首页 > 交易信息 > 水利工程 > 评标结果公示

蔷薇河防汛道路损毁路面修复工程施工

【信息发布时间:2022-08-01 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

蔷薇河防汛道路损毁路面修复工程施工中标候选人公示

    根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,蔷薇河防汛道路损毁路面修复工程施工的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

 一、评标结果情况
第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 灌云县恒禹水利建设有限公司 江苏千水建设有限公司 江苏亿都建设有限公司
投标报价(元/费率) 2075676.84 2099569.39 2076266.82
项目负责人姓名 龚兴强 焦新年 唐云
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) \ \ \
投标单位业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 1、连云港花果山机场农田排灌调整工程 2、灌云县叮当河伊云湖应急水源地达标建设项目 1、兴化市 2020 年高标准农田建设项目-大垛镇 (先锋圩、 双烈东垛)2、兴化市 2019 年度高标准农田建设项目(7.45 万亩)工程大垛 1标段 1、泰兴市滨江镇2020 年高标准农田建设项目施工2、2020 年泰兴市广陵镇高标准农田建设项目(财政补助)

 二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 瑞坤建设集团有限公司 投标人提供的技术负责人的证书不符合招标公告3.1条中第(6)小条的要求,技术负责人未提供水利工程师及以上职称证书。

 三、投标报价修正
序号 投标人名称 投标报价(元) 修正报价(元) 修正原因及依据


 四、所有投标人得分汇总表
序号 投标人名称 投标报价(元) 得分情况 得分总计
技术标 商务得分 综合分 其他得分
1 江苏亿都建设有限公司 2076266.82 19.05 75.0 0.0 0.0 94.05
2 江苏千水建设有限公司 2099569.39 21.65 74.98 0.0 0.0 96.63
3 灌云县恒禹水利建设有限公司 2075676.84 23.05 75.0 0.0 0.0 98.05

 五、拟确定中标人:灌云县恒禹水利建设有限公司

 六、本中标候选人公示期自2022年08月01日起,至2022年08月04日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。

  1、征询和异议:连云港市蔷薇河治理工程建设处海州项目部
     电话:0518-81580981
  2、投诉:连云港市水利工程建设招标投标管理办公室
     电话:0518-80826031

日期:2022年08月01日
附件:
24283bd9-5767-45be-a4af-bfc8b860013b