首页 > 交易信息 > 水利工程 > 评标结果公示

2022年度连云港市灌云县南岗片高标准农田建设项目高效节水灌溉工程施工

【信息发布时间:2022-07-01 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

2022年度连云港市灌云县南岗片高标准农田建设项目高效节水灌溉工程施工中标候选人公示

    根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2022年度连云港市灌云县南岗片高标准农田建设项目高效节水灌溉工程施工的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

 一、评标结果情况
第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 宝应县水利建筑安装工程处 江苏润邮水利建设集团有限公司 东台市水利建设有限公司
投标报价(元/费率) 22122122.11 22088741.01 22074310.68
项目负责人姓名 王永 黄青 徐小亮
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 1.扬州市江都区武坚镇2021年度高标准农田建设项目,合同价:7783820.15元,时间:2022.04.24,项目经理:王永
2.宝应县2017年度小型农田水利重点县工程施工2标段,合同价:12206205.98 元,时间:2017.05.31,项目经理:王永
3.2017年第一批国家农业综合开发土地治理项目(夏集镇、柳堡镇、鲁垛镇、广洋湖镇高标准农田建设项目)(A6 标段),合同价:6050000元,时间:2017.12.20,项目经理:王永
1.2018 年度国家农业综合开发土地治理项目高邮市临泽镇高标准农田建设项目,合同价:6007100元,时间:2019.05.31,项目经理:黄青
2.高邮市清水潭旅游度假区温泉项目配套工程—乔庄河泵站建设工程,合同价:7446073元,时间:2020.11.01,项目经理:黄青
3.2019年高邮市车逻镇高标准农田建设项目,合同价:8361630.67元,时间:2020.05.30,项目经理:黄青
4.高邮市龙虬镇 2021 年高标准农田建设项目,合同价:14261400元,时间:2022.03.25,项目经理:黄青
1.东台市堤东灌区续建配套与节水改造工程 2018 年度项目.合同价:21988925元,时间:2018.09,项目经理:徐小亮
2.东台市 2015 年新增千亿斤粮食产能规划田间工程(末级渠系)建设项目,合同价:27273015元,时间:2016.03.31,项目经理:徐小亮
3.如东县马丰中型灌区节水配套改造项目施工 1 标段,合同价:8609222.38元,时间:2021.04.30 ,项目经理:徐小亮
投标单位业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 1.2016年扬州市江都区樊川镇关河等村省以上投资土地整治项目,合同价:18950000元,时间:2019.5.25,项目经理:杨寒
2.扬州市江都区郭村镇韩阳等3个村高标准基本农田建设项目,合同价:20588859元,时间:2018.07.23,项目经理:居荣
1.2019年高邮市菱塘回族乡高标准农田建设项目,合同价:8370518.49元,时间:2020.05.30,项目经理:倪智峰
2.2019 年高邮市临泽镇高标准农田建设项目,合同价:32756347.36元,时间:2020.07.25,项目经理:杨立海
1.东台市 2018 年新增千亿斤粮食产能规划田间工程末级渠系项目,合同价:25551626元,时间:2018.9.30,项目经理:蒋志强
2.东台市堤东灌区续建配套与节水改造工程 2019 年度项目,合同价:23052628元,时间:2021.2.27,  项目经理:黄勇

 二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 江苏天航建设有限公司 未按招标文件要求提供低价差额担保

 三、投标报价修正
序号 投标人名称 投标报价(元) 修正报价(元) 修正原因及依据


 四、所有投标人得分汇总表
序号 投标人名称 投标报价(元) 得分情况 得分总计
技术标 报价得分 综合分 其他得分
1 江苏华和市政园林建设有限公司 22191853.84 15.67 68.85 5.0 4.5 94.02
2 东台市水利建设有限公司 22074310.68 15.8 70.0 5.0 4.4 95.2
3 如皋市新潆水利市政工程有限公司 22086300.97 15.68 70.0 5.0 3.85 94.53
4 江苏东传工程建设有限公司 22182647.19 15.24 69.87 5.0 3.65 93.76
5 济宁禹鼎水利工程有限公司 22122288.28 15.8 69.95 4.0 3.85 93.6
6 江苏恒日建设工程有限公司 22202148.21 15.9 69.84 5.0 3.65 94.39
7 江苏润邮水利建设集团有限公司 22088741.01 15.96 69.99 5.0 4.64 95.59
8 宝应县水利建筑安装工程处 22122122.11 17.25 69.95 5.0 4.9 97.1
9 淮安市南浦新城水利建筑工程有限公司 22090908.11 15.68 69.99 5.0 3.65 94.32
10 南京市水务建设工程有限公司 22123004.18 16.42 69.95 3.0 4.4 93.77
11 东海县水利建筑安装工程有限公司 22116453.53 17.14 69.96 4.0 3.85 94.95
12 河南盛世永昌建设工程有限公司 22194117.87 15.76 69.85 5.0 3.85 94.46

 五、拟确定中标人:宝应县水利建筑安装工程处

 六、本中标候选人公示期自2022年07月01日起,至2022年07月05日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。

  1、征询和异议:灌云县农业农村局
     电话:0518-80539730
  2、投诉:灌云县行政审批局
     电话:0518-80632662

日期:2022年07月01日
附件:
50fa40cd-f356-466a-bd0e-799aeb3d966e