首页 > 交易信息 > 水利工程 > 评标结果公示

灌云县2022年度同兴镇马沟村高标准农田补建项目施工

【信息发布时间:2022-07-07 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

灌云县2022年度同兴镇马沟村高标准农田补建项目施工中标候选人公示

    根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县2022年度同兴镇马沟村高标准农田补建项目施工的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

 一、评标结果情况
第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 湖北祖德水利水电工程有限公司 杭州萧山水利建筑工程有限公司 江苏朗鼎建设工程有限公司
投标报价(元/费率) 11434480.51 11412583.31 11424572.83
项目负责人姓名 蒋欢 裘灵刚 郁怀东
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

1、项目名称:2018年盐城市阜宁县陈良镇许湾等村省级投资土地整治项目一标段  合同价:6870013.70元  时间:2021.3.23 项目经理:蒋欢          

  2、项目名称:当阳市2020年高标准农田建设项目施工(六标段) 合同价:8092987.52元  时间:2021.07.06  项目经理:蒋欢 

 3、2021年度新沂市高标准农田建设项目土建及安装工程004标段  合同价:6863407.80元 时间:2022.2.25  项目经理:蒋欢

1、项目名称:蒙城县2019年高标准农田建设项目2标段   合同价:10801859.43元   时间:2020.06.19  项目经理:裘灵刚 

2、项目名称:泗县2020年山头镇蔡圩村、袁张村旱地改造为水田项目(二次) 合同价:11166854.52元  时间:2021.8.15  项目经理:裘灵刚

1、如东县2017年新增千亿斤粮食产能规划田间工程(高标准粮田)建设项目一标段 合同价:10032837.28元 时间:2018.12.17  项目经理:郁怀东 

2、东台市2019年高标准农田建设项目(中央预算)施工(安丰镇二标段)

 3、涟水县2021年度高标准农田建设项目土建工程十四标段  合同价:9867051.42元  时间:2022.5.12  项目经理:郁怀东  

投标单位业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

1、项目名称:徐州市贾汪区2019年度财政补助高标准农田建设项目工程第八标段   合同价:5183394.34元 时间:2020.8  项目经理:蔡义 

2、项目名称:丰县2020年度高标准农田建设项目第五标段  合同价:13571650.65元  时间:2021.9.30  项目经理:曹浩 

1、项目名称:2020年颍上县高标准农田建设项目施工(江店孜镇标) 合同价:11526209.00元 时间:2021.5.24 项目经理:牧启灯

  2、项目名称:涡阳县2020年高标准农田建设施工2标段  合同价:15190452.00元  时间:2021.7.12 项目经理:陶岳章 

1、项目名称:东台市2019年高标准农田建设项目(中央预算)施工(溱东镇一标段)  合同价:9427221.21元  时间:2020.7.11  项目经理:杨其顺 

 2、2017年盐城市东台市弶港镇前哨等村省以上投资土地整治项目二标段  合同价:5211219.53 时间:2019.7.4  项目经理:姜海波


 二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 济宁禹鼎水利工程有限公司 投标文件工程量清单与招标文件不一致
2 济南市章丘区水利建筑工程公司 投标文件工程量清单与招标文件不一致
3 东台市水利建设有限公司 投标文件工程量清单与招标文件不一致
4 山东郓城诚源工程有限公司 投标文件工程量清单与招标文件不一致
5 河南兴河水电工程有限公司 投标文件工程量清单与招标文件不一致
6 江苏亿都建设有限公司 投标文件工程量清单与招标文件不一致
7 沛县水利工程建设有限公司 未按招标文件要求进行品牌承诺
8 河南省中安建筑工程有限公司 投标文件工程量清单与招标文件不一致
9 江苏鑫慧达建设工程有限公司 投标文件工程量清单与招标文件不一致

 三、投标报价修正
序号 投标人名称 投标报价(元) 修正报价(元) 修正原因及依据


 四、所有投标人得分汇总表
序号 投标人名称 投标报价(元) 得分情况 得分总计
技术标 报价得分 综合分 其他得分
1 湖北祖德水利水电工程有限公司 11434480.51 15.9 69.98 5.0 3.95 94.83
2 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 11434310.10 15.95 67.98 5.0 2.9 91.83
3 山东一水建设有限公司 11481781.56 15.87 67.92 5.0 3.85 92.64
4 山东郓城天元建筑工程有限公司 11436814.57 15.97 67.99 4.0 3.95 91.91
5 江苏国润水利建设有限公司 11434482.67 15.59 67.98 5.0 3.85 92.42
6 杭州萧山水利建筑工程有限公司 11412583.31 15.25 69.96 4.0 4.3 93.51
7 江苏朗鼎建设工程有限公司 11424572.83 14.73 69.98 5.0 2.95 92.66
8 江苏华和市政园林建设有限公司 11384868.56 15.97 69.94 2.0 4.5 92.41

 五、拟确定中标人:湖北祖德水利水电工程有限公司

 六、本中标候选人公示期自2022年07月07日起,至2022年07月11日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。

  1、征询和异议:灌云县农业农村局
     电话:0518-80539730
  2、投诉:灌云县行政审批局
     电话:0518-80632662

日期:2022年07月07日
附件:
b0f2148c-745d-4168-8b3e-dad859e72a53