首页 > 交易信息 > 水利工程 > 评标结果公示

2022年度连云港市灌云县同兴镇永进片高标准农田建设项目施工四标段

【信息发布时间:2022-06-17 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

2022年度连云港市灌云县同兴镇永进片高标准农田建设项目施工四标段中标候选人公示

(十)

 

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2022年度连云港市灌云县同兴镇永进片高标准农田建设项目施工四标段的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况

 

 

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

江苏淮禹建设有限公司

宜兴市水利工程有限公司

江苏晓宇水利建设有限公司

投标报价(元/费率)

9619069.26

9594128.51

9586373.71

项目负责人姓名

张昕

甄国君

苏显亭

项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

1、泗阳县2016年度中央财政小型农田水利重点县项目施工1标,合同价:8395684.43元,项目完成时间:2017年8月,项目经理:张昕;

2、泗阳县王集镇魏圩等村土地再整治试点项目建设工程,合同价:7735661.26元,项目完成时间:2017年2月,项目经理:张昕;

3、2020年宿迁市宿豫区新庄镇陈敦村、袁庄村省级投资土地综合整治项目一标段,合同价:10612120.21元,项目完成时间:2021年6月,项目经理:张昕。

1、宜兴市2017年度中央财政小型农业水利重点县工程高塍项目区,合同价:17088138.00元,项目完成时间:2018年5月30日,项目经理:甄国君;

2、宜兴市2014年度旱涝保收高标准农田建设示范重点县项目施工1标丁蜀项目区,合同价:17320530.00元,项目完成时间:2017年1月10日,项目经理:甄国君;

3、南通市通州区2020年五接镇老木厂片高标准农田建设项目,合同价:12513075.88元,项目完成时间:2021年6月23日,项目经理:甄国君。

1、宿豫区2017年农村小型公益设施农村桥梁工程施工标,合同价:7472306.13元,项目完成时间:2018年3月29日,项目经理:苏显亭;

2、新沟河延伸拓浚工程遥观北枢纽附属设施施工,合同价:6795802.00元,项目完成时间:2019年7月31日,项目经理:苏显亭;

3、2019年赣榆区城头镇高标准农田建设项目土建施工九标段,合同价:7392963.43元,项目完成时间:2020年7月3日,项目经理:苏显亭;

4、灌南县农业农村局的2020年度灌南县高标准农田建设项目(中央预算)施工一标段,合同价:7921073.44元,项目完成时间:2021年5月31日,项目经理:苏显亭。

投标单位业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

1、建湖县沿河镇长新等5个村(居)高标准基本农田建设土地整治项目,合同价:17157442.75元,项目完成时间:2021年10月10日,项目经理:陈运怀;

2、泗阳县众程灌区2019年度续建配套与节水改造项目施工3标,合同价:9064582.00元,项目完成时间:2021年9月,项目经理:李晴晴;

3、2020年洪泽湖农场高标准农田建设项目五分场项目区5标段,合同价:8271437.21元,项目完成时间:2021年6月,项目经理:陈运怀。

1、宜兴市徐舍镇10000亩高标准农田建设项目一标段,合同价:6583567.00元,项目完成时间:2018年8月15日,项目经理:张煜峰;

2、宜兴市2015年度中央财政小型农田水利重点县-和桥项目区施工,合同价:18867255.00元,项目完成时间:2018年3月1日,项目经理:吕超。

1、2018年晶桥镇云鹤山、杭村、仙坛耕地质量提升片区建设施工,合同价:20578384.10元,项目完成时间:2020年7月30日,项目经理:苗志军;

2、沭阳县2019年度十字街道高标准农田建设项目,合同价:15617055.54元,项目完成时间:2020年5月20日,项目经理:张良敏;

3、海安市2020年度高标准农田建设项目,合同价:21393362.00元,项目完成时间:2021年4月20日,项目经理:张良敏。


二、无效投标文件投标人名称和判定依据

序号

无效投标文件投标人名称

判定依据

1

江苏晓仕达建设工程有限公司

业绩不达标、未按规定品牌

2

河南山河水利建筑工程有限公司

未按规定品牌


三、投标报价修正

序号

投标人名称

投标报价(元)

修正报价(元)

修正原因及依据



四、所有投标人得分汇总表

序号

投标人名称

投标报价(元)

得分情况

得分总计

技术标

报价得分

综合分

其他得分

1

亨泰水利工程集团有限公司

9598313.46

16.55

69.95

9.1

0.0

95.6

2

江苏烨泽建设工程有限公司

9636147.27

15.56

69.83

7.95

0.0

93.34

3

泗洪县水利工程有限公司

9596329.74

17.0

69.96

9.4

0.0

96.36

4

江苏禹江水利建设有限公司

9636147.54

15.84

69.83

6.95

0.0

92.62

5

江苏滨海水利建筑工程有限公司

9634157.85

17.02

69.84

8.9

0.0

95.76

6

宜兴市水利工程有限公司

9594128.51

17.17

69.96

9.1

0.0

96.23

7

淮安市淮安区水利建筑工程公司

9636101.21

17.15

69.83

8.9

0.0

95.88

8

江苏晓宇水利建设有限公司

9586373.71

16.67

69.99

9.4

0.0

96.06

9

中地寅岗建设集团有限公司

9576404.39

16.43

69.99

7.95

0.0

94.37

10

盐城市丰盈水利工程有限责任公司

9586322.17

16.62

69.99

8.65

0.0

95.26

11

江苏淮禹建设有限公司

9619069.26

17.0

69.89

9.4

0.0

96.29

12

江苏卓泰水利建设有限公司

9586374.87

16.95

69.99

8.65

0.0

95.59

13

梅州市威华水利水电建设工程有限公司

9598932.95

16.38

69.95

8.85

0.0

95.18

14

射阳水建水利建设有限公司

9588930.74

16.11

69.98

8.2

0.0

94.29

15

湖北祖德水利水电工程有限公司

9590837.16

16.73

69.97

8.95

0.0

95.65

16

福建省东升鸿工程建设有限公司

9556619.40

16.8

69.97

8.85

0.0

95.62

17

江苏江禹建设工程有限公司

9635151.26

16.69

69.84

8.85

0.0

95.38

18

中水京林建设有限公司

9636147.56

17.08

69.83

8.95

0.0

95.86

19

江苏华勇建设工程有限公司

9592715.76

16.42

69.97

8.65

0.0

95.04

20

九州水文建设集团有限公司

9596000.26

16.29

69.96

8.85

0.0

95.1

21

江苏晨阳恒佳建设工程有限公司

9526539.83

16.58

69.94

7.85

0.0

94.37

22

如皋市新潆水利市政工程有限公司

9581397.05

16.78

70.0

8.85

0.0

95.63

23

河南新黄水电工程有限公司

9636692.40

16.3

69.83

8.95

0.0

95.08

24

江苏滨海水利建设钻井工程有限公司

9576436.04

16.9

69.99

7.9

0.0

94.79


五、拟确定中标人:江苏淮禹建设有限公司

六、本中标候选人公示期自2022年06月17日起,至2022年06月20日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。

注:原第一中标候选人泗洪县水利工程有限公司已在之前标段中被推荐为第一中标候选人,因此排名自动顺延。顺延后中标候选人按排序依次为:1、江苏淮禹建设有限公司;2、宜兴市水利工程有限公司;3、江苏晓宇水利建设有限公司。

1、征询和异议:灌云县农业农村局
电话:051880539730
2、投诉:灌云县行政审批局(监督管理科)
电话:051880632662
                                                                    日期:2022年06月17日

附件:
9a84ca68-9926-4854-9ec7-a8dabdfd0e03