示

2022年度连云港市灌云县图河镇九段片高标准农田建设项目施工一标段

【信息发布时间:2022-06-13 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

2022年度连云港市灌云县图河镇九段片高标准农田建设项目施工一标段中标候选人公示

    根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2022年度连云港市灌云县图河镇九段片高标准农田建设项目施工一标段的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

 一、评标结果情况
第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 江苏水工建设集团有限公司 南京振高建设有限公司 灌云恒润水利工程处
投标报价(元/费率) 14954290.78 15015280.38 14975421.42
项目负责人姓名 范鸣华 吴晓飞 茆廷兵
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 1、通州区2016年旱涝保收高标准农田建设示范重点县项目施工二标段,合同价:10716634.25元,时间:2017.7.11,项目经理:范鸣华
2、滨海县2017年度国家农业综合开发土地治理项目土建工程五标段,合同价:6195418元,时间:2018.10.12 ,项目经理:范鸣华
3、新孟河延伸拓浚(金坛区)及综合配套整治工程 -朱林镇综合配套整治工程薛埠北河整治一期工程(二标段) ,合同价:23376242元,时间:2019.8.1,项目经理:范鸣华
4、响水县2019年高标准农田建设项目(财政补助)六标段,合同价:7558234元,时间:2020.5.25,项目经理:范鸣华
1、江宁区汤山街道2016年重点塘坝消险工程施工,合同价:6493070.4元,时间:2017.07.10,项目经理:吴晓飞
2、南京市江宁区淳化街道2017年下半年区级消险工程施工,合同价:7000303.78元,时间:2018.8.10 ,项目经理:吴晓飞
3、江宁区淳化街道管头水库、郑家边水库溢洪河综合整治工程项目施工,合同价:8482698.38元,时间:2019.12.13,项目经理:吴晓飞
4、雨花台区宁芜线长虹路道口片区积淹水改造工程施工,合同价:6102657.04元,时间:2021.2.3,项目经理:吴晓飞
1、灌云县2017年中央财政小型农田水利重点县项目施工标,合同价:26201816.39元 ,时间:2017.6.8,项目经理:茆廷兵
2、灌云县2018年中央财政小型农田水利重点县建设项目施工标 ,合同价:21293173.80元 ,时间:2018.11.1,项目经理:茆任兵
3、2020年扬州市江都区吴桥镇高标准农田建设项目,合同价:8917601.31元,时间:2021.05.28 ,项目经理:茆廷兵
投标单位业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 1、2019年宜兴市徐舍镇美栖片高标准农田建设项目,合同价:14174800.09元,时间:2020.07.27,项目经理:倪智勇
2、2019年度泗洪县重岗街道英李片高标准农田建设项目(B标) ,合同价:10182706.45元,时间:2020.10.16,项目经理:许彩芸
3、南通市海门区2021年度高标准农田建设项目四甲镇施工,合同价:45363551.07元,时间:2022.1.7,项目经理:王晶晶
1、高淳区中央财政小型农田水利重点县2017 年度项目施工,合同价:29000014.76元,时间:2018.3.7,项目经理: 童新华
2、2020年六合区高标准农田建设项目(金牛湖街道茉莉花村)施工,合同价:5255469.08元,时间:2021.02.06,项目经理:赵堃
3、江宁区禄口街道徒盖等社区耕地质量提升片区建设项目勘察设计及施工一体化,合同价:119672150.77元,时间:2020.12.15 ,项目经理:吴刚
4、2017年东坝镇游子山村和青山村耕地质量提升片区建设施工一标段,合同价:25009696.98元,时间:2019.9.11,项目经理:李友明
1、2019年淮安市淮安区车桥镇光华片二高标准农田建设项目(财政补助) ,合同价:7576386.86元 ,时间:2020.7.24,项目经理:钱莉
2、2019年江苏农垦宝应湖高标准农田建设项目(财政补助)二标段 ,合同价:6328003.01元,时间:2020.6.17,项目经理:丁卫兵
3、连云港市赣榆区2020年城头镇高标准农田建设项目施工,合同价:16890779.77元,时间:2021.5.24,项目经理:张欣

 二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 山东郓城诚源工程有限公司 项目经理无效劳动合同
2 江苏河海建设有限公司 工程量清单未盖章
3 山东郓城天元建筑工程有限公司 承诺书未盖章,品牌承诺书未盖章

 三、投标报价修正
序号 投标人名称 投标报价(元) 修正报价(元) 修正原因及依据


 四、所有投标人得分汇总表
序号 投标人名称 投标报价(元) 得分情况 得分总计
技术标 报价得分 综合分 其他得分
1 南京明辉建设有限公司 14976914.21 16.38 69.92 4.0 4.5 94.8
2 灌云恒润水利工程处 14975421.42 16.35 69.92 5.0 4.9 96.17
3 扬州宇寰建设有限公司 15112636.45 15.88 69.65 5.0 3.65 94.18
4 浙江省第一水电建设集团股份有限公司 15093997.60 16.06 69.69 4.0 4.3 94.05
5 泗洪县水利工程有限公司 15000805.53 15.97 69.87 5.0 4.4 95.24
6 南京河川建设工程有限公司 14972609.48 15.57 69.93 5.0 4.5 95.0
7 灌南县水利建筑工程有限公司 14972848.36 16.22 69.93 5.0 4.7 95.85
8 江苏晓宇水利建设有限公司 15019439.10 15.73 69.84 5.0 4.4 94.97
9 江苏淮禹建设有限公司 14957310.37 16.23 69.96 5.0 4.4 95.59
10 周口水建集团有限公司 15019444.00 16.6 69.84 5.0 3.85 95.29
11 江苏卓泰水利建设有限公司 15053614.40 15.87 69.77 5.0 3.65 94.29
12 连云港市水利建筑安装工程有限公司 14677735.97 16.07 69.83 5.0 4.4 95.3
13 江苏水工建设集团有限公司 14954290.78 16.26 69.97 5.0 5.0 96.23
14 南京振高建设有限公司 15015280.38 16.64 69.84 5.0 4.7 96.18
15 连云港铭禹水利建筑安装工程有限公司 14941784.29 16.13 69.99 5.0 4.9 96.02
16 淮安市淮河水利建设工程有限公司 15066016.93 16.12 69.74 5.0 5.0 95.86
17 宜兴市水利工程有限公司 14921686.61 16.09 69.99 5.0 4.1 95.18
18 河南东恒市政工程有限公司 14957315.99 16.44 69.96 5.0 3.85 95.25
19 南京市水务建设工程有限公司 15034718.75 16.16 69.81 3.0 4.4 93.37
20 江苏华启建设工程有限公司 14926252.88 15.57 69.99 4.0 4.4 93.96
21 福建省东升鸿工程建设有限公司 14485157.08 16.0 69.7 5.0 3.85 94.55
22 江苏创亦鸿建设有限公司 14531740.48 15.88 69.73 2.0 3.65 91.26

 五、拟确定中标人:江苏水工建设集团有限公司

 六、本中标候选人公示期自2022年06月13日起,至2022年06月16日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。

  1、征询和异议:灌云县农业农村局
     电话:0518-80539730
  2、投诉:灌云县行政审批局
     电话:0518-80632662

日期:2022年06月13日
附件:
2b138c77-bbf2-4758-9fc3-18702addfca7