首页 > 交易信息 > 水利工程 > 评标结果公示

2022年度连云港市灌云县南岗镇南岗片高标准农田建设项目施工

【信息发布时间:2022-06-16 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

2022年度连云港市灌云县南岗镇南岗片高标准农田建设项目施工中标候选人公示

    根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2022年度连云港市灌云县南岗镇南岗片高标准农田建设项目施工的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

 一、评标结果情况
第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 淮安市淮河水利建设工程有限公司 江苏水工建设集团有限公司 灌南县水利建筑工程有限公司
投标报价(元/费率) 11702567.30 11699039.23 11692988.53
项目负责人姓名 鲍耀 范鸣华 朱学超
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

1. 项目名称:淮安市涟水县 2016年新增千亿斤粮食产能规划田间工程(末级 渠系)建设项目、
金额:1167.765914万元、
完工时间:2017 . 6.1、

项目负责人: 鲍耀      
2. 项目名称:如东县2017年新增千亿斤粮食产能规划田间工程(末级渠系)项目施工 II 标、
金额:1320.190982万元、
完工时间:2018 . 12.14、

项目负责人: 鲍耀        
3. 项目名称:淮安市淮涟灌区 2012年度续建配套与节水改造项目施工02标、
金额:2084.734459万元、
完工时间:2019 . 9.26

项目负责人: 鲍耀        
4. 项目名称:盐城市亭湖区 2018年度国家农业综合开发高标准农田建设项目(二标段)、金额:619万元、
完工时间:2019 . 4.30、

项目负责人: 鲍耀 

1. 项目名称:通州区 2016年旱涝保收高标准农田建设示范重点县项目施工二标段、
金额:1071.663425万元、
完工时间:2017 . 7.11

项目负责人:范鸣华
2.项目名称:滨海县 2017年度国家农业综合开发土地治理项目土建工程五标段、
金额:619.5418万元、
完工时间:2018 . 10.12、

项目负责人:范鸣华
3.项目名称:新孟河延伸拓浚
(金坛区)及综合配套整治工程
-朱林镇综合配套整治工程薛埠
北河整治一期工程(二标段)、
金额:2337.6242万元、
完工时间:2019 . 8.1、

项目负责人:范鸣华
4.项目名称:响水县 2019年高标准农田建设项目(财政补助)六标段、金额:755.8234万元、
完工时间:2020 . 5.25、

项目负责人:范鸣华

1.项目名称:灌云县现代农业产业园农田基础设施项目(0+000~1+260m) 施工、
金额:548.2015095万元、
完工时间:2021 . 7.31、

项目负责人:朱学超
2.项目名称:淮安区2019年高标准农田建设项目施工九标段 2019年淮安市淮安区博里镇汴塘片三高标准农田建设项目 (中央预算)、
金额:723.564674万元、
完工时间:2020 . 7.24、

项目负责人:朱学超
3.项目名称:阜宁县陈良镇 2016年第二批国家农业综合开发土地治理项目增补工程、
金额:1124.836247万元、
完工时间:2018 . 3.16、

项目负责人:朱学超

投标单位业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 1. 项目名称:淮安市涟西灌区 2018 年度续建配套与节水改造工程土建及设备安装工程、金额:2511.248万元、
完工时间:2017.7.11。
2. 项目名称:2017年淮安市涟水县五港镇港南等村和2018 年淮安市涟水县成集镇条河等村省级投资土地整治项目(标段一)、
金额:2895.126428万元、
完工时间:2020.6.30。
3. 项目名称:2019年射阳县兴桥镇高标准农田建设项目、
金额:1496.600081万元、
完工时间:2020.7.14
1.项目名称:2019 年宜兴市徐舍镇美栖片高标准农田建设项目、
金额:1417.480009万元、
完工时间:2020.7.27.
2.项目名称:2019年度泗洪县重岗街道英李片高标准农田建设项目(B 标)、
金额:1018.270645万元、
完工时间:2020.10.16
3.项目名称:南通市海门区
2021年度高标准农田建设项目
四甲镇施工、
金额:4536.355107万元、
完工时间:2022年1月7日
1. 项目名称:2019年灌南县高标准农田建设项 目二标段、
金额:729.081111万元
时间:2020 .6 . 20。
2.项目名称:泗洪县2018年度中央财政小型农田水利重点县建设工程施工1标、
金额:1023.1900万元、时间:2019. 11.7

 二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 山东郓城诚源工程有限公司 上传无效劳动合同。
2 河南大河水利工程有限公司 专职安全员未上传有效劳动合同材料。

 三、投标报价修正
序号 投标人名称 投标报价(元) 修正报价(元) 修正原因及依据


 四、所有投标人得分汇总表
序号 投标人名称 投标报价(元) 得分情况 得分总计
技术标 报价得分 综合分 其他得分
1 江苏滨海水利建筑工程有限公司 11717244.21 16.33 69.93 8.9 0.0 95.16
2 江苏创亦鸿建设有限公司 11716030.32 16.63 69.93 6.65 0.0 93.21
3 江苏鼎尊建设工程有限公司 11241135.09 15.86 69.53 4.0 0.0 89.39
4 江苏淮阴水利建设有限公司 11765766.88 17.09 69.97 9.5 0.0 96.56
5 如皋市新潆水利市政工程有限公司 11674790.49 16.82 69.89 8.85 0.0 95.56
6 灌南县水利建筑工程有限公司 11692988.53 17.11 69.91 9.7 0.0 96.72
7 徐州市禹坤水利工程建设有限公司 11685706.95 15.9 69.9 8.95 0.0 94.75
8 南京市水务建设工程有限公司 11741503.65 17.13 69.95 9.4 0.0 96.48
9 东台市水利建设有限公司 11727709.74 17.23 69.94 9.4 0.0 96.57
10 灌云恒润水利工程处 11692983.80 16.85 69.91 9.9 0.0 96.66
11 河南山河水利建筑工程有限公司 11755068.86 16.25 69.96 8.0 0.0 94.21
12 宁夏上泽龙水利水电工程有限公司 11705114.41 15.88 69.92 8.85 0.0 94.65
13 江苏鑫慧达建设工程有限公司 11741503.36 15.65 69.95 8.65 0.0 94.25
14 江苏淮禹建设有限公司 11680860.60 17.02 69.9 9.4 0.0 96.32
15 中水京林建设有限公司 11685707.36 16.94 69.9 8.95 0.0 95.79
16 江苏千水建设有限公司 11729373.95 16.41 69.94 8.85 0.0 95.2
17 连云港铭禹水利建筑安装工程有限公司 11668725.36 16.56 69.89 9.9 0.0 96.35
18 淮安市淮安区水利建筑工程公司 11751156.16 17.01 69.96 8.9 0.0 95.87
19 河南省中安建筑工程有限公司 11705105.14 16.07 69.92 8.85 0.0 94.84
20 淮安市淮河水利建设工程有限公司 11702567.30 17.61 69.92 10.0 0.0 97.53
21 亨泰水利工程集团有限公司 11731761.13 16.23 69.94 9.1 0.0 95.27
22 福建省东升鸿工程建设有限公司 11659000.07 15.94 69.88 8.85 0.0 94.67
23 江苏东传工程建设有限公司 11764292.37 16.62 69.97 8.65 0.0 95.24
24 泗洪县水利工程有限公司 11714817.44 17.05 69.93 9.4 0.0 96.38
25 江苏江禹建设工程有限公司 11632336.49 16.76 69.86 8.85 0.0 95.47
26 江苏水工建设集团有限公司 11699039.23 17.12 69.92 10.0 0.0 97.04
27 宜兴市水利工程有限公司 11682092.83 17.13 69.9 9.1 0.0 96.13
28 南京振高建设有限公司 11704844.65 16.57 69.92 9.7 0.0 96.19

 五、拟确定中标人:淮安市淮河水利建设工程有限公司

 六、本中标候选人公示期自2022年06月16日起,至2022年06月20日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。

  1、征询和异议:灌云县农业农村局
     电话:0518-80539730
  2、投诉:灌云县行政审批局
     电话:0518-80632662

日期:2022年06月16日
附件:
d938fa19-2390-4199-9d93-a9463fdeba01