首页 > 交易信息 > 水利工程 > 评标结果公示

2022年度连云港市灌云县同兴镇永进片高标准农田建设项目施工一标段

【信息发布时间:2022-06-22 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

2022年度连云港市灌云县同兴镇永进片高标准农田建设项目施工一标段中标候选人公示 

 

 

    根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2022年度连云港市灌云县同兴镇永进片高标准农田建设项目施工一标段的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

 一、评标结果情况

 

 

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

沛县水利机械化施工有限公司

江苏科弘岩土工程有限公司

如皋市新潆水利市政工程有限公司

投标报价(元/费率)

19058915.19

19134173.98

19034317.97

项目负责人姓名

史士法

卞家梅

阚亚鹏

项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

1.2017年淮安市淮阴区赵集镇洪湖等村省以上投资土地整治项目一标段,合同价:13657132.85元,时间:2019.12.20,项目经理:史士法 。

2.2020年新沂市高标准农田建设项目土建及安装004标段,合同价:8547135.00元,时间:2021.3.15,项目经理:史士法 。

3.2021年度灌云县高标准农田建设项目侍庄街道一标段,合同价:7733990.23元,时间:2022.5.20,项目经理:史士法 。

1.滨海县2017年度国家农业综合开发土地治理项目土建工程(九标段滨海港区项目区),合同价:5586570元 ,时间:2018.5,项目经理:卞家梅 。

2.连云港市赣榆区2021年度柘汪镇高标准农田建设项目建设,合同价:6679887.08 元,时间:2022.3.31,项目经理:卞家梅 。

3.2021年度淮安市淮安区苏嘴镇高标准农田建设项目,合同价:9088792.15元,时间:2022.4.20,项目经理:卞家梅 。

1.滨海县2017年度国家农业综合开发土地治理项目土建工程 (六标段天场镇项目区),合同价:6124799 元,时间:2018.5.30,项目经理:阚亚鹏 。

2.2018年南通市如皋市江安镇北园等村省以上投资土地整治项目和江安镇2018年新增千亿斤粮食产能规划田间工程一标段,合同价:6350007.57 元,时间:2019.7.4,项目经理:阚亚鹏 。

3.如皋市重点流域1片区水环境治理工程下原镇(小流域四级河整治)项目,合同价:16999900 元,时间:2022.3.16,项目经理:阚亚鹏 。

投标单位业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

1.2020年沛县高标准农田建设项目(第十标段),合同价:14800521.00元,时间:2021.4.30,项目经理:王磊。

2.南通市海门区2021年度高标准农田建设项目常乐镇施工一标段,合同价:31919000.00元,时间:2021.12.11,项目经理:奚二香。

1.2019年度扬州市邗江区方巷镇高标准农田建设项目施工,合同价:8341500元,时间:2020.5.30,项目经理:孙刚。

2.泰兴市2018年度中央财政小型农田水利重点县项目工程施工01标,合同价:6575098.39元 ,时间:2018.12.29,项目经理:孙刚。

1.海门市2019年度高标准农田建设项目三星镇片区光荣村施工三标段,合同价:5721203.64 元,时间:2020.5.28,项目经理:丰华梅。

2.2020年度徐州市睢宁县高标准农田建设项目(土建部分)20标段,,

合同价:5797542.43元,时间:2021.5.20,项目经理:丰华梅。


 二、无效投标文件投标人名称和判定依据

序号

无效投标文件投标人名称

判定依据

1

江苏卓泰水利建设有限公司

未提交投标保证金。


 三、投标报价修正

序号

投标人名称

投标报价(元)

修正报价(元)

修正原因及依据


 四、所有投标人得分汇总表

序号

投标人名称

投标报价(元)

得分情况

得分总计

技术标

报价得分

综合分

其他得分

1

河南省兴海建筑工程有限公司

19127254.22

15.61

69.85

8.95

0.0

94.41

2

江苏科弘岩土工程有限公司

19134173.98

16.98

69.84

8.65

0.0

95.47

3

如皋市新潆水利市政工程有限公司

19034317.97

16.38

70.0

8.85

0.0

95.23

4

江苏华勇建设工程有限公司

19127164.56

16.05

69.85

8.65

0.0

94.55

5

河南新黄水电工程有限公司

19077739.46

16.33

69.93

8.95

0.0

95.21

6

盐城市丰盈水利工程有限责任公司

19038242.58

15.52

69.99

8.65

0.0

94.16

7

河南兴河水电工程有限公司

19036313.27

15.65

70.0

8.95

0.0

94.6

8

梅州市威华水利水电建设工程有限公司

19060618.25

15.64

69.96

8.85

0.0

94.45

9

南通市鸿程水利建设工程有限公司

19056725.49

15.13

69.96

7.65

0.0

92.74

10

江苏千水建设有限公司

19087194.75

15.78

69.92

8.85

0.0

94.55

11

宜兴市水利工程有限公司

19077858.64

16.08

69.93

9.1

0.0

95.11

12

河南大河水利工程有限公司

19061907.32

15.48

69.96

7.95

0.0

93.39

13

南京明辉建设有限公司

19125277.63

15.61

69.86

9.0

0.0

94.47

14

沛县水利机械化施工有限公司

19058915.19

17.22

69.96

9.4

0.0

96.58

15

山东郓城诚源工程有限公司

19056082.57

15.64

69.96

8.95

0.0

94.55

16

四川进达建筑工程有限公司

19038451.79

14.98

69.99

8.85

0.0

93.82

17

镇江市水利建筑工程有限公司

19097606.67

16.32

69.9

7.9

0.0

94.12

18

江苏盐城水利建设有限公司

19050222.99

16.26

68.97

7.5

0.0

92.73

19

南京市水务建设工程有限公司

19136164.86

15.8

69.84

8.4

0.0

94.04

20

宝应安宜水缘水利建筑安装工程有限公司

19030059.22

15.18

69.0

7.65

0.0

91.83

21

淮安市淮安区水利建筑工程公司

19056525.25

15.87

69.96

8.9

0.0

94.73


 五、拟确定中标人:沛县水利机械化施工有限公司

 六、本中标候选人公示期自2022年06月22日起,至2022年06月27日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。

  1、征询和异议:灌云县农业农村局
     电话:0518-80539730
  2、投诉:灌云县行政审批局
     电话:0518-80632662

日期:2022年06月22日

附件:
083976cd-f2c7-4d70-9dc5-7489c6263495