首页 > 交易信息 > 水利工程 > 评标结果公示

连云港市河长制东盐河样板段(东盐河河滨公园)三期工程施工标

【信息发布时间:2023-03-01 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

连云港市河长制东盐河样板段(东盐河河滨公园)三期工程施工标中标候选人公示

    根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市河长制东盐河样板段(东盐河河滨公园)三期工程施工标的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

 一、评标结果情况
第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 南京雨岚生态建设集团有限公司 雨发建设集团有限公司 南京中天园林建设有限责任公司
投标报价(元/费率) 23173303.09 23412201.94 23452813.84
项目负责人姓名 胡井兵 戴卫华 袁超
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 1、南京云栖林舍温泉酒店室外配套及景观绿化工程环境提档升级施工,项目完成时间2022.3.25,单项合同投资额8517万元。 1、浦口火车站片区城市更新项目配套工程(港二、大垄-跃进、港三及港机等地块)环境整治施工二标段,项目完成时间2022.12.23,单项合同投资额1799.96万元。 1、怀来县 2019 年高铁、高速和省干道沿线环境中治理工程一标段,项目完成时间2021.11.19,单项合同投资额2760.13万元。
投标单位业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 1、狮山公园建设工程工程总承包,项目完成时间2022.1.21,单项合同投资额2075.2万元。
2、小芮家室外景观工程工程总承包,项目完成时间2022.6.30,单项合同投资额6088万元。
1、快速路绿化工程-先导段、江平路、润扬路、运河路、万福路(先导段景观绿化工程),项目完成时间2022.1.5,单项合同投资额2021万元。
2、新尧新城“三个中心”西侧山体整治工程施工,项目完成时间2019.5.21,单项合同投资额3455.14万元。
1、龙星公园建设工程,项目完成时间2021.11.22,单项合同投资额6548.6万元。
2、高淳区石固河北延综合整治工程项目景观绿化三标段,项目完成时间2020.3.10,单项合同投资额1737.44万元。

 二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 河南新封生态环境工程股份有限公司 给排水工程报价超过分项最高限价,不符合招标文件1.7.3要求。
2 江苏苏北花卉股份有限公司 拟任项目经理无建造师证书,不符合招标文件1.3.1要求。
3 杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 景观提升工程报价超过分项最高限价,不符合招标文件1.7.3要求。
4 江苏辰海建设集团有限公司 景观提升工程报价超过分项最高限价,不符合招标文件1.7.3要求。

 三、投标报价修正
序号 投标人名称 投标报价(元) 修正报价(元) 修正原因及依据


 四、所有投标人得分汇总表
序号 投标人名称 投标报价(元) 得分情况 得分总计
技术标 经济标 综合分 其他得分
1 青岛瑞源工程集团有限公司 23411229.29 27.05 65.0 0.0 0.0 92.05
2 江苏圣龙市政园林工程有限公司 23488660.22 26.25 65.0 0.0 0.0 91.25
3 河南省生态园林绿化建设有限公司 23549983.00 26.2 65.0 0.0 0.0 91.2
4 常州创新园林工程有限公司 23758226.09 27.45 64.49 0.0 0.0 91.94
5 湖南景然园林发展有限公司 23539045.14 25.75 65.0 0.0 0.0 90.75
6 雨发建设集团有限公司 23412201.94 29.2 65.0 0.0 0.0 94.2
7 常州市神州建设有限公司 23288566.73 27.95 64.5 0.0 0.0 92.45
8 苏州新城园林集团有限公司 23462729.34 27.5 65.0 0.0 0.0 92.5
9 河南鹊华建筑有限公司 23587005.31 25.5 65.0 0.0 0.0 90.5
10 江苏华苑环境建设有限公司 23533857.16 28.25 65.0 0.0 0.0 93.25
11 南京中天园林建设有限责任公司 23452813.84 28.5 65.0 0.0 0.0 93.5
12 江苏溪南园林工程有限公司 23499998.50 27.15 65.0 0.0 0.0 92.15
13 绿艺建设集团有限公司 23542878.11 26.8 65.0 0.0 0.0 91.8
14 苏州吴林园林发展有限公司 23364446.36 27.25 65.0 0.0 0.0 92.25
15 江苏富邦环境建设集团有限公司 23651062.78 26.75 65.0 0.0 0.0 91.75
16 常州环艺园林绿化工程有限公司 23361966.72 27.8 65.0 0.0 0.0 92.8
17 苏州园科生态建设集团有限公司 23591326.86 28.0 65.0 0.0 0.0 93.0
18 南京雨岚生态建设集团有限公司 23173303.09 29.85 64.87 0.0 0.0 94.72

 五、拟确定中标人:南京雨岚生态建设集团有限公司

 六、本中标候选人公示期自2023年03月01日起,至2023年03月06日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。

  1、征询和异议:连云港市河长制东盐河样板段(东盐河河滨公园)三期工程建设处
     电话:0518-85482351
  2、投诉:连云港市水利工程建设招标投标管理办公室
     电话:0518-80826031

日期:2023年03月01日
附件:
247b872f-4a5a-4303-9fde-a7d9416dc141