首页 > 交易信息 > 水利工程 > 评标结果公示

2022年度江苏省监狱管理局五图河农场高标准农田建设项目(财政补助)施工

【信息发布时间:2022-09-15 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

2022年度江苏省监狱管理局五图河农场高标准农田建设项目(财政补助)施工

中标候选人公示 

 

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2022年度江苏省监狱管理局五图河农场高标准农田建设项目(财政补助)施工的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况

 

 

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

淮安市淮河水利建设工程有限公司

徐州市水利工程建设有限公司

南京振高建设有限公司

投标报价(元/费率)

16547486.06

16674466.11

16667715.40

项目负责人姓名

宋紫阳

范文迪

邢荣华

项目负责人业绩

1、项目名称:淮涟灌区2012 年(追加)续建配套节水改造项目施工02标;合同价:21521162.72元;合同完成时间:2017年9月8日;项目经理:宋紫阳。

2、项目名称:2018年淮安市涟水县南集镇范荡等村省级投资土地整治项目土建工程;合同价:17521233.07元;合同完成时间:2020年5月30日;项目经理:宋紫阳。

1、项目名称:洪蓝镇2017年市级消险项目(上半年骨干)施工;合同价:12383335.86元;合同完成时间:2017年7月10日;项目经理:范文迪。

2、项目名称:盱眙县淮河干流滩区城根滩堤防薄弱段应急除险加固工程施工2标;合同价:20850549.05元;合同完成时间:2021年9月17日;项目经理:范文迪。

1、项目名称:桠溪镇2017年度下半年非骨干河湖消险工程;合同价:13808636.97元;合同完成时间:2018年8月7日;项目经理:邢荣华。

2、项目名称:浦口区2019年星甸街道消险工程;合同价:16241362.08元;合同完成时间:2019年7月14日;项目经理:邢荣华。

投标单位业绩

1、项目名称:淮安市涟西灌区2018年度续建配套与节水改造工程土建及设备安装工程;合同价:25112480.00元;合同完成时间:2019年3月31日。

2、项目名称:2017年淮安市涟水县五港镇港南等村和 2018年淮安市涟水县成集镇条河等村省级投资土地整治项目(标段一);合同价:28951264.28元;合同完成时间:2020年6月30日。

3、项目名称:2019年射阳县兴桥镇高标准农田建设项目;合同价:14966000.81元;合同完成时间:2020年7月14日。

1、项目名称:沭阳县中型灌区改造项目;合同价:25306400元;合同完成时间:2020年7月30日。

2、项目名称:百步塘南闸工程施工;合同价:5496000元;合同完成时间:2021年1月27日。

1、项目名称:2019年常州市武进区湟里镇岗角片高标准农田建设项目;合同价:17433136元;合同完成时间:2020年8月15日。

二、无效投标文件投标人名称和判定依据

序号

无效投标文件投标人名称

判定依据

1

南京河川建设工程有限公司

使用推荐品牌以外的产品,未提供建设单位证明材料

2

宝应县水利建筑安装工程处

品牌承诺书内容不全

3

江苏水工建设集团有限公司

使用推荐品牌之外产品,未提供建设单位证明材料

三、投标报价修正

序号

投标人名称

投标报价(元)

修正报价(元)

修正原因及依据

四、所有投标人得分汇总表

序号

投标人名称

投标报价(元)

得分情况

得分总计

技术标

报价得分

其他得分

1

淮安市淮河水利建设工程有限公司

16547486.06

8.79

81.41

8.00

98.20

2

徐州市水利工程建设有限公司

16674466.11

8.91

81.79

7.50

98.20

3

南京振高建设有限公司

16667715.40

8.47

81.77

7.70

97.94

4

无锡恒诚水利工程建设有限公司

16775840.59

7.99

81.81

8.00

97.80

5

灌南县水利建筑工程有限公司

16725268.68

7.64

81.94

7.70

97.28

6

江苏润邮水利建设集团有限公司

16674384.04

7.54

81.79

7.70

97.03

7

江苏泓源水利建筑安装工程有限公司

16674448.88

7.57

81.79

7.40

96.76

8

南京明瑞建设集团有限公司

16623710.63

7.52

81.64

7.40

96.56

9

南京市水务建设工程有限公司

16061659.42

7.49

79.96

7.40

94.85

10

如东县水利电力建筑工程有限责任公司

15828034.26

7.84

79.26

7.40

94.50

11

江苏晓宇水利建设有限公司

15690927.61

7.57

78.85

7.40

93.82

五、拟确定中标人:淮安市淮河水利建设工程有限公司

六、本中标候选人公示期自2022年09月15日起,至2022年09月19日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。

  1、征询和异议:江苏五图河农场有限公司

     电话:0518-88613024

  2、投诉:灌云县行政审批局

     电话:0518-80632662

 

日期:2022年09月15日

附件:
a070c3ca-7c11-44db-a53c-d5f4293cae97