首页 > 交易信息 > 水利工程 > 评标结果公示

连云港市石梁河水库孟曹埠输水渠道清淤及生态修复工程

【信息发布时间:2022-06-21 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

连云港市石梁河水库孟曹埠输水渠道清淤及生态修复工程中标候选人公示

    根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市石梁河水库孟曹埠输水渠道清淤及生态修复工程的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

 一、评标结果情况
第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 东海县水利建筑安装工程有限公司 江苏泓源水利建筑安装工程有限公司 江苏禹利水利工程有限公司
投标报价(元/费率) 761085.39 758450.00 733809.61
项目负责人姓名 张磊 向文亮 陆阳洋
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) / / /
投标单位业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

1.连云港市赣榆区塔山镇大探马村农业园区配套工程  签约合同价:4145578.00元

2.蔷薇河治理工程连云港境内增补完善工程新建马河闸土建及安装工程   签约合同价:6752458.70元

3.盐城市黄河故道后续工程阜宁段工程施工2标   签约合同价:11694498.41元

1.石梁河水库管理处2019年省级水利工程维修项目施工标  签约合同价:1176262.96元

2.石梁河水库道路改造项目施工标   签约合同价:1579406.36元

3.淮河流域及沂沭泗地区2019年旱涝灾后应急治理工程(东海县境内)施工一标段   签约合同价:6537176.04元

1.2019年龙潭街道耕地质量提升片区项目施工   中标价:1393.449758万元

2.六合区2020年度山湖小流域综合治理工程(竹镇镇八里夹巷河)施工   中标价:461.610364万元

3.昆山花桥经济开发区2020年水利工程三标段   中标价:741.843900万元


 二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 江苏东方诚信建设工程有限公司 按照招标公告投标人资格要求第5条,未提供项目经理劳动合同。

 三、投标报价修正
序号 投标人名称 投标报价(元) 修正报价(元) 修正原因及依据


 四、所有投标人得分汇总表
序号 投标人名称 投标报价(元) 得分情况 得分总计
技术标 经济标 综合分 其他得分
1 江苏泓源水利建筑安装工程有限公司 758450.00 22.7 72.4 0.0 0.0 95.1
2 江苏禹利水利工程有限公司 733809.61 18.6 71.13 0.0 0.0 89.73
3 温州恒发水利水电工程有限公司 726107.97 16.25 69.13 0.0 0.0 85.38
4 苏州国尊建设工程有限公司 719181.32 12.75 69.86 0.0 0.0 82.61
5 东海县水利建筑安装工程有限公司 761085.39 24.25 71.78 0.0 0.0 96.03

 五、拟确定中标人:东海县水利建筑安装工程有限公司

 六、本中标候选人公示期自2022年06月21日起,至2022年06月24日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。

  1、征询和异议:连云港市石梁河水库管理处
     电话:0518-87365886
  2、投诉:连云港市水利工程建设招标投标管理办公室
     电话:0518-80826031

日期:2022年06月21日
附件:
b948722a-400c-400d-bd6d-b287ef7e8a5e