首页 > 交易信息 > 水利工程 > 评标结果公示

2022年度连云港市灌云县图河镇腰庄片高标准农田建设项目施工一标段

【信息发布时间:2022-06-17 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

2022年度连云港市灌云县图河镇腰庄片高标准农田建设项目施工一标段中标候选人公示

(五)

 

    根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2022年度连云港市灌云县图河镇腰庄片高标准农田建设项目施工一标段的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

 一、评标结果情况

 

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

灌云恒润水利工程处

淮安市淮河水利建设工程有限公司

灌南县水利建筑工程有限公司

投标报价(元/费率)

16736303.20

16749543.42

16775344.77

项目负责人姓名

茆廷兵

鲍耀

朱学超

项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

1、灌云县2017年中央财政小型农田水利重点县项目施工标,合同价:26201816.39元,时间:2017.6.8,项目经理:茆廷兵;

2、灌云县2018年中央财政小型农田水利重点县建设项目施工标,合同价:21293173.80元,时间:2018.11.1,项目经理:茆廷兵;

3、2020年扬州市江都区吴桥镇高标准农田建设项目,合同价:8917601.31元,时间:2021.5.28,项目经理:茆廷兵;

1、淮安市涟水县2016年新增千亿斤粮食产能规划田间工程(末级渠系)建设项目,合同价:11677659.14元,时间:2017.11.30,项目经理:鲍耀;

2、如东县2017年新增千亿斤粮食产能规划田间工程(末级渠系)项目施工II标,合同价:13201909.82元,时间:2018.12.24,项目经理:鲍耀;

3、淮安市淮涟灌区2012年度续建配套与节水改造项目施工02标,合同价:20847344.59元,时间:2019.9.26,项目经理:鲍耀;

4、盐城市亭湖区2018年度国家农业综合开发高标准农田建设项目(二标段),合同价:6190000元,时间:2019.4.30,项目经理:鲍耀;

1、灌云县现代农业产业园农田基础设施项目(0+000~1+260m)施工,合同价:5482015.09元,时间:2021.8.4,项目经理:朱学超;

2、淮安区2019年高标准农田建设项目施工九标段2019年淮安市淮安区博里镇汴塘片三高标准农田建设项目(中央预算),合同价:7235646.74元,时间:2020.7.24,项目经理:朱学超;

3、阜宁县陈良镇2016年第二批国家农业综合开发土地治理项目增补工程,合同价:11248362.47元,时间:2018.03.16,项目经理:朱学超;

投标单位业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

1、2019年淮安市淮安区车桥镇光华片二高标准农田建设项目(财政补助),合同价:7576386.86元,时间:2020.7.24,项目经理:钱莉;

2、2019年江苏农垦宝应湖高标准农田建设项目(财政补助)二标段,合同价:6328003.01元,时间:2020.6.17,项目经理:丁卫兵;

3、连云港市赣榆区2020年城头镇高标准农田建设项目施工,合同价:16890779.77元,时间:2021.5.24,项目经理:张欣;

1、淮安市涟西灌区2018年度续建配套与节水改造工程土建及设备安装工程,合同价:25112480.00元,时间:2019.10.30,项目经理:陈晶;

2、2017年淮安市涟水县五港镇港南等村和2018年淮安市涟水县成集镇条河等村省级投资土地整治项目(标段一),合同价:28951264.28元,时间:2020.7.2,项目经理:王加平;

3、2019年射阳县兴桥镇高标准农田建设项目,合同价:14966000.81元,时间:2020.7.14,项目经理:谢军;

1、2019年灌南县高标准农田建设项目二标段,合同价:7290811.11元,时间:2020.6.20,项目经理:章顺;

2、泗洪县2018年度中央财政小型农田水利重点县建设工程施工1标,合同价:10231900.00元,时间:2019.11.7,项目经理:吴飞;


 二、无效投标文件投标人名称和判定依据

序号

无效投标文件投标人名称

判定依据

1

宝应安宜水缘水利建筑安装工程有限公司

未提供承诺书


 三、投标报价修正

序号

投标人名称

投标报价(元)

修正报价(元)

修正原因及依据


 四、所有投标人得分汇总表

序号

投标人名称

投标报价(元)

得分情况

得分总计

技术标

报价得分

综合分

其他得分

1

南京市水务建设工程有限公司

16775446.48

16.88

64.95

7.4

0.0

89.23

2

江苏淮禹建设有限公司

16740779.33

16.8

69.93

9.4

0.0

96.13

3

邳州市水利建筑安装工程有限公司

16730588.25

17.29

66.92

9.4

0.0

93.61

4

如皋市新潆水利市政工程有限公司

16680018.49

16.92

69.89

8.85

0.0

95.66

5

南通市鸿程水利建设工程有限公司

16626188.40

16.11

69.86

7.65

0.0

93.62

6

淮安市淮安区水利建筑工程公司

16693096.49

16.11

69.9

9.9

0.0

95.91

7

浙江省第一水电建设集团股份有限公司

16827322.50

16.43

69.98

8.3

0.0

94.71

8

江苏卓泰水利建设有限公司

16706013.51

16.48

69.91

8.65

0.0

95.04

9

江苏晓宇水利建设有限公司

17329812.45

16.22

69.16

9.4

0.0

94.78

10

南京河川建设工程有限公司

16700101.78

16.27

69.91

9.5

0.0

95.68

11

南京振高建设有限公司

16697378.89

16.2

69.9

9.7

0.0

95.8

12

东海县水利建筑安装工程有限公司

16709479.21

16.03

69.91

6.85

0.0

92.79

13

宜兴市水利工程有限公司

16702532.80

15.97

64.91

9.1

0.0

89.98

14

江苏江禹建设工程有限公司

16712945.18

16.57

69.91

8.85

0.0

95.33

15

沛县水利工程建设有限公司

16764934.40

15.94

69.94

8.4

0.0

94.28

16

灌南县水利建筑工程有限公司

16775344.77

16.69

69.95

9.7

0.0

96.34

17

山东一水建设有限公司

16692102.67

14.88

69.9

9.9

0.0

94.68

18

东营市河口区鑫河水利工程有限责任公司

16726674.35

14.76

69.92

9.0

0.0

93.68

19

江苏千水建设有限公司

16726224.78

16.0

64.92

8.85

0.0

89.77

20

盐城市丰盈水利工程有限责任公司

16688618.70

16.14

69.9

8.65

0.0

94.69

21

江苏禹顺建设工程有限公司

16688345.06

16.42

69.9

8.85

0.0

95.17

22

江苏国盛建设有限公司

16775332.90

15.83

69.95

7.95

0.0

93.73

23

兴化市水利建筑安装工程有限公司

16709478.91

16.49

69.91

8.4

0.0

94.8

24

句容市水利建设工程公司

16752803.93

16.08

69.94

8.85

0.0

94.87

25

江苏恒发水利建设有限公司

16809995.00

15.08

64.97

6.95

0.0

87.0

26

南京明瑞建设集团有限公司

16678290.74

17.0

67.89

9.4

0.0

94.29

27

灌云恒润水利工程处

16736303.20

16.92

69.93

9.9

0.0

96.75

28

淮安市淮河水利建设工程有限公司

16749543.42

16.8

69.94

10.0

0.0

96.74

 五、拟确定中标人:灌云恒润水利工程处
 六、本中标候选人公示期自2022年06月17日起,至2022年06月20日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。
  1、征询和异议:灌云县农业农村局
     电话:0518-80539730
  2、投诉:灌云县行政审批局
     电话:0518-80632662                                         日期:2022年06月17日

附件:
fb2c07b8-5dc2-48b8-9dc7-ae77d886ceb6