首页 > 交易信息 > 水利工程 > 评标结果公示

2022年度连云港市灌云县四队镇高标准农田建设项目施工一标段

【信息发布时间:2022-06-22 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

2022年度连云港市灌云县四队镇高标准农田建设项目施工一标段中标候选人公示

    根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2022年度连云港市灌云县四队镇高标准农田建设项目施工一标段的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

 一、评标结果情况
第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 邳州市水利建筑安装工程有限公司 沛县水利机械化施工有限公司 山东郓城天元建筑工程有限公司
投标报价(元/费率) 17682669.99 17648037.98 17660760.65
项目负责人姓名 苏云凤 史士法 樊雪锦
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 1、邳州市 2017 年中央财政小型农田水利重点县项目 A 标段(土建及安装工程),合同价:13712655.26元,项目完成时间:2017年10月30日,项目经理:苏云凤;
2、2021 年度灌云县高标准农田建设项目南岗镇东于片二标段工程,合同价:5850096.33元,项目完成时间:2022年4月1日,项目经理:苏云凤;
3、2018 年宿迁市泗洪县四河乡雪一等村省级投资土地整治项目二标段,合同价:12864435.21元,项目完成时间:2020年4月,项目经理:苏云凤。
1.2017年淮安市淮阴区赵集镇洪湖等村省以上投资土地整治项目一标段,合同价:13657132.85元,项目完成时间:2019.12.20,项目经理:史士法 ;
2.2020年新沂市高标准农田建设项目土建及安装004标段,合同价:8547135.00元,项目完成时间:2021.3.15,项目经理:史士法;
3.2021年度灌云县高标准农田建设项目侍庄街道一标段,合同价:7733990.23元,项目完成时间:2022.5.20,项目经理:史士法;
1.曹县 2018 年农田水利项目建设县,合同价:12577249.00元,项目完成时间:2018.6.10项目经理:樊雪锦。
2.枣庄市市中区2017年度百万亩土地整治工程,合同价:7261114.98元,项目完成时间:2019.5.14,项目经理:樊雪锦。
3.全国新增千亿斤粮食生产能力规划成武县 2017 年田间工程建设机井、节水配套,合同价:9224399.75元,项目完成时间:2020.12.26,项目经理:樊雪锦。
投标单位业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 1、2020 年泗阳县众兴镇来安片高标准农田建设项目(中央预算),合同价:6043161.61元,项目完成时间:2021年5月,项目经理:桑波;
2、邳州市邳城灌区节水配套改造项目 A 标段(土建及设备安装),合同价:16978323.29元,项目完成时间:2020年11月30日,项目经理: 陈媛媛。
1.2020年沛县高标准农田建设项目(第十标段),合同价:14800521.00元,项目完成时间:2021.4.30,项目经理:王磊。
2.南通市海门区2021年度高标准农田建设项目常乐镇施工一标段,合同价:31919000.00元,项目完成时间:2021.12.11,项目经理:奚二香。
1.2019 年山东省德州市庆云县尚堂镇 0.7 万亩高标准农田建设项目(37142311903)及2019 年山东省德州市庆云县尚堂镇 0.3 万亩高标准农田建设项目(37142311904),合同价:7733950.98元,项目完成时间:20202.3.31,项目经理:陈巧兰。
2.平度市 2018 年农田水利项目县高标准农田建设项目施工云山镇峰山埠片区,合同价:10002772.00元,项目完成时间:2018.12.21,项目经理:樊建丽。

 二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 宝应安宜水缘水利建筑安装工程有限公司 项目经理缺少安全B证
2 宜兴市水利工程有限公司 改变工程量清单计量单位

 三、投标报价修正
序号 投标人名称 投标报价(元) 修正报价(元) 修正原因及依据


 四、所有投标人得分汇总表
序号 投标人名称 投标报价(元) 得分情况 得分总计
技术标 报价得分 综合分 其他得分
1 南京振高建设有限公司 17629694.30 16.01 69.91 6.7 0.0 92.62
2 江苏江禹建设工程有限公司 17637009.92 16.06 69.92 8.85 0.0 94.83
3 江苏禹江水利建设有限公司 17620547.70 13.99 69.91 6.95 0.0 90.85
4 南京明辉建设有限公司 17627859.22 16.63 69.91 9.0 0.0 95.54
5 中水京林建设有限公司 17600258.33 15.86 69.9 8.95 0.0 94.71
6 南通市鸿程水利建设工程有限公司 17677485.69 15.57 69.94 7.65 0.0 93.16
7 南京市水务建设工程有限公司 17693683.51 16.15 69.95 7.4 0.0 93.5
8 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 17602248.63 16.35 69.9 8.65 0.0 94.9
9 河南兴河水电工程有限公司 17684522.80 16.0 69.94 8.95 0.0 94.89
10 灌南县水利建筑工程有限公司 17693663.64 16.01 69.95 8.7 0.0 94.66
11 江苏千水建设有限公司 17656993.95 15.74 69.93 7.85 0.0 93.52
12 邳州市水利建筑安装工程有限公司 17682669.99 17.26 69.94 9.4 0.0 96.6
13 沛县水利机械化施工有限公司 17648037.98 16.93 69.92 9.4 0.0 96.25
14 江苏淮阴水利建设有限公司 17647965.65 15.98 69.92 9.5 0.0 95.4
15 山东郓城天元建筑工程有限公司 17660760.65 16.7 69.93 8.95 0.0 95.58
16 东海县水利建筑安装工程有限公司 17638121.68 14.86 69.92 6.85 0.0 91.63
17 江苏卓泰水利建设有限公司 17693662.11 15.19 69.95 7.65 0.0 92.79

 五、拟确定中标人:

 六、本中标候选人公示期自2022年06月22日起,至2022年06月27日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。

  1、征询和异议:灌云县农业农村局
     电话:0518-80539730
  2、投诉:灌云县行政审批局
     电话:0518-80632662

日期:2022年06月22日
附件:
42a99fd7-9119-4c1f-aa39-b629d002d7f2