首页 > 交易信息 > 水利工程 > 评标结果公示

东海县2022年大中型水库移民后期扶持基金项目(第二批次)六标段(东海HF2022-17)施工

【信息发布时间:2022-12-16 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

东海县2022年大中型水库移民后期扶持基金项目(第二批次)六标段(东海HF2022-17)施工中标候选人公示 

    根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县2022年大中型水库移民后期扶持基金项目(第二批次)六标段(东海HF2022-17)施工的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

 一、评标结果情况

 

 

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

连云港市新禹水务工程有限公司

江苏安水建设工程有限公司

东海县水利建筑安装工程有限公司

投标报价(元/费率)

4134770.96

4086575.67

4128335.18

项目负责人姓名

张玲

张威

金帅

项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

1、项目名称:东海县新增注册登记小型水库除险加固工程  合同金额:53500192.77 元   时间:2019 年 9 月 10日  项目经理:张玲

1、项目名称:东海县西埠闸拆建工程施工标  合同金额:2787124.86元   时间:2019年8月19日    项目经理:张威

1、项目名称:连云港石化产业基地应急截污项目一期工程土建及设备采购安装工程   合同金额:13499552.13 元   时间:2019.1.22    项目经理:金帅 

投标单位业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

1、项目名称:东海县红石渠治理工程(支渠部分)   合同金额:9163847.13  元   时间:2020 年 9 月 10 日   项目经理:李光

2、项目名称:东海县红石渠治理工程    合同金额:15132447.6 8 元   时间:2020 年 4 月 15 日    项目经理:苗保卫

1、项目名称:东海县种马场水库 除险加固工程施工标 合同金额:7488127.37元   时间:2021 年 7 月 10 日   项目经理:解银全

2、项目名称:东海县 2022 年生 态河道建设工程施工   合同金额:7345360.06 元   时间:2021 年 7 月 23 日    项目经理:周翔

1、项目名称:东海县柘塘水库除险加固工程施工标    合同金额:7057435.30 元   时间:2021.12.29     项目经理:王春风 

2、项目名称:东海县场西水库加固工程施工     合同金额:3119966.60 元 元  时间:2021.07.29      项目经理:李 超 


 二、无效投标文件投标人名称和判定依据

序号

无效投标文件投标人名称

判定依据

1

江苏千水建设有限公司

根据评标办法3.2.4评委会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时,明显低于标底,使得其投标报价可能低于其个别成本。评标委员会要求其该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料,在规定的时间内未能提供,其投标作废标处理。

2

江苏润悦建设工程有限公司

根据评标办法3.2.4评委会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时,明显低于标底,使得其投标报价可能低于其个别成本。评标委员会要求其该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料,在规定的时间内未能提供,其投标作废标处理。

3

盐城市泽松建设有限公司

根据评标办法3.2.4评委会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时,明显低于标底,使得其投标报价可能低于其个别成本。评标委员会要求其该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料,在规定的时间内未能提供,其投标作废标处理。

4

江苏泰享建设有限公司

根据评标办法3.2.4评委会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时,明显低于标底,使得其投标报价可能低于其个别成本。评标委员会要求其该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料,在规定的时间内未能提供,其投标作废标处理。

5

江苏丰龙建设工程有限公司

根据评标办法3.2.4评委会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时,明显低于标底,使得其投标报价可能低于其个别成本。评标委员会要求其该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料,在规定的时间内未能提供,其投标作废标处理。

6

江苏又良建设有限公司

根据评标办法3.2.4评委会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时,明显低于标底,使得其投标报价可能低于其个别成本。评标委员会要求其该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料,在规定的时间内未能提供,其投标作废标处理。

7

江苏三正建设工程有限公司

根据评标办法3.2.4评委会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时,明显低于标底,使得其投标报价可能低于其个别成本。评标委员会要求其该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料,在规定的时间内未能提供,其投标作废标处理。

8

江苏鑫慧达建设工程有限公司

根据评标办法3.2.4评委会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时,明显低于标底,使得其投标报价可能低于其个别成本。评标委员会要求其该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料,在规定的时间内未能提供,其投标作废标处理。

9

江苏天航建设有限公司

根据评标办法3.2.4评委会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时,明显低于标底,使得其投标报价可能低于其个别成本。评标委员会要求其该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料,在规定的时间内未能提供,其投标作废标处理。

10

江苏必和必拓建设有限公司

根据评标办法3.2.4评委会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时,明显低于标底,使得其投标报价可能低于其个别成本。评标委员会要求其该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料,在规定的时间内未能提供,其投标作废标处理。

11

江苏磊科建设工程有限公司

根据评标办法3.2.4评委会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时,明显低于标底,使得其投标报价可能低于其个别成本。评标委员会要求其该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料,在规定的时间内未能提供,其投标作废标处理。

12

江苏辰潼建设工程有限公司

根据评标办法3.2.4评委会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时,明显低于标底,使得其投标报价可能低于其个别成本。评标委员会要求其该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料,在规定的时间内未能提供,其投标作废标处理。

13

盐城联翔建设工程有限公司

根据评标办法3.2.4评委会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时,明显低于标底,使得其投标报价可能低于其个别成本。评标委员会要求其该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料,在规定的时间内未能提供,其投标作废标处理。

14

江苏禹江水利建设有限公司

根据评标办法3.2.4评委会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时,明显低于标底,使得其投标报价可能低于其个别成本。评标委员会要求其该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料,在规定的时间内未能提供,其投标作废标处理。

15

江苏卓泰水利建设有限公司

根据评标办法3.2.4评委会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时,明显低于标底,使得其投标报价可能低于其个别成本。评标委员会要求其该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料,在规定的时间内未能提供,其投标作废标处理。


 三、投标报价修正

序号

投标人名称

投标报价(元)

修正报价(元)

修正原因及依据


 四、所有投标人得分汇总表

序号

投标人名称

投标报价(元)

得分情况

得分总计

技术标

经济得分

综合分

其他得分

1

江苏昇捷建设工程有限公司

4087600.83

18.3

73.0

0.0

0.0

91.3

2

连云港市新禹水务工程有限公司

4134770.96

23.75

73.0

0.0

0.0

96.75

3

东海县水利建筑安装工程有限公司

4128335.18

23.3

73.0

0.0

0.0

96.3

4

中水生态建设(江苏)有限公司

3823889.43

22.8

69.69

0.0

0.0

92.49

5

江苏邺能建设工程有限公司

4105907.10

16.28

71.5

0.0

0.0

87.78

6

江苏洲烜建设有限公司

4116126.26

9.9

73.0

0.0

0.0

82.9

7

江苏何记建设集团有限公司

3620000.49

16.4

65.23

0.0

0.0

81.63

8

江苏华启建设工程有限公司

3807192.09

22.55

69.44

0.0

0.0

91.99

9

江苏中磐水务集团有限公司

4097749.20

20.8

73.0

0.0

0.0

93.8

10

江苏安水建设工程有限公司

4086575.67

23.6

73.0

0.0

0.0

96.6

11

江苏浩栩建设项目管理有限公司

3790530.01

19.1

69.2

0.0

0.0

88.3

 

 五、拟确定中标人:连云港市新禹水务工程有限公司

 六、本中标候选人公示期自2022年12月16日起,至2022年12月19日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。
  1、征询和异议:东海县水库移民后期扶持结余资金项目建设管理处
     电话:0518-87785569
  2、投诉:连云港市水利工程建设招标投标管理办公室
     电话:0518-80826031

日期:2022年12月16日

附件:
8a79bc4b-a070-4ee5-9aa4-dea3d69121a3