首页 > 交易信息 > 水利工程 > 评标结果公示

凰窝水库除险加固工程勘察设计

【信息发布时间:2022-06-30 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

凰窝水库除险加固工程勘察设计中标候选人公示

    根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,凰窝水库除险加固工程勘察设计的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

 一、评标结果情况
第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 连云港市水利规划设计院有限公司 南京瑞迪建设科技有限公司 南京市水利规划设计院股份有限公司
投标报价(元/费率) 95.00 95.00 95.00
项目负责人姓名 王朝进 陈金杭 李大亮
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 1.项目名称:东海县陈州等10 座小型水库除险加固工程勘察设计;工程规模:1067.87 万元;签订时间:2019.2.12;
2.项目名称:连云港市赣榆区草场水库、石沟水库谢坡水库除险加固工程勘察设计;工程规模:760.95 万元;签订时间:2019.2.26;
1.项目名称:突泉县双城水库、九龙水库、胜利水库除险加固工程勘察设计;工程规模:13760万元;签订时间:2022.1;
2.项目名称:瑞丽市帕色河水库除险加固工程;工程规模:600万元;签订时间:2021.12.1;
1.项目名称:裕安区蛇皮塘水库等八座水库除险加固工程初步设计;签订时间:2021.02.10;
投标单位业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 1.项目名称:东海县陈州等 10 座小型水库除险加固工程勘察设计;工程规模:1067.87 万元;签订时间:2019.2.12;
2.项目名称:连云港市赣榆区草场水库、石沟水库谢坡水库除险加固工程勘察设计;工程规模: 760.95 万元;签订时间:2019.2.26;
3.项目名称:连云港市云台山风景名胜区山东庄水库除险加固工程勘察设计;工程规模:3335.58 万元;签订时间:2019.11.6;
4.项目名称:东海县种马场水库除险加固工程勘察设计;工程规模:922 万元;签订时间:2021.3.7;
1.项目名称:公涅尔盖沟水库大坝除险加固工程;工程规模:2422.4万元;签订时间:2019.12.20;          
2.项目名称:黄山毛坦水电站浆砌坝防渗加固设计;工程规模: 699.3185万元;签订时间:2020.4.7;       
3.项目名称:四川省仁寿县黑龙滩水库除险加固工程;工程规模:20000万元;签订时间:2011.12.1;     
4.项目名称:东海县种马场水库除险加固工程勘察设计;工程规模:922万元;签订时间:2021.3.7;       
5.项目名称:突泉县双城水库、九龙水库、胜利水库除险加固工程勘察设计;工程规模:13760万元;签订时间:2022.1;
6.项目名称:瑞丽市帕色河水库除险加固工程;工程规模:600 万元;签订时间:2021.12.1;
1.项目名称:连云港市连云区胡沟水库除险加 固工程勘察设计;签订时间:2021.10.14;
2.项目名称:肥东县众兴水库 除险加固工程等4个项目勘察设计4标肥东县撮 镇灌区续建配套及节水改造工程(二期)勘察设计;工程规模:18400万元;签订时间:2021.12.6;
3.项目名称:郎溪县 2022 年 幸福塘(凌笪 镇)、山下铺、 岗收等六座小 (二)型水库除 险加固工程设计 项目;签订时间:2021.10.16
4.项目名称:裕安区蛇皮塘水库等八座水库除险加固工程初步设计;签订时间:2021.02.10 ;

 二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 宿迁市水务勘测设计研究有限公司 项目负责人社保提供不全,未提供2011年11-12月社保。

 三、投标报价修正
序号 投标人名称 投标报价(元) 修正报价(元) 修正原因及依据


 四、所有投标人得分汇总表
序号 投标人名称 投标报价(元) 得分情况 得分总计
技术标 报价得分 综合分 其他得分
1 南京市水利规划设计院股份有限公司 95.00 25.95 25.0 34.0 0.0 84.95
2 淮安市水利勘测设计研究院有限公司 95.00 21.65 25.0 28.0 0.0 74.65
3 南京瑞迪建设科技有限公司 95.00 33.15 25.0 35.0 0.0 93.15
4 连云港市水利规划设计院有限公司 95.00 32.95 25.0 38.0 0.0 95.95

 五、拟确定中标人:连云港市水利规划设计院有限公司

 六、本中标候选人公示期自2022年06月30日起,至2022年07月04日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。

  1、征询和异议:连云港市自来水有限责任公司
     电话:0518-85010765
  2、投诉:连云港市水利工程建设招标投标管理办公室
     电话:0518-80826031

日期:2022年06月30日
附件:
efada33d-0dbd-4a9e-8aa6-11aa7080484d